Announcement

Collapse
No announcement yet.

Уведомление ФМС о втором гражданстве.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Originally posted by yeswecan View Post
    Подруга собирается лететь в Россию с двойным гражданством, о котором ещё не уведомляла российскую сторону. Не будет проблем, кто знает?
    а это как решат погранцы... формально, они не могут потребовать у вас документы другой страны, но под предлогом что вас могут департировать попросят предьявить документ на основании которого вы на обратном пути въезжаете в сша... как повезет...

    Comment


    • #32
      Originally posted by Logos View Post

      а это как решат погранцы... .
      При чем здесь погранцы ? погранцы невыпускают только тех кто у них есть в списке невыездных. остальное им пофигу.
      впускать всех впускают по российскому непросроченному паспорту. не могут граждан не впускать.
      никогда погранцы американский паспорт не просили показывать если вьезд и выезд по российскому.

      Comment


      • #33
        По закону нужно уведомить в течение скольки-то там дней при первом посещении страны. Поэтому на границе никаких проблем не будет по определению.

        Comment


        • #34
          Originally posted by veey View Post
          По закону нужно уведомить в течение скольки-то там дней при первом посещении страны. Поэтому на границе никаких проблем не будет по определению.
          за исключением лиц постоянно проживающих за границей. те не обязаны никого уведомлять.

          Comment


          • #35
            Originally posted by Derevnya View Post

            за исключением лиц постоянно проживающих за границей. те не обязаны никого уведомлять.
            Ну да. Пока в Россию не прибудут.

            Comment


            • #36
              Originally posted by veey View Post

              Ну да. Пока в Россию не прибудут.
              Это без разницы прибудут или не прибудут. не надо придумывать.

              «3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.»;

              Comment


              • #37
                Originally posted by Derevnya View Post

                При чем здесь погранцы ? погранцы невыпускают только тех кто у них есть в списке невыездных. остальное им пофигу.
                впускать всех впускают по российскому непросроченному паспорту. не могут граждан не впускать.
                никогда погранцы американский паспорт не просили показывать если вьезд и выезд по российскому.
                впускать выпускать... вы расскажите это владельцу узбекского паспорта, которого в шереметьево задержали "на основании закона РФ" а на слова там в паспорте штемпель на узбекском и английском ответсвовал "я не читаю ни по узбекски, ни по английски", а то что у вас не просили это не значит что всегда так работает, формально основания для вьехда в сша может от вас требовать сторона, за чей счет может происходит депортация. иными словами если у властей сша есть основания вас депортировать до пересечения границы, то как минимум это будет сделано за счет авиаперевозчика, далее проще, по правилам безопастности авиаперевозок указать документ основание для въезда в сша вас просят еще на стадии покупки авиабилета, и эта информация известна все подобным службам аэропортов по пути вашего следования, уже очень давно.

                Comment


                • #38
                  Originally posted by Logos View Post

                  впускать выпускать... вы расскажите это владельцу узбекского паспорта, которого в шереметьево задержали "на основании закона РФ" а на слова там в паспорте штемпель на узбекском и английском ответсвовал "я не читаю ни по узбекски, ни по английски", а то что у вас не просили это не значит что всегда так работает, формально основания для вьехда в сша может от вас требовать сторона, за чей счет может происходит депортация. иными словами если у властей сша есть основания вас депортировать до пересечения границы, то как минимум это будет сделано за счет авиаперевозчика, далее проще, по правилам безопастности авиаперевозок указать документ основание для въезда в сша вас просят еще на стадии покупки авиабилета, и эта информация известна все подобным службам аэропортов по пути вашего следования, уже очень давно.
                  О чем Вы написали ? причем здесь штемпель на английском языке в узбексом паспорте ? при чем авиаперевозчик и уведомление о втором гражданстве ? Вы все смешали до кучи.

                  Comment


                  • #39
                    Originally posted by Derevnya View Post

                    О чем Вы написали ? причем здесь штемпель на английском языке в узбексом паспорте ? при чем авиаперевозчик и уведомление о втором гражданстве ? Вы все смешали до кучи.
                    то есть вы даже можете найти логику по задержанию в россии человека, не гражданина россии, который прилетел одним рейсом, не покидал международной зоны, в транзитной зоне под заявление мы вас не пустим в америку потому что у вас нет документов на русском?

                    ну раз вы тавкой непонятнливый том огу разжевать, согласно требованиям безопастности полетов, данные вашего паспорта приезжают в порт прибытия, транзита из порта отправления. иными словами, для эмиграционных властей в сша вы указываете что вы носитель американского паспорта или гринкард, и как не странно, всю эту информацию получают службу в любом из аэропортов: убытия, транзита(если есть) прибытия.

