Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

    Originally posted by Кот Пушок
    Рива!

    Твои невинные любопытства иногда ставят меня в тупик

    Ёрш - это такой напиток.

    Смесь Водки с Пивом.

    В пропорции, выбираемой пьющим.
    Да, день был тяжелый, поэтому туплю.
    Так это водоплавающее? .

    Comment


    • #17
      Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

      Originally posted by Baba Yaga
      и я довел процедуру регистрации 2-го гражданства до логического апофеоза и завершенности.
      Так, а действительно, есть ли хоть какое-то подтверждение этого факта? Какая-нть квитанция или запись в домовой книге?
      И, кстати, а причем тут почта?

      Comment


      • #18
        Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

        Originally posted by veey
        Так, а действительно, есть ли хоть какое-то подтверждение этого факта? Какая-нть квитанция или запись в домовой книге?
        И, кстати, а причем тут почта?
        На почте принимают анкеты регистрации второго гражданства (они их потом посылают в ФМС) и дают квиток с печатью шо мол предатель Родины зарегистрировал свое второе гражданство. Вот если этот квиток не терять, то он и служит аусвайсом шо мол гражданин порядочный, куды надо сообщил.

        Comment


        • #19
          Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

          Вот вроде нашел Образец заявления о двойном гражданстве (форма, бланк)
          Мне вот че непонятно:

          Так, заявитель, обратившийся в ФМС, помимо уведомления должен представить:
          Копию паспорта гражданина РФ.
          Копию паспорта иностранного гражданина.
          Копию бумаги, удостоверяющей личность иностранца.
          Копию документа на право постоянного проживания в РФ.


          Чем первые 2 копии отличаются от 2-х вторых?

          Comment


          • #20
            Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

            Originally posted by veey
            Вот вроде нашел Образец заявления о двойном гражданстве (форма, бланк)
            Мне вот че непонятно:

            Так, заявитель, обратившийся в ФМС, помимо уведомления должен представить:
            Копию паспорта гражданина РФ.
            Копию паспорта иностранного гражданина.
            Копию бумаги, удостоверяющей личность иностранца.
            Копию документа на право постоянного проживания в РФ.


            Чем первые 2 копии отличаются от 2-х вторых?
            Зависит от ситуации. Например, если зеленая карточка, то паспорта иностранного гражданина нет.

            Comment


            • #21
              Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

              Originally posted by Baba Yaga
              Я как Владимир Ленин с Надеждой Крупской в одном лице блин!

              П.С. Как ты догадался шо я ершу?
              Originally posted by Baba Yaga
              Зависит от ситуации. Например, если зеленая карточка, то паспорта иностранного гражданина нет.

              Но если паспорта иностранного гражданина нет, то и гражданства нет, как я понимаю, то есть, и сообщать не о чем.

              Не, ёрш таки сильная весчь.

              Comment


              • #22
                Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                Съездил на недельку на Родину, как честный человек пошёл в УФМС уведомить о виде на жительство. Очередь общая..ппц...какие то списки составляют очередности...плюнул, перешёл дорогу, заплатил 800р и отправил почтой. Через какое то время дочь звонит и сообщает, что меня вызывают в суд, поскольку просрочил 60 дней! То есть я, очевидно, должен был доказать,что это первый мой приезд в РФ после получения Грин карты! Ну и дальше суд, на который я конечно же не поеду, приставы, пени и тд..Так, что это чистой воды выкачивание денег и реально уведомить возможно лишь личным визитом, заняв очередь в 5 утра, потому как часы приёма ограничены и раз, два в неделю. Печально как то..за полтора года отвык, что к тебе относятся как к потенциальному нарушителю закона.

                Comment


                • #23
                  Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Но если паспорта иностранного гражданина нет, то и гражданства нет, как я понимаю, то есть, и сообщать не о чем.

                  Не, ёрш таки сильная весчь.
                  Кот, когда я ершу, то с логикой у меня все отлично. Сдаваться надо не только гражданам других государств, но и постоянным резидентам.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Кот, когда я ершу, то с логикой у меня все отлично. Сдаваться надо не только гражданам других государств, но и постоянным резидентам.
                    ОК, убедил.
                    Вона г-н Барон на броневик залез и что-то кричит о мускулистом кулаке революционных матросов с авианосца Гарри Трумен, деспотизме российского Губчека и двойном предназначении Трамповско-Мексиканской стенки.
                    Как бы чего не вышло.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                      Originally posted by Riverain
                      Поэтому в любом случае вас при желании можно штрафануть и отправить на принудителные работы, так как доказать, что вы эту бумажку отправляли (кажется они еще требуют личного появления) вы врядли сможете
                      Вот и я о том же. Наткнулась я на статью как избежать этого закона - типа отправить им заказное письмо с уведомлением о доставке.
                      Технически это можно было бы сделать если бы они не требовали личного появления на этой самой почте.
                      Я собиралась отправить все документы маме и она бы уже отправила почтой россии с уведомлением о доставке под роспись. Квиток технически можно сохранить - там фамилия отправителя не указывается - вот было бы и доказательство отправления. Но кто его знает или это сработает.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                        Originally posted by Екатеринбюргер
                        Съездил на недельку на Родину, как честный человек пошёл в УФМС уведомить о виде на жительство. Очередь общая..ппц...какие то списки составляют очередности...плюнул, перешёл дорогу, заплатил 800р и отправил почтой. Через какое то время дочь звонит и сообщает, что меня вызывают в суд, поскольку просрочил 60 дней! То есть я, очевидно, должен был доказать,что это первый мой приезд в РФ после получения Грин карты! Ну и дальше суд, на который я конечно же не поеду, приставы, пени и тд..Так, что это чистой воды выкачивание денег и реально уведомить возможно лишь личным визитом, заняв очередь в 5 утра, потому как часы приёма ограничены и раз, два в неделю. Печально как то..за полтора года отвык, что к тебе относятся как к потенциальному нарушителю закона.
                        То есть Вы первый раз были в России с момента отъезда с Родины? А из страны выпустили без проблем?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Зависит от ситуации. Например, если зеленая карточка, то паспорта иностранного гражданина нет.
                          В законе говорится не только о паспорте, но и о любом документе, подтверждающим право на постоянное место жительства.
                          Но с другой стороны есть статьи, в которых говорится, что если постоянно в России не живешь, то можно не сообщать, а сообщить только по прибытию.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                            Вобщем я никому ничего не сообщала, была в России в прошлом году, выпустили без проблем

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                              Originally posted by Riverain
                              Вобщем я никому ничего не сообщала, была в России в прошлом году, выпустили без проблем
                              А Вы выезжали по Российскому или американскому паспорту? (я не в теме как это точно работает с путешествиями поэтому задала вопрос).

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сообщать ли в Россию о получении второго гражданства????

                                Originally posted by OlgaW007
                                А Вы выезжали по Российскому или американскому паспорту? (я не в теме как это точно работает с путешествиями поэтому задала вопрос).
                                Там при выезде на границе кажется оба просят показать. я точно не помню. Интересно, в Америке при выезде только авиакомпания проверяет документы, что бы убедится, что не придется пассажира обратно везти за свой счет, а в России еще и пограничники

                                Comment

                                Working...
                                X