Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

    Смотрю на Document Checklist M-477 (документы которые надо подавать с Form N-400 (Application for Naturalization)

    Краткая история:
    Я был женат и разведён в Украине, есть ребёнок оба живут в Украине, в США приезжали пару раз.
    Фотокопия свидетельства о разводе есть.
    Алименты платил бывшей жене на её американский счёт в банке.
    Никаких "court order" платить алименты не было.
    Женат на гражданке США (с рождения) более 3 лет, есть дети.
    ГК получил 4 года назад employment based (RIR-EB3 и т.д.)

    Вопросы по пунктам из M-477:
    3. Proof of termination of all prior marriages.
    Надо ли фотокопию свидетельства о разводе (на украинском)? Надо перевод этого свидетельства? Могу перевести его сам? Должен перевод быть нотариально заверенным?

    4. Documents referring to you and your spouse.
    Надо ли birth certificate ребёнка с прошлого брака?

    5. If you have a dependent spouse or children who do not live with you, send:
    Any court order to provide financial support.
    Такого не было, просто на словах договорились, сколько я буду платить бывшей жене на ребёнка.

    Evidence of your financial support, such as
    a. cancelled checks
    ..
    e. a letter from the parent who cares for you child
    достаточно ли просто приложить копии чеков и записку, что просто "договорились"?
    или надо будет письмо от моей экс супруги, что "мы договорились, столько-то и он платил и платит хорошо"?
    (бывшая супруга может написать это на английском... но достаточно ли будет такого письма или надо будет нотариально зверять и апостиль?).

  • #2
    Re: Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

    Вообще все документы должны быть нотариально заверенными копиями или достаточно просто копий?

    Comment


    • #3
      Re: Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

      Увидел аналогичную тему:


      похоже письма будет достаточно, попрошу её подписать его и нотариально заверить + апостиль (что конечно та ещё беготня в украине).

      Comment


      • #4
        Re: Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

        текс письма предполагается следующий:

        То: тем кому надо
        От: ФИО, адрес бывшей супруги

        Мы договорились об оплате чайлд суппорта в сумме ххх ежемесячно методом перевода или передачи наличных.
        Он оплачивал эти суммы регулярно и без опозданий.

        дата подпись

        Comment


        • #5
          Re: Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

          что-то никто не помогает.. этот раздел тут спит?
          особенность - бывшая жена поменяла фамилию, когда вышла замуж повторно после развода.
          видимо надо будет добавить фразу:

          я мама Ивановой, поменяла фамилию на Петрова, когда вышла замуж повторно.

          Comment


          • #6
            Re: Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

            Ещё подумалось... можно эту бумажку заверить у нотариуса в амерском консульстве в киеве. Возможно это будет немного быстрее, чем танцы с бубном вокруг украинского нотариуса + апостиль. Мы когда-то такое делали.

            Comment


            • #7
              Re: Доки о прошлом браке и форма на гражданство N-400

              Я нашёл примерный образец письма, тут:



              To whom it may concern,
              I ( ex wife's name) receive/received child support payments in this $00.00(dollar amount) from (your name) on these dates (insert dates) and continue to receive the on the and the date of the year month and day each month. All payments are paid as of todays date.

              This letter is just to inform ( who ever the letter is going to ) that the child support for ( childs name) is current and paid every month.

              Thank You
              Ex Wifes name
              case number here
              contact number here for her
              contact number here for you
              вариант 2:
              I hereby certify that I _______ receive $0000.00 as child support from ______ for child _______ each month on or about 00/00 .
              I _____ hereby certify the above to be true and accurate X ----------------Signed and notarized
              я его подправлю, выложу сюда и мой образец.

              Comment

              Working...
              X