Announcement

Collapse
No announcement yet.

Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

    Слышал что украинцы и молдаване делали фиктивный брак и оставались легально в США.

    Возможно ли легализироваться в США с гражданкой другой страны с помощью фиктивного брака или каким-либо другим способом? Студенты, программа ВАТ. Есть визы J1.

    Если да, то что для этого понадобится?

    Спасибо за ответы.

    Тему прошу перенести в подходящий раздел.

  • #2
    Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

    а по любви религия не позволяет?
    Слышал фиктивный стоит около 30ки, и выше не думаю что студенты J1, с денюшкой приехали, или успеете за лето столько набомбить.

    Comment


    • #3
      Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

      Originally posted by disovusa
      Слышал что украинцы и молдаване делали фиктивный брак и оставались легально в США.

      Возможно ли легализироваться в США с гражданкой другой страны с помощью фиктивного брака или каким-либо другим способом? Студенты, программа ВАТ. Есть визы J1.

      Если да, то что для этого понадобится?

      Спасибо за ответы.

      Тему прошу перенести в подходящий раздел.
      То есть, если я вас правильно понял, вы хотите легализовать себя и ещё какую-то иностранку через фиктивный брак с гражданкой Америки? Ну, я тут многое чего видел, но такого ещё не было.

      Comment


      • #4
        Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

        То есть, если я вас правильно понял, вы хотите легализовать себя и ещё какую-то иностранку через фиктивный брак с гражданкой Америки? Ну, я тут многое чего видел, но такого ещё не было.
        так уже разрешили же однополые браки, вот дело за шведскими семьями, думаю это не за горами.....
        Живут же эти самые массоны так, по 30 жен.

        Comment


        • #5
          Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

          Если я не ошибаюсь, обсуждение данного топика запрещено правилами этого форума.

          Comment


          • #6
            Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

            Originally posted by disovusa
            Тему прошу перенести в подходящий раздел.
            в "палату №6" - самое то..

            Comment


            • #7
              Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

              Originally posted by reebok
              а по любви религия не позволяет?
              .
              .......
              Что вы имеете в виду?

              Comment


              • #8
                Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

                Originally posted by gvidon
                То есть, если я вас правильно понял, вы хотите легализовать себя и ещё какую-то иностранку через фиктивный брак с гражданкой Америки? Ну, я тут многое чего видел, но такого ещё не было.
                У вас хорошая фантазия. Нужно правильно понимать)
                Легализировать себя (ну я так понял сразу иностранку) через фиктивный брак. Нас только двое, типа любовь в США и т.д
                Мы граждане разных стран.

                Comment


                • #9
                  Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

                  Нас только двое, типа любовь в США и т.д
                  вот и легализовывайтесь.
                  Пожениться в штатах, да можете. тоесть оформить брак.
                  Визу, гринкарту, а тем более американский паспорт, вы не получите (хотя если умудрится, забеременеть, родить , дать малышу гражданство, прожить с ним нелегалами или в полулегальном состоянии до 21 года, и уговорить что бы он вас принял, то да, как вариант)

                  Только я никак не пойму, причем тут фиктивный брак то?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

