Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства после беженства

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства после беженства

    Кто-н может рассказать, как проходит получение гражданства для тех, кто получил статус asylee в сша? Собственно интересует вопрос связанный с поездками заграницу. Забирают ли все Travel documents при получении гражданства? У меня нет в Travel documents штампов о в'езде-выезде в другие страны, т.к. в'езжал и выезжал я в Беларусь по российскому загранпаспорту. На границе в сша когда возвращался обратно на факт отсутствия штампов и виз в Беларусь, не обращают внимания, ставят только штамп, что приехал обратно. Так вот вопрос, насколько это критично при подаче доков на гражданство? Смотрят ли они на отсутствие штампов о в'езде в другие ст? Может ли это быть причиной проблем при получении гражданства? Понимаю, что должен был пользоваться только travel document, но Беларуь не ставит визы гражданам РФ, они отказались ставить мне визу в travel doc.

  • #2
    Re: Получение гражданства после беженства

    Не знаю, отслеживает ли США путешествия по другим странам, но выезд и въезд в США фиксируют однозначно. Так что ваши поездки однозначно должны быть отражены в форме N-400. А там уже есть отметки - нет отметок... Главное не врать.

    Comment


    • #3
      Re: Получение гражданства после беженства

      Originally posted by Malchonka View Post
      Кто-н может рассказать, как проходит получение гражданства для тех, кто получил статус asylee в сша? Собственно интересует вопрос связанный с поездками заграницу. Забирают ли все Travel documents при получении гражданства? У меня нет в Travel documents штампов о в'езде-выезде в другие страны, т.к. в'езжал и выезжал я в Беларусь по российскому загранпаспорту. На границе в сша когда возвращался обратно на факт отсутствия штампов и виз в Беларусь, не обращают внимания, ставят только штамп, что приехал обратно. Так вот вопрос, насколько это критично при подаче доков на гражданство? Смотрят ли они на отсутствие штампов о в'езде в другие ст? Может ли это быть причиной проблем при получении гражданства? Понимаю, что должен был пользоваться только travel document, но Беларуь не ставит визы гражданам РФ, они отказались ставить мне визу в travel doc.
      1. Если США узнает, что Вы возвращались в страну, от которой получили убежище, Вам могут отказать в гражданстве и начать депортационный процесс, если только Вы не сможете показать, что ситуация в той стране изменилась настолько, что Вам было безопасно туда возвращаться.
      2. Если Вы будете скрывать факты посещения той страны, от которой получили убежище, и это вскроется, то Вам откажут в гражданстве и начнут депортационный процесс, и изменение ситуации в той стране Вам уже никак не поможет. Если факты посещения вскроются не сразу, и после получения гражданства, то гражданства лишат и депортируют.

      Comment


      • #4
        Re: Получение гражданства после беженства

        Кстати, я читал, что даже если у человека Грин Кард, и "ситуация в стране изменилась в положительную сторону", то могут и отправить назад (ведь опасности уже нет). Хотя я читал это довольно давно, так что за достоверность не ручаюсь.

        Comment


        • #5
          Re: Получение гражданства после беженства

          Originally posted by MedicalExaminer
          Кстати, я читал, что даже если у человека Грин Кард, и "ситуация в стране изменилась в положительную сторону", то могут и отправить назад (ведь опасности уже нет). Хотя я читал это довольно давно, так что за достоверность не ручаюсь.
          Не отправляют, если это не депортация.

          Comment


          • #6
            Re: Получение гражданства после беженства

            Originally posted by Counselorette
            Не отправляют, если это не депортация.
            Да, сейчас нашел... Если получил Грин Кард (я так понял ПОСЛЕ получения) уже не вышлют (естественно, если не вскроется, что убежище и Грин Кард были получены путем подлога или мошенничества)...

            You are not required to apply for a green card; however, it may be in your best interest to do so. You may no longer qualify for asylum status with the right to remain permanently in the United States if:

            * country conditions change in your home country or
            * you no longer meet the definition of an asylee due to changed circumstances.

            Comment

            Working...
            X