Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США и смена имени

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение гражданства США и смена имени

    Originally posted by DonbassV
    " If you are going to take the Oath of Allegiance at a Naturalization Ceremony that
    is held in Court, you may ask the Court to change your name."
    Кто знает а как узнать, в моем каунти (Alameda) присяга происходит в суде и есть ли такая опция вообще . Тут Homepage | USCIS не нашел ничего
    Учи английский, и будет тебе щястье ) Пис V

    Comment


    • #17
      Re: Получение гражданства США и смена имени

      Люди, так что сейчас со сменой имени при получении гражданства происходит? Есть ли какие то сложности? Потом обязательно нужно все финансовые и страховые и прочие доки обязательно менять на доки с новой фамилией и именем? На сколько смена имени и фамилии усложняет жизнь? Хочу сделать себе удобночитаемую фамилию и имя.

      Comment


      • #18
        Re: Получение гражданства США и смена имени

        Нормально все. Заполните форму прямо там на интервью, это дело 2-х минут, бесплатно.

        Comment


        • #19
          Re: Получение гражданства США и смена имени

          Originally posted by La Femme
          Один человек только вменяемо ответил: Counselorettе
          Правильно, потому что Вам дают цитаты "кусками" и Вы не можете понять всю процедуру.
          1) Заполняя форму N-400, указывайте сразу НОВУЮ фамилию, в графе "другие фамилии" указывайте все предыдущие (включая девичью) фамилии.
          2) Второй этап - это присяга. Для тех, кто меняет имя или фамилию, процедура присяги проходит перед судьёй. Иммиграционный офис, в котором Вы сдавали тест на гражданство, сам назначит Вам дату и место присяги.
          Вот и всё отличие!

          Лев Кобрин - юрист, магистр права.
          Скайп: LEGRIGK

          Comment


          • #20
            Не знаю связано это с запросом на смену имени и фамилии или нет, но мой кейс затянулся на долгие 11 месяцев. Я подал апликейшен в начале мая 2016, получили они его почти сразу, в конце месяца сдал биометрику, а собеседование назначили только в середине февраля 2017 на конец марта. Самое интересное, я успел передумать на счет фамилии)))) За это время у меня родился сын, которому мы уже дали фамилию, которая уже не соответсвует моей настоящей фамилии и не соответсвует той, на которую я сделал запрос. АНЕКДОТ одним словом. Посмотрим чем все это закончится))))))))))))))))))))

            Comment


            • #21
              Originally posted by John Fool View Post
              Не знаю связано это с запросом на смену имени и фамилии или нет, но мой кейс затянулся на долгие 11 месяцев. Я подал апликейшен в начале мая 2016, получили они его почти сразу, в конце месяца сдал биометрику, а собеседование назначили только в середине февраля 2017 на конец марта. Самое интересное, я успел передумать на счет фамилии)))) За это время у меня родился сын, которому мы уже дали фамилию, которая уже не соответсвует моей настоящей фамилии и не соответсвует той, на которую я сделал запрос. АНЕКДОТ одним словом. Посмотрим чем все это закончится))))))))))))))))))))
              Вы похоже любите трудности: сначала создавать, а потом преодолевать...

              Comment


              • #22
                Если кому интересно то вот окончание.
                Во время собеседования меня спросили, хочу ли я все таки сменить имя и фамилию на Джона Смита. Я сказал что я решил взять другую фамилию и хочу быть Джоном Вейном. После этого мне просто дали новую бумажку, в которой я подписался, на которую через месяц суд поставил печать во время церемонии принятия присяги.
                История с хэппи эндом))) В итоге весь процес полученя гражданства занял ГОД!!!!

                Comment


                • #23
                  Originally posted by John Fool View Post
                  Если кому интересно то вот окончание.
                  Во время собеседования меня спросили, хочу ли я все таки сменить имя и фамилию на Джона Смита. Я сказал что я решил взять другую фамилию и хочу быть Джоном Вейном. После этого мне просто дали новую бумажку, в которой я подписался, на которую через месяц суд поставил печать во время церемонии принятия присяги.
                  История с хэппи эндом))) В итоге весь процес полученя гражданства занял ГОД!!!!
                  Надо уж было сразу переименовываться в Darth Vader или Клинта Иствуда. Что уж вокруг и около ходить...

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by Baba Yaga View Post

                    Надо уж было сразу переименовываться в Darth Vader или Клинта Иствуда. Что уж вокруг и около ходить...
                    А еще лучше в Дональд Трампа.

                    Тру стори.

                    У одного знакомого, ныне покойного, адвоката был один сумашедший клиент в 80х. Дурик был профессиональный диссидент и в Совке сидел в дурке и про него тут писали, митинговали, то сё. Одна из митингующих, старая дева старше дурика на надцать лет, поехала к нему в Совок в дурку и добилась его освобождения и потом вызвала его как жениха. Дурик приехал и ессно в скором времени старая дева поняла что лучше старой девой чем с ним и подала на развод. Мой знакомый по ходатайству от Джуйки был нанят для развода и для получения дуриком гражданства. Ну там были отдельные истории и ситуации которые раскажу в другой раз но по теме - дурик на интервью на гражданство заявил что хочет принять имя своего кумира - Эдварда М. Кеннеди. Его так и записали в сертификате о гражданстве. Буа-га-га.
                    Last edited by Miami Vice; 04-29-2017, 10:31 PM.

                    Comment


                    • #25
                      Originally posted by Baba Yaga View Post

                      Надо уж было сразу переименовываться в Darth Vader или Клинта Иствуда. Что уж вокруг и около ходить...
                      Это вымышленные имена, для красного словца. Я поменял имя, но в крайности не впадал)

                      Comment


                      • #26
                        Originally posted by John Fool View Post

                        Это вымышленные имена, для красного словца. Я поменял имя, но в крайности не впадал)
                        Ну вообще интересная мысль переехать в штаты и начать новую жизнь с Новым именем и новой обстановкой, конечно в крайности не стоит впадать и выдумывать причудливые имена...

                        Comment


                        • #27
                          А могут ли возникнуть какие-то подводные камни в России связанные со сменой имени (фамилии) при получении гражданства? Например если есть старый банковский счет в России на оригинальное имя? Или, скажем, родственники остались, недвижимость? Сложно ли будет доказать что ты тот же самый человек в России?

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by corb677 View Post
                            А могут ли возникнуть какие-то подводные камни в России связанные со сменой имени (фамилии) при получении гражданства? Например если есть старый банковский счет в России на оригинальное имя? Или, скажем, родственники остались, недвижимость? Сложно ли будет доказать что ты тот же самый человек в России?
                            ну в России то вы так и остаётесь Иваном Ивановым, я так думаю. Я например не собираюсь менять оригинальное имя в России.

                            Comment


                            • #29
                              Кто нибудь знает как долго ждать смену фамилии, на интервью мне сказали,что этот процесс будет долгим, а как долго? 4 месяца уже прошло...

                              Comment


                              • #30
                                Originally posted by alisa78 View Post
                                Кто нибудь знает как долго ждать смену фамилии, на интервью мне сказали,что этот процесс будет долгим, а как долго? 4 месяца уже прошло...
                                Если вы во время подачи или во время интервью заявили желание поменять имя/фамилию то смена будет в день присяги. Как долго ждать интервью или присяги от желания поменять фамилию абсолютно не зависит.

                                Comment

                                Working...
                                X