Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Много вопросов. Разных

    Originally posted by Omenia
    В вашем плане есть с амого начала слабое место - получение виз на всех. Именно потому что в ынеженаты. Т.е. вы сама по себе, а муж сам по себе. Вот что будет, если ему дадут визу, а вам неи... или наоборот?
    Мы подаем все вместе, не важно гражданский или официальный брак: все предыдущие визы и поездки у нас вместе, для наших детей мы родители, поэтому ездим всюду одновременно. Масса примеров, в последнее время, когда вообще труднодоказуемые родственные связи, а люди подают вместе и спокойно получают визу. Если не получают с перого раза, подают повторно. Но это совсем запущенный случай: зп маленькая и недвижки/собственности никакой.

    Comment


    • Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Omenia
      Логос, не присваивай себе все лавры... ты не единственный предложивший. Я тоже предложила... фиктивный брак. Эту идею большинство тут почему-то отшило, но мне кажется, что зря. Если есть такое сильное желание перебраться в штаты, то это вроде не самый худший вариант, и по-моему, будет понадежнее, чем выдуманная история о религиозных претеснениях. Тем более, раз человек все равно врать собирается, но только бы сюда попасть... Да, это небыстро, как я писала выше 4-5 лет. Но с другой стороны люди в официальных браках здесь живут раздельно и подольше (знакомая пара жила - он в Канаде, она в США 5 лет, потому что он только в Канаде смог найти работу (дантист), в Америке что-то все никак не получалось у него подтвердить квалификацию. Мои тетя с дядей жили она в Мичигане, он в Филадельфии 7 лет (работы так вот у них распологались). Сейчас вот только в прошлом году съехались.
      Нененене, фиктивный брак нет))) проще подтянуть язык, сдать экзамены по англ. и проработать второй вариант - приглашение на работу.

      Comment


      • Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by Ctamec2013 View Post
        Нененене, фиктивный брак нет))) проще подтянуть язык, сдать экзамены по англ. и проработать второй вариант - приглашение на работу.
        А тут как раз иммиграционная реформа ... в Вашем варианте бальная система это то что доктор прописал ...

        Comment


        • Re: Много вопросов. Разных

          Originally posted by Ctamec2013
          Почитала. Даже на первый взгляд нет. Даже в отпуск туда не хочу.
          Хозяин - барин.
          У меня там друг лет 10 прожил, и был вполне щастлив. Потом ему предложили работу в столь любимой Вами Калифорнии. Уже года 3 там. Гринка в процессе. И все легально без религии, гомосятины и фиктивных браков. И никаких адвокатов тоже. Кстати, на старт у него было что-то около 10К канадских на семью из 3-х человек, это по тем временам 7-8К USD.

          Не подумайте, что я Вас уговариваю, просто посмотрите рейтинги при случае. Заметьте, ни в одном списке нет ни одного американского города.
          World's most livable cities - Wikipedia, the free encyclopedia
          List: World's 10 Best Places to Live - Forbes
          The world's 10 best cities to live in - Telegraph
          The world’s 15 best places to live - world's top cities - MSN Money
          The World’s Best — and Worst — Places to Live | TIME.com

          Comment


          • Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by veey View Post
            Хозяин - барин.
            У меня там друг лет 10 прожил, и был вполне щастлив. Потом ему предложили работу в столь любимой Вами Калифорнии. Уже года 3 там. Гринка в процессе. И все легально без религии, гомосятины и фиктивных браков. И никаких адвокатов тоже. Кстати, на старт у него было что-то около 10К канадских на семью из 3-х человек, это по тем временам 7-8К USD.

            Не подумайте, что я Вас уговариваю, просто посмотрите рейтинги при случае. Заметьте, ни в одном списке нет ни одного американского города.
            World's most livable cities - Wikipedia, the free encyclopedia
            List: World's 10 Best Places to Live - Forbes
            The world's 10 best cities to live in - Telegraph
            The world’s 15 best places to live - world's top cities - MSN Money
            The World’s Best — and Worst — Places to Live | TIME.com
            Спасибо вам большое, я еще раз посмотрела, уже с мужем вместе..... Как у него глаза загорелись)) там же хоккей....
            И конечно там здорово. Но 19 градусов летом и невозможность купаться хотя бы один месяц в году... Детям это очень нужно. Рассматриваем возможный вариант, но как запасной.

            Comment


            • Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Net Takogo View Post
              да, это своеобразное прохождение сквозь палочный строй...проверка на закалку характера...если за первые 15 страниц помоев не сломаетесь, не отступите от своей мечты значит у вас есть шанс выжить в Америке и вам откроют все тайны...а если сломаетесь значит вы ещё не готовы ко всем трудностям...
              Первые 15 страниц или первые 200 сообщений.

              Comment


              • Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by fisherman View Post
                Первые 15 страниц или первые 200 сообщений.
                Это вид эмоциональной разрядки? Или развлечение?

                Comment


                • Re: Много вопросов. Разных

                  Вам это не грозит. Тема умерла уже.

