Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

    Южные показали, что все эти правила, присяга и т.д. не стоят ничего, если не платят зарплату и семья должна покинуть место жительства и перешли на сторону захватчика.
    Поэтому и этот закон, если его примут, ничего не сделает. Людей надо удерживать хорошими условиями - зарплатами, жильём, социальными и прочими правами человека.
    Это единственный правильный путь.

    ПС Как тут уже сказали, практически у всех в правительстве Украины есть если не гражданства, то постоянное резиденство за рубежом (типа ГК). Поэтом надеюсь они этот закон против себя самих не примут.

    Comment


    • #17
      Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

      Недавно стал гражданином США. Написал сегодня емель в консульство Украины в Сан Франциско по поводу лишения/отказа от гражданства Украины. Сказал, что хочу его сохранить и спросил о последствиях если я полечу к родственникам в Донецк по паспорту США. Жду от них ответа.

      Comment


      • #18
        Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

        Originally posted by Goldhead88 View Post
        Недавно стал гражданином США. Написал сегодня емель в консульство Украины в Сан Франциско по поводу лишения/отказа от гражданства Украины. Сказал, что хочу его сохранить и спросил о последствиях если я полечу к родственникам в Донецк по паспорту США. Жду от них ответа.
        Есть ответ из консульства?

        Comment


        • #19
          Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

          Originally posted by birch View Post
          Есть ответ из консульства?
          не ответит консульствоэто не компетенция мида, внутренние проблемы, проблема может возникнуть на паспортном контроле, при выезде, въезжаете вы как гражданин, выезжаете соответсвенно тоже как гражданин украины, формально могут просто задержать для проверки, зададут вопрос на основании чего вы собираетесь въехать в сша, и покажите паспорт, а дальше зависит от погранца... скорее всего выпустят, но есть шанс и проблем, законные основания есть, самое элементарное паспортный режим.

          Comment


          • #20
            Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

            Благодарю за ответ, меня интересует как наиболее оптимально поступить, чтобы сохранить Украинское гражданство.
            При этом я-бы очень хотел легализовать впоследствии гражданство США с точки зрения Украины.

            Comment


            • #21
              Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

              Я звонил в консульство Украины в Сан Франциско. Говорил, кажется, с Натальей. Она мне сказала, что я должен скчать форму и отослать им в консультво. После этого они посылают её в Украину и после накопления определённого числа этих заявок президент (кажется) подписывает указ о лишении нас гражданства.
              На вопрос по типу "а что мне будет если я так не сделаю" она ответила, что скорее всего проблем особых не будет, но нужно будет заплатить штраф в размере 2000 грн (кажется). По поводу тюрьмы она не говорила
              У меня вопрос к вам, люди - а зачем вьезжать в Украину по украинскому заграну? Просто вьеддьте с американскими докуманетами, у нас же сейчас всё равно безвизовый режим. Шансы на то, что будут проблемы - минимальны.

              Comment


              • #22
                Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                Прочел выше, но так и не понял. Украина допускает двойное гражданство или нет?

                Comment


                • #23
                  Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                  Originally posted by birch View Post
                  Благодарю за ответ, меня интересует как наиболее оптимально поступить, чтобы сохранить Украинское гражданство.
                  При этом я-бы очень хотел легализовать впоследствии гражданство США с точки зрения Украины.
                  это прямое нарушение украинского законодательства, но есть законы которые не всегда работают, с точки зрения справедливости закона вы гражданин украины:
                  п.1 ч.1. ст. 2 закона "О гражданстве": если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины..."


                  а далее
                  ст. 19 предусматривает основания для потери гражданства Украины, одним из которых является добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения лицо достигло 18 лет. Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, когда гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком приобретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.


                  Но согласно положениям ч.12 ст.18 закона "О гражданстве" выход из гражданства Украины допускается, если лицо приобрело гражданство другого государства или получило документ, выданный уполномоченными органами другого государства, о том, что гражданин Украины приобретет его гражданство, если выйдет из гражданства Украины. Получается очень двусмысленно: одна норма говорит, что второе гражданство — это прямое основание для потери гражданства Украины, а вторая оставляет альтернативный вариант развития событий, как бы на усмотрение самого лица или государственного органа, который принимает указанные решения


                  Источник: В Украине двойное гражданство прямо не запрещено — юристы - Общество: деловой новостной сайт Дело Украина © delo.ua

                  Comment


                  • #24
                    Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                    Logos уже всё пояснил. И да, и нет. Лично я не хочу терять Украинское гражданство, поэтому отпишу тут когда слетаю в Украину. Не буду показывать украинский загран паспорт, покажу паспорт США. Мне кажется, что шанс поиметь проблем уменьшится таким образом.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                      Есть новости по этому вопросу?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                        +
                        мне также интересен ответ

                        Comment


                        • #27
                          Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                          Новостей по этому вопросу нету..
                          В Украину так и не полетел изза превращения могего родного Донецка в Даунэр. Полечу уже когда будет ответ от иммиграции по поводу мамы.
                          Коломойский открыто признался, что у него тройное гражданство. Если ко мне будут вопросы в Украине по поводу моего двойного гражданства, то я скажу чтобы шли прочь, что я гражданин США и прилетел в Украину как гражданин США.
                          Слава Украине.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                            Originally posted by Goldhead88 View Post
                            Если ко мне будут вопросы в Украине по поводу моего двойного гражданства, то я скажу чтобы шли прочь, что я гражданин США и прилетел в Украину как гражданин США.
                            Слава Украине.
                            Так пользуйтесь каким то одним паспортом и на въезд и на выезд. Не должно быть вопросов.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                              Originally posted by Goldhead88 View Post
                              Новостей по этому вопросу нету..
                              В Украину так и не полетел изза превращения могего родного Донецка в Даунэр. Полечу уже когда будет ответ от иммиграции по поводу мамы.
                              Коломойский открыто признался, что у него тройное гражданство. Если ко мне будут вопросы в Украине по поводу моего двойного гражданства, то я скажу чтобы шли прочь, что я гражданин США и прилетел в Украину как гражданин США.
                              Слава Украине.
                              насколько я слышал , по опыту одного товарища , имеющего гражданство и Украины и США , лучще всего влетать в самостийную через не Киев .

                              Он таким образом один раз влетеел и вылетел из незалежной Одессы ..

                              Правда очень сильно нервничал .. и было это в 05 году .. потом правда уже не рисковал ..

                              P . S .сказать им , чтобы они шли прочь , это сильный ход ..

                              Самое главное то , куда они вам в ответ предложат пройти .. Уж у них то , аргументы , наверное , повесомее будут ..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

                                Originally posted by Goldhead88 View Post
                                Новостей по этому вопросу нету..
                                В Украину так и не полетел изза превращения могего родного Донецка в Даунэр. Полечу уже когда будет ответ от иммиграции по поводу мамы.
                                Коломойский открыто признался, что у него тройное гражданство. Если ко мне будут вопросы в Украине по поводу моего двойного гражданства, то я скажу чтобы шли прочь, что я гражданин США и прилетел в Украину как гражданин США.
                                Слава Украине.
                                можете лететь спокойно, законов новых так и не приняли, в украинском правительстве появились люди с двумя паспортами, гражднка сша, гражданин грузии, гражданин литвы.

                                по сути скорее всего отменят эту статью, она в общемто не гарнтирует ничего, и совершенна бесцельна

                                Comment

                                Working...
                                X