Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

    Привет народ!
    Появился вопрос по поводу Reentry permit.
    Есть Грин карта. Надо бы на родину эдак на годик может быть чуть больше. Вот думаю запросить на Reentry permit.
    Какие отрицательные моменты данного процесса могут быть ?
    Я предполагаю что счётчик непрерывного 2,5 годичного пребывания сбросится ?
    И это будет не хорошо для старта процедуры гражданства.

    Или я не прав ? Какие ещё минусы есть у Reentry permit?

  • #2
    Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

    Rodger83 привет.Рассказывай как сам,чет давно тебя не было.Что с работой? Ты ведь только приехал и уже хочешь уехать??Че случилось?

    Comment


    • #3
      Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

      Привет. Я не только что приехал. Я тут уже два года.
      Дом работа и еще раз дом работа..... Охота сбавить обороты.... эдак на годик домой вернуться и заниматься английским каждый деь с утра до вечера.... спокойно и наслаждаясь.
      Других альтернатив просто не вижу.

      Работать на «наших» сплошная нервотрепка. Может я ошибаюсь что только «наши» так нервы трепят....но с другой стороны человек десять наверное сказади что на американцев гораздо легче работать....

      Сложности с какой стороны....«наши» нервы трепят....на кого бы я не работал тот старший к кому я пикреплен реально на пустом месте прикапываются.... Всякую ересь болтают....Вообщем тупо стараются выжить тебя с работы. Можно сказать что это я долбоеб...но ведь абсолютно такая же ситуация со всеми теми с кем я понакомился и кто также в хелперы суется на работе.

      Comment


      • #4
        Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

        Счетчик на гражданство сбросится.
        Может просто работу поменять?

        Comment


        • #5
          Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

          Originally posted by Rodger83
          Привет. Я не только что приехал. Я тут уже два года.
          Дом работа и еще раз дом работа..... Охота сбавить обороты.... эдак на годик домой вернуться и заниматься английским каждый деь с утра до вечера.... спокойно и наслаждаясь.
          Других альтернатив просто не вижу.

          Работать на «наших» сплошная нервотрепка. Может я ошибаюсь что только «наши» так нервы трепят....но с другой стороны человек десять наверное сказади что на американцев гораздо легче работать....

          Сложности с какой стороны....«наши» нервы трепят....на кого бы я не работал тот старший к кому я пикреплен реально на пустом месте прикапываются.... Всякую ересь болтают....Вообщем тупо стараются выжить тебя с работы. Можно сказать что это я долбоеб...но ведь абсолютно такая же ситуация со всеми теми с кем я понакомился и кто также в хелперы суется на работе.
          Может если не так срочно то все таки останешься, а на родину как нибудь потом поедешь. Вот эт точно то подметил про НАШИХ. Каждый из себя начальника строит.

          Comment


          • #6
            Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

            Originally posted by Alexeich
            Счетчик на гражданство сбросится.
            А если в этом году дотерпеть до июля и вернуться в июне следующего? По календарю получится, что и в 2016, и в 2017 более полугода в Америке.

            Comment


            • #7
              Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

              Originally posted by D-sp
              А если в этом году дотерпеть до июля и вернуться в июне следующего? По календарю получится, что и в 2016, и в 2017 более полугода в Америке.

              До текущего момента я незнал что полугодие имеют ввиду применительно к календарному году.
              До сих пор думал что если уеду в конце июля 2016-го, то должен буду вернуться через 179 дней. т.е. эдак сразу после нового года в январе 2017-го.
              Надо будет перепроверить информацию.

              В любом случае-спасибо за дополнительную информацию.

              Comment


              • #8
                Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                Rodger83 - лучше подайся подальше в глуш на этот годик, работу даже без языка на 1500 найдет(не думаю что наши платят больше) а там и язык прийдет.
                Езжай в монтану, аризону, штат МЭН в южную или северную дакоту, поверь за год болтать будешь мама не горюй, и полторушника там за глаза(400-500 квартира) остальное на себя любимого.

                Comment


                • #9
                  Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                  Originally posted by reebok
                  Rodger83 - лучше подайся подальше в глуш на этот годик, работу даже без языка на 1500 найдет(не думаю что наши платят больше) а там и язык прийдет.
                  Езжай в монтану, аризону, штат МЭН в южную или северную дакоту, поверь за год болтать будешь мама не горюй, и полторушника там за глаза(400-500 квартира) остальное на себя любимого.
                  "В глушь".... а в крупные города или мелкие? В мелких наверное работу не найти?

                  Даже не представляю кем можно работать в таких селах. У меня нету знакомых в таких местах. Эти коренные американцы сдадут жилье без credit history какому то не гражданину сша ?