                    Поосторожнее с фиктивными браками, а то вон как бывает...
                    Originally posted by Эфраим Севела
                    Когда ввели паспортную систему и как гвоздем прибили человека пропиской к одному месту, лишь браки по расчету могли помочь сменить место жительства.
                    А уж в наши дни, когда евреи, сказав: адью. любимая страна, -- всеми правдами и неправдами стали просачиваться за рубеж, брак по расчету стал равнозначен заграничной визе.
                    Причем началось это не сейчас, в эпоху, если можно так выразиться, русского сионизма, а намного раньше, в конце пятидесятых годов. Тогда появилась первая легальная возможность выскочить из СССР, не лишившись по пути головы.
                    Когда-то, в 39 году Гитлер и Сталин поделили между собой Польшу, и Советам досталась добрая половина: Вильно, Львов, Гродно, Брест. Лет через двадцать разрешили бывшим польским гражданам репатриироваться в западный остаток Польши. Для бывших польских евреев открылась чудесная лазейка -- из Варшавы, где был полный кавардак, и все продавалось и покупалось, улепетнуть в Тель-Авив не составляло большого труда.
                    Но что же делать евреям, которым не посчастливилось быть когда-то польскими гражданами, и они родились не в Ковеле, Ровно, а в Жмеринке и Мелитополе?
                    Я вижу, вы улыбаетесь, а это значит, что догадались. Конечно. Брак по расчету. С бывшей польской гражданкой. Любого возраста. И даже, если у нее физиономия козы.
                    Фиктивный брак. Который за пределами СССР не имеет силы. Во Львове и Вильнюсе даже заработали брачные биржи. Средняя цена невесты (возраст не в счет) 10 тысяч рублей. Старыми деньгами. Тоже, скажу я вам, сумма не маленькая. Но и не большая, если учесть, что ею покупалась свобода.
                    Какие на этой почве разыгрались драмы, комедии и трагикомедии -- еше ни один писатель не описал. Возможно, потому что уже нет еврейских писателей. А может быть, от того, что скоро исчезнут и читатели. Ведь мы вымираем, как мамонты.
                    Но две истории из той поры я вам все же расскажу. Ну, хотя бы потому, что вы уже знаете героев этих историй. Миша и Сеня, москвичи-сионисты, что сидели со мной когда-то в лагере, а потом помогли мне осесть в Москве с помошью вышеописанной женитьбы.
                    Они, как и я тогда, были холостыми, и не собирались жениться, пока не прослышали о виленских и львовских невестах, у которых приданое -- заграничная виза. Они тут же бросились на ярмарку невест, чтобы не проворонить этот быстро растущий в цене товар. Я на правах приятеля сопровождал их в этой поездке, и поэтому знаю все из первых рук. Мы направили свои стопы в Вильнюс. Потому что Львов -- это Галиция, а еврей-галицианин -- это, мягко выражаясь, не лучший еврей, и он тебя обдерет как липку и еще не разрешит поплакать. А Вильно -- это все же еврейские традиции, еврейская сердечность и доброта, и там хоть можно поторговаться, немножко сбить цену за невесту.
                    И действительно, для Сени мы выторговали невесту за девять тысяч, а Мише пришлось выложить все десять.
                    Невест предлагали в синагоге, в парикмахерских, на базаре, даже в бане, в парном отделении. Одним словом, в любом месте, где собиралось больше двух евреев. И, пересчитывая деньги, виленские папаши и мамаши, фиктивные тести и тещи, со вздохом оправдывались:
                    -- Мы помогаем вам осуществить вашу вековую мечту, а наша бедная девочка купит себе холодильник и пылесос, и у нее будет хоть какое-нибудь приданое, когда она подберет себе там, в Эрец Исраэль, настоящего порядочного человека, а не фиктивного мужа.
                    Миша и Сеня продали в Москве все, что имели, чтобы наскрести этот калым за невесту на выезд. Даже влезли в долги. Своим невестам они и в лица не заглянули. Ударили по рукам, не глядя. Эти невесты их интересовали как прошлогодний снег. Только бы пересечь границу, а там -- поминай как звали. Вам, невестам, -- холодильник и пылесос, а нам -- свободу.
                    Так думали они. То есть Миша и Сеня. Но совсем другое копошилось в головках у проданных невест. Послушайте, послушайте. Такое нарочно не придумаешь. Начнем с Сени. Который очень гордился, что отторговал тысячу и отделался дешевле Миши. Его невеста была не из самого Вильнюса, а из предместья. Местечковая еврейка, и, если верить ей, только на пять лет старше Сени. Но кому какое дело до ее возраста, если все это не всерьез, а так, лишь бы выехать.
                    Как только они с Сеней оформили законный брак, и все девять тысяч перекочевали в карман ее мамаши, новобрачная изъявила желание съездить в Москву, где она прежде никогда не бывала, и познакомиться перед расставанием навсегда с родственниками своего хоть фиктивного, но все же мужа.
                    Сеня не смог ей в этом отказать и смеха ради назвал эту поездку свадебным путешествием. Он смеялся последний раз в жизни.
