Announcement

Collapse
No announcement yet.

Письмо от бывшей жены для получения гражданства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Письмо от бывшей жены для получения гражданства

    Собираюсь подавать на гражданство. В России осталась бывшая жена с моим ребенком, которому я плачу алименты и вроде проблем у нас с бывшей женой нет. В check list для подачи документов есть такой пункт, что вместе с анкетой в моем случае нужно предоставить

    1) Решение суда или иного органа о разводе
    2) Подтверждение выплаты алиментов

    и предлагаются разные варианты. У нас как бы отношения нормальные поэтому я всегда деньги передавал наличными (через родных) и никаких формальных подтверждений у меня нет. Видимо для этого случае есть еще один вариант в п. 2, а именно письмо от бывшей жены. В котором, как я понимаю, должно быть что-то вроде того, что

    "...такой-то такой-то, бывший моим мужем исправно платит алименты и никаких финансовых претензий в настоящий момент к нему с моей стороны нет..."

    Вообщем, вопрос, что там должно быть написано?

    Есть на этот счет какие-то образцы или может кто-то уже видел нечто подобное?

  • #2
    Re: Письмо от бывшей жены для получения гражданства

    В любой нотариальной конторе Вашей бывшей супруге всё напишут, переведут на английский и заверят/легализуют.

    Comment


    • #3
      Re: Письмо от бывшей жены для получения гражданства

      А по первому пункту. Достаточно свидетельства о разводе или нужно какую-то справку из суда?

      Comment


      • #4
        Re: Письмо от бывшей жены для получения гражданства

        Originally posted by Amtex View Post
        А по первому пункту. Достаточно свидетельства о разводе или нужно какую-то справку из суда?
        Если решения суда о назначении алиментов на детей нет, то и справку в суде Вам дать не могут. В Вашем случае Вам надо показать не то, что Вы не нарушаете решения суда, а что у Вас положительные моральные качества (good moral character). Отказ от содержания собственных детей может рассматриваться как отсутствие таковых. Письма от бывшей жены может быть достаточно (тем более, что других доказательств у Вас все равно нет), но это будет на усмотрение Вашего иммиграционного офицера. Я бы рекомендовала нотариально заверить письмо и наложить на него апостиль. Также приложить копии свидетельств о браке и разводе, с переводами, а также свидетельство о рождении ребенка.

        Comment


        • #5
          Re: Письмо от бывшей жены для получения гражданства

          Originally posted by helmsman
          В любой нотариальной конторе Вашей бывшей супруге всё напишут, переведут на английский и заверят/легализуют.
          Обратился уже в более десятка нотариальных контор - ни в одной не знают как писать такое письмо, готовых форм нигде нет, просят самим написать и принести. Причем в большинстве вообще отказываются что либо заверять, если не было суда и выплат алиментов по решению суда (то есть если жена не подавала на алименты в суд). У меня как раз такой случай. Что писать в письме самим и нужно ли его писать в этом случае? Буду благодарен за совет!

          Comment


          • #6
            Re: Письмо от бывшей жены для получения гражданства

            Originally posted by Amtex View Post
            Обратился уже в более десятка нотариальных контор - ни в одной не знают как писать такое письмо, готовых форм нигде нет, просят самим написать и принести. Причем в большинстве вообще отказываются что либо заверять, если не было суда и выплат алиментов по решению суда (то есть если жена не подавала на алименты в суд). У меня как раз такой случай. Что писать в письме самим и нужно ли его писать в этом случае? Буду благодарен за совет!
            Можете обратиться ко мне, я составлю.

            Comment

            Working...
            X