                  В Craigslist жители подобных деревень помещают объявления о сдаче жилья?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                    Да вы как будто только приехали,а не 2 года тут живете, вы помните о том что тут все приезжие, и как раз только хотят помочь?
                    Платить будут минималку+ возможно кеш если работа с типами.
                    Жилье в любой комплекс, они сдадут вам как увидят первый пэй чек, ваша задача что бы ваша зарплата была *2.5, до это можно поселится в гостинице(недельный рейт обычно 150-200 долл, бывает и еще дешевле)
                    По зарплате, если жилье стоит 500 в мес(таких мест много в комплексах) ваш грос в месяц должен быть 1250 для 1 бэдрум квартиры.
                    При этом вы можете снять low income жилье, если вашей з.п не хватает, гос-во за вас доплатит.(они от 250 начинаются) хотя обычно такое жилье может стоить и 1000 и 1500 в зависимости от района.
                    Да и забудьте вы про этот креглист, его используют только в нью йорке, ну или почти только.
                    Есть куча мест где люди живут своей жизьнью, почитайте про Туксан в аризоне, русского хрен найдешь, много молодежи, дешевое жилье, тусовочный городишко, много баров ресторанов, работа всегда и везде есть, было бы желание. (тем более на минималку + типы)
                    Сейчас сезон идет ватовцев, они если за сезон(это 4 мес) по 10-ке домой умудряются привезти+ английский подтягивают, есть славный штат делавер там на юге много ворк энд тревела, работают, жилье дешевое, домой кеш с типов тащут.
                    А вы хотите обратно в срань вернутся, т.к английский не пошел. Там сейчас нифига не лучше, и это клоака может вас вообще затянуть фиг вернетесь.
                    Идите тем же спасателем, официантом где берут ворк энд тревел, платят не много, но на жизнь хватит это раз, английский подтяните это два.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                      просто для примера

                      Sedona Springs Rentals - Tucson, AZ | Apartments.com

                      студио 365 долл

                      а вот количество апартаментов до 400 баксов в туксоне.
                      Screen Shot 2016-04-05 at 00.08.02.jpg


                      выбирайтесь нахрен с этой клоаки, и подальше.
                      берем чемоданчик, прыгаем в басик и через 3 дня на новом месте, через 6 месяцев ботать лучше любого моряка будешь.
                      ПРо форум забудь, про инет с русским так же. и вперед искать работу. бе ме, и кто то возьмет,с американцами работать и договариваться можно намного проще чем с нашими, даже без языка

                      Comment


                      • #12
                        Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                        Originally posted by Rodger83
                        До текущего момента я незнал что полугодие имеют ввиду применительно к календарному году.
                        До сих пор думал что если уеду в конце июля 2016-го, то должен буду вернуться через 179 дней. т.е. эдак сразу после нового года в январе 2017-го.
                        Надо будет перепроверить информацию.

                        В любом случае-спасибо за дополнительную информацию.
                        Re-entry permit понадобится, но с точки зрения налоговой - нормальный резидент. Возможно, для гражданства тоже прокатит.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                          Originally posted by reebok
                          просто для примера

                          Sedona Springs Rentals - Tucson, AZ | Apartments.com

                          студио 365 долл

                          а вот количество апартаментов до 400 баксов в туксоне.
                          [ATTACH=CONFIG]37698[/ATTACH]


                          выбирайтесь нахрен с этой клоаки, и подальше.
                          берем чемоданчик, прыгаем в басик и через 3 дня на новом месте, через 6 месяцев ботать лучше любого моряка будешь.
                          ПРо форум забудь, про инет с русским так же. и вперед искать работу. бе ме, и кто то возьмет,с американцами работать и договариваться можно намного проще чем с нашими, даже без языка
                          Оптимистично, но Вы правы это 100%.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                            Originally posted by D-sp
                            А если в этом году дотерпеть до июля и вернуться в июне следующего? По календарю получится, что и в 2016, и в 2017 более полугода в Америке.
                            Считается "счетчик НЕПРЕРЫВНОГО отсутствия". Без разницы, в каком календарном году он начался, а в каком закончился. Отсутствовал больше шести месяцев НЕПРЕРЫВНО - сбрасывается счетчик "непрерывности стажа" (то есть гражданство откладывается на 2.5 года). Отсутствовал больше года (естественно с ре-ентри пермит) - сбрасыватся вообще весь счетчик (то есть гражданство откладывается на 5 лет).

                            Я бы посоветовал вместо "поездки домой" просто уйти от "русскоязычных". Если вы "тут" не можете нормально учить язык, вы думаете вы "там" это сможете?

                            PS. И еще совет. Отключите нафиг все русское телевидение, не смотрите русские сайты (или максимально их ограничьте). Что-то инетересно узнать? Ищите в англоязычных источниках. Слушайте аудиокниги на английском (может быть что-то, что интересует, какие-нибудь подкасты).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Запрос Reentry permit -влияние на гражданство.

                              Originally posted by D-sp
                              А если в этом году дотерпеть до июля и вернуться в июне следующего? По календарю получится, что и в 2016, и в 2017 более полугода в Америке.
                              MedicalExaminer ответил, они считают продолжительность отсутствия каждый раз когда вы уезжаете. В форме N-400 будет вопрос отсутствовали ли вы более определенного количества дней и кроме того там просят расписать количество поездок с датами приезда/уезда.

                              Comment

                              Working...
                              X