                    Этой, так сказать, жене очень даже понравилось в Москве. После местечка-то. И она наотрез отказалась покинуть горячо любимую советскую родину. Прописалась на сениной жилплощади, купила на его деньги холодильник, пылесос, а Сене и его родне, которых она крепко потеснила, заявила категорически:
                    -- Нет больше фиктивного брака! Забудьте! Я -- член вашей, семьи. Прошу любить и жаловать!
                    И для пущей ясности тонко намекнула, что случится с их Сенеи, -- она пойдет куда следует и выложит всю правду, что это был за брак и с какой целью этот бывший арестант на ней фиктивно женился.
                    Родня прикусила язык. Сеня тоже.
                    Сейчас у них сын кончает консерваторию по классу виолончели. А холодильник стоит все тот же. Пылесос, правда, пришлось сменить. Сломался.
                    А родня благополучно вымерла от огорчения и других неприятностей, освободив жилую плошаль. Сеня жив еше.
                    Теперь перейдем к Мише. С ним все было иначе. Ему досталась невеста тихая, скромная, очень застенчивая. Девушка лет семнадцати из приличной еврейской семьи. Семьи настолько приличной, что Мише поверили в долг и зарегистрировали брак, не полержав в руке ни одной живой копейки. Миша сказал. что все десять тысяч дожидаются в Москве. Это было полуправлой. В Москве у мишиной мамы под подушкой лежали семь тысяч, остальные три надо было еще достать.
                    Они поженились в Вильнюсе и, естественно, и двух минут не провели вместе. Родители охраняли фиктивную жену от Миши, как от опаснейшего соблазнителя, а она ему была нужна, как дырка в голове. Ночевал он в их доме, и его укладывали на полу в кухне, как можно подальше от новобрачной, и для большей верности папаша ложился спать рядом с Мишей и мертвой хваткой держал его всю ночь за руку.
                    Все эти меры не помогли.
                    Нужно было ехать в Москву за деньгами, и чтоб Миша не сбежал, ее родители ничего лучшего не придумали, как отправить ее вместе с Мишей. Заодно, благоразумно прикинули они, ребенок посмотрит Москву, побывает в музеях, сходит в Большой театр. Когда еще представится случай из заграницы съездить в Москву? И платить за это долларами?
                    В поезде, между Вильнюсом и Москвой, подвыпивший на прощальном ужине Миша, увлекшись на минуточку, лишил свою спутницу невинности, а для еврейской девушки из приличной семьи этого оказалось более, чем достаточно, чтобы забеременеть. Фундаментально, без всяких сомнений.
                    Она родила, пока они были в Польше. Второй ребенок появился на свет в Израиле, где они задержались не больше года. Этого срока для сиониста Миши оказалось достаточно, чтоб полностью растрясти свои юношеские иллюзии и бежать с двумя детьми и бывшей фиктивной женой под мышкой, куда глаза глядят.
                    Я встретил его в Америке. У него трехэтажный дом, свое дело. По-английски чешет, как будто Гарвард кончил. Детей уже пятеро. Последние трое -- уроженцы Америки, то есть стопроцентные янки. Могут выставлять свою кандидатуру в президенты США.
                    Весь дом держится на жене. Она, кстати сказать, оказалась особой очень даже предприимчивой, и их процветающий бизнес -- дело ее хрупких рук. Кроме того, она прекрасная мать и преданная жена. И похорошела, расцвела наамериканских хлебах. Почти секс-бомба.
                    Теперь скажите мне, что еще человеку надо? И по какой самой горячей и пылкой любви нашел бы себе Миша такую жену?
                    Вот вам и брак по расчету.
                    Дай Бог нам с вами так угадать в жизни.
                    Пока я у них гостил, я все время не сводил с нее глаз и завидовал Мише самой здоровой завистью. Ей нравилось мое внимание, и она, прощаясь, пригласила меня почаше навещать их. Миша же ничего не говорил, хотя друзьями мы были с ним, а не с ней. Она была главой дома, и все решения принимались ею. Единолично, без консультаций.
                    Ведя меня под руку через лужайку к автомобилю, она со смехом сказала, шаловливо покосившись на шедшего сзади Мишу:
                    -- А те десять тысяч он мне так и не уплатил. Сделал вид, что забыл уговор с моими родителями. Я уехала без холодильника и без пылесоса. Зато с мужем, который свою собственную жену обсчитал.
                    И сказала это, клянусь вам, с гордостью за своего благоверного, который еще в Москве проявил некоторые американские черты.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Легализация с гражданкой другой страны, фиктивный брак.

                      Originally posted by reebok
                      вот и легализовывайтесь.
                      Пожениться в штатах, да можете. тоесть оформить брак.
                      Но это не поможет легализироваться, верно?

                      Comment

                      Working...
                      X