                    иными словами может не рассказывать в шереметьево что у вас есть американский паспорт, они и так это знают, а дальше все зависит от конкретного офицера паспортного контроля, захочет ли он вас прищучить по закону или ему будет лень, ну как вариант он просто захочет денег.

                    Comment


                    • #40
                      Originally posted by Logos View Post

                      то есть вы даже можете найти логику по задержанию в россии человека, не гражданина россии...

                      ... для эмиграционных властей в сша вы указываете что...

                      ....все зависит от конкретного офицера паспортного

                      при чем здесь неграждане России ?
                      при чем здесь эмиграционные власти сша ?
                      У вас есть конкретный случай когда работник паспортного контроля (работник ФСБ) требовал денег мотивируя что вы не сообщили ФМС (совершенно другое управление) о втором гражданстве ?
                      хватит уже придумывать.


                      Вы несете бред. тема называется:
                      Уведомление ФМС о втором гражданстве

                      Comment


                      • #41
                        Originally posted by Derevnya View Post


                        при чем здесь неграждане России ?
                        при чем здесь эмиграционные власти сша ?
                        У вас есть конкретный случай когда работник паспортного контроля (работник ФСБ) требовал денег мотивируя что вы не сообщили ФМС (совершенно другое управление) о втором гражданстве ?
                        хватит уже придумывать.


                        Вы несете бред. тема называется:
                        Уведомление ФМС о втором гражданстве
                        у меня есть конкретный случай, когда работник российского посольства, гражданина узбекистана в транзите не пропускал на рейс в сша, мотивируя тем, что впрочем я уже писал, простите, на каком основании, сотрудник российской погранслужбы на контроле безопастности может запретить чтото гражданину другой страны, который не покидал транзитную зону и следовал в третью страну?

                        теперь о гражданах рф, до момента, когда вы прошли паспортный контроль, и вам сказали счастливого пути, вы находитесь в юрисдикции россии.

                        Согласно законодательству россии, вы обязаны известить о дургом гражданстве. Согласны ли в ыс этим утверждением?

                        Сотрудники службы безопастности аэропорта, имеют доступ к базе данных пасажиров, на конкретный рейс. Согласны ли вы с этим утверждением?

                        При бронировании, билета, авиаперевозчик просит вас уазать документ, удостоверяющий личность, по прилету в сша, это требует уже DHS. согласны ли вы с этим утверждением?

                        Авиакомпания, чтоб избежать расходов по вашей депортации, может просить у вас документ, который подтверждает, ваше право на пересечение границы. Согласны ли вы с этим утверждением.

                        а теперь сложите, вы указываете для авиакомпании, что вы можете вьехать в сша, как гражданин сша, безопастность аэропорта, в том числе эту инфу получили, сточки зрения закона, нарушены его требования. вопрос только в одном вспонят на паспортном контроле что вы нарушили закон или нет, то что у них есть все исходные для того чтоб это знать, я вроде бы как уже доказал, но можете опровергнуть.

                        Comment


                        • #42
                          Послушаите, Логос, Вы большой придумщик, я это признаю.
                          Но спорить с ветряными мельницами я не буду.

                          Comment


                          • #43
                            Originally posted by Derevnya View Post
                            Послушаите, Логос, Вы большой придумщик, я это признаю.
                            Но спорить с ветряными мельницами я не буду.
                            Я давно потерял суть спора и понятия не имею о чем вы сейчас спорите, но г-н Деревня, знайте шо если шо, я на Вашей стороне!

                            Comment


                            • #44
                              Originally posted by Baba Yaga View Post

                              Я давно потерял суть спора и понятия не имею о чем вы сейчас спорите, но г-н Деревня, знайте шо если шо, я на Вашей стороне!
                              та, г-н Логос просто говорит что в Шереметьево вяжут всех узбеков и поэтому нам надо докладывать о втором гражданстве. мои робкие возражения что я не узбек он отвергает.

                              Comment


                              • #45
                                Originally posted by Derevnya View Post

                                та, г-н Логос просто говорит что в Шереметьево вяжут всех узбеков и поэтому нам надо докладывать о втором гражданстве. мои робкие возражения что я не узбек он отвергает.
                                Господа, имею счастье быть знакомым с г-ном Деревней лично и посему могу с уверенностью констатировать что г-н Деревня НЕ узбек и НЕ африкэн америкэн!

                                Comment

                                Working...
                                X