Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

    Originally posted by Nels On
    насколько я слышал , по опыту одного товарища , имеющего гражданство и Украины и США , лучще всего влетать в самостийную через не Киев .

    Он таким образом один раз влетеел и вылетел из незалежной Одессы ..

    Правда очень сильно нервничал .. и было это в 05 году .. потом правда уже не рисковал ..

    P . S .сказать им , чтобы они шли прочь , это сильный ход ..

    Самое главное то , куда они вам в ответ предложат пройти .. Уж у них то , аргументы , наверное , повесомее будут ..
    не несите бред, кроме субъективного мнения вашего знакомого, который нарвался на долбанутого погранца, а может и знакомый ваш повел себя не адекватно, врядли он вам признался в таком вероятном варианте, ничего нет, а колличество рейсов из за бугра в одессу, днепр или львов, скорее всего не распологает к приемлемым ценам... к тому же вполне вероятно они могут быть выполнены с коннектом в киеве, то есть граница будет проводится в борисполе

    ну или объясните почему не через киев аргументироваено.

    я могу объяснить почему не через москву, в москве с украинским и американским паспортом вполне вероятно нарватся на беседу с сотрудниками фсб, особенно на волне антиукраинских и антиамериканских настроений

    Comment


    • #32
      Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

      Спасибо, Logos, у меня те же мысли. 2014 год это 2005. Я тоже более чем уверен, что в скором времени разрешат двойное гражданство. Мой друг болгарин имеет два гражданства, так как в Болгарии это разрешено. Ввиду стремления Украины в Европу я думаю это так же сделают.

      Comment


      • #33
        Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

        Originally posted by Goldhead88 View Post
        Спасибо, Logos, у меня те же мысли. 2014 год это 2005. Я тоже более чем уверен, что в скором времени разрешат двойное гражданство. Мой друг болгарин имеет два гражданства, так как в Болгарии это разрешено. Ввиду стремления Украины в Европу я думаю это так же сделают.
        я уже говорил, что закон мертворожденный, по сути особо никого не дергают...
        кстати что касается ЕС, тот тут не все так просто, если вы имеете немецекое гражданство то вы можете вступить в другое гражданство без отказа от немецкого, но вот приобрести гражданство фрг, вы можете либо в случае отказа от иностранного гражданства, либо если сможете доказать особые причины для второго гражданства...

        ИМХО конечно, в балтии чтобы быть президентом отказались от канадского гражданства... вот такое правильное, а для людей которые не работают к госструктуре, не имеют доступа к гостайне по идеи второе гражданство ненесет угрозы нацбезопасности...

        ЗЫЖ самое адекватное отношение по отзывам по второму паспорту при пересечении границ идет примерно так: киев, днепропетровск, львов, одесса

        Comment


        • #34
          Re: Украинский законопроект № 4116 щодо відповідальності за неповідомлення громадянином України про набуття іноземного громад

          Originally posted by Logos View Post
          я уже говорил, что закон мертворожденный, по сути особо никого не дергают...
          кстати что касается ЕС, тот тут не все так просто, если вы имеете немецекое гражданство то вы можете вступить в другое гражданство без отказа от немецкого, но вот приобрести гражданство фрг, вы можете либо в случае отказа от иностранного гражданства, либо если сможете доказать особые причины для второго гражданства...

          ИМХО конечно, в балтии чтобы быть президентом отказались от канадского гражданства... вот такое правильное, а для людей которые не работают к госструктуре, не имеют доступа к гостайне по идеи второе гражданство ненесет угрозы нацбезопасности...

          ЗЫЖ самое адекватное отношение по отзывам по второму паспорту при пересечении границ идет примерно так: киев, днепропетровск, львов, одесса
          Закон как-раз вполне адекватный, был создан для предотвращения выдачи пасспортов параши. Если-бы не этот закон, наглые соседи аппелировали-бы не к защите русско-говорящего населения, а вполне себе к защите прав граждан своей страны.

          Comment

          Working...
          X