Announcement

Collapse
No announcement yet.

Selective service и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Selective service и гражданство

    Заполняю N-400 и выяснилось, что есть такая вещь как Selective Service и надо было там зарегестрироваться до 26 лет. Я про это вообще не знал.
    Что мне теперь в объяснительной, которую надо прикрепить к апликейшен так и написать "Не знал"?

  • #2
    Re: Selective service и гражданство

    Originally posted by John Fool
    Заполняю N-400 и выяснилось, что есть такая вещь как Selective Service и надо было там зарегестрироваться до 26 лет. Я про это вообще не знал.
    Что мне теперь в объяснительной, которую надо прикрепить к апликейшен так и написать "Не знал"?
    Сколько Вам сейчас лет? Более 31?

    Comment


    • #3
      Re: Selective service и гражданство

      Мне 30.

      Я тут поразмышлял и пришел к выводу, что ГК мне выдали задним числом.
      Я беженец. На момент получения мной статуса беженца мне было 25, но я еще не был резидентом (выдавали I-94). ГК получил в 2012 в 26 лет, но датированной 2011 годом. Поэтому мне никаких уведомлений не присылали, как моим друзьям, получившим ГК в до 26 лет.

      Comment


      • #4
        Re: Selective service и гражданство

        Originally posted by John Fool
        Мне 30.

        Я тут поразмышлял и пришел к выводу, что ГК мне выдали задним числом.
        Я беженец. На момент получения мной статуса беженца мне было 25, но я еще не был резидентом (выдавали I-94). ГК получил в 2012 в 26 лет, но датированной 2011 годом. Поэтому мне никаких уведомлений не присылали, как моим друзьям, получившим ГК в до 26 лет.
        короче, вам ничего не будет...

        Comment


        • #5
          Re: Selective service и гражданство

          Ну оно понятно, что ничего не будет, за это не предусматривается наказание. Я просто переживаю, что могут дать hard time на интервью.

          Я надеялся, что кто нибудь здесь, кто был в такой же ситуации, мог бы рассказать про то, как прошло у них.

          Comment


          • #6
            Re: Selective service и гражданство

            Небольшой апдейт. ДЛЯ ТЕХ КТО СТОЛКНЁТСЯ С ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИЕЙ КАК У МЕНЯ.

            Возможно вы зарегестрированы в сервисе сами того не подозревая.
            В форме I-485 ближе к концу есть такой текст
            sss.jpg

            Однако это не мой случай, т.к. на момент подачи этой формы мне уже было 26. Но не смотря на это я все же решил зайти на сайт SSS и проверить. А вдруг...
            Моему удивлению не было предела, когда я обнаружил, что был зарегестрирован еще в 2008-ом году.
            Я приехал по Ворк энд Тревел и подозреваю, что спонсор визы мог зарегестрировать или система SEVIS передала мои данные.

            Так что, ребятки, если у вас похожий случай, то возможно вы уже зарегестрированы, но сами этого не знаете.

            Comment

            Working...
            X