                  Comment


                  • Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by Ctamec2013 View Post
                    Не смогла найти инфы о хороших районах в перечисленных городах. Но вот например, если верить этому сайту: SpotCrime Crime Map то Санта Мария весь, целиком, хороший район. И дома на рент в районе, территориально удаленном от аэропорта, кладбища и тд, стоят в границах 1400-1700.
                    Я смотрел Бейкерсфилд, да есть варианты в районе 1500, чему был удивлен. Не интересовался хороший ли это городок или нет, но думаю если это периферия, то неплохой в целом.

                    Вопрос остается в том, чтобы Вам сдали в рент без кредит хистори и косайнеров.

                    Comment


                    • Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by Ctamec2013
                      Спасибо вам большое, я еще раз посмотрела, уже с мужем вместе..... Как у него глаза загорелись)) там же хоккей....
                      И конечно там здорово. Но 19 градусов летом и невозможность купаться хотя бы один месяц в году....
                      Может показаться, что это офф-топ, но вопросы желающих переехать в Америку очень часто напоминают мне эту историю (уверяют, что это реальный пример из жизни).
                      К одному известному коучу пришел как-то на прием молодой человек. 29 лет, все хорошо с работой.
                      — В чем вопрос? — естественно, спросил коуч.
                      — Хочу BMW X5!
                      — Зачем?
                      — Ну как? Ну, это же круто — BMW X5.
                      — Ну это понятно. А зачем?
                      Короче, мялся-мялся, в итоге выдал:
                      — Хочу женщинам нравиться.
                      — О, это понятно. Скажи, пожалуйста, вообще всем женщинам — всем 3 миллиардам?
                      — Нет, в нашем городе, конечно.
                      — Всем женщинам в нашем городе — ок. Вообще всем — от 3 до 75 лет?
                      — Да нет…
                      Короче, сходящимися итерациями вышли они на то, что девушку зовут Катя. Живет она в соседнем подъезде, а еще в школе сидела за одной партой с молодым человеком.
                      — То есть, правильно ли я понимаю, что ты хочешь купить BMW X5, чтобы Катя обратила на тебя внимание?
                      — Ну да.
                      — Тебе сколько лет нужно, что бы накопить на BMW X5?
                      — Ну, года два.
                      — Скажи, пожалуйста, а Катя может за эти два года выйти замуж?
                      — Как?!!!
                      — Ну вот так.
                      — А что делать?
                      — А есть какие-то другие способы познакомиться с Катей?
                      — … Подойти поговорить, что ли?
                      Вот примерно так же начинают описывать предполагаемый "свой bmw" в качестве необходимого условия, не предполагая, что по большому счету он не нужен.

                      Comment


                      • Re: Много вопросов. Разных

                        ТС-желаю вам успешно иммигрировать. Замужем и тремя детьми это конечно лютые условия, но я верю в то что успех зависит от упорства и разума)

                        Comment


                        • Re: Много вопросов. Разных

                          Я немного не понимаю посты некоторых участников форума. ТС написала условия и чего она хочет. Зачем писать негативные посты. Она ж написала чего хочет, так напишите ей действия которые она должна предпринять, чтобы увеличит свои шансы, а не посты про то как какой то парень захотел бмв) 35 летняя женщина, решила чего хочет, вам ли не пофиг если она лажанется на каком то этапе. Хуже если она будет сидеть на попе ровно как и большинство сограждан с мыслями что есть люди которые живут хуже. Простите за грамматику, т.к. пишу в темноте. Еще раз удачи автор.

                          Comment


                          • Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by MeirZhunusov View Post
                            Я немного не понимаю посты некоторых участников форума. ТС написала условия и чего она хочет. Зачем писать негативные посты. Она ж написала чего хочет, так напишите ей действия которые она должна предпринять, чтобы увеличит свои шансы, а не посты про то как какой то парень захотел бмв) 35 летняя женщина, решила чего хочет, вам ли не пофиг если она лажанется на каком то этапе. Хуже если она будет сидеть на попе ровно как и большинство сограждан с мыслями что есть люди которые живут хуже. Простите за грамматику, т.к. пишу в темноте. Еще раз удачи автор.
                            так а че писать то? набираем в гугле "посольство сша в россии" там идем в раздел эмиграционные визы, и по ссылочке попадаем на сайт госдепа,

                            Visa Types for Immigrants

                            где четко описано...

                            Immediate Relative and Family Sponsored
                            Family Immigration
                            Marriage to a Foreign National
                            Spouse or Fiancé(e) of U.S. Citizen
                            Spouse of Lawful Permanent Resident (LPR) in U.S.
                            Employment Visas
                            Investor Visas
                            Diversity Visa Program


                            а то конкретики, кроме как "Самое главноев нашей жизни решение принято на семейном совете - мы хотим и будем жить в США. "

                            раз решили и будем то дальше действуем... а то что за идиотизм, мол какая машина, какой город... визу получите и задайте конкретный вопрос, а то мы решили... визу на основании мырешения семейных советов чтоли уже дают?

                            Comment


                            • Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Может показаться, что это офф-топ, но вопросы желающих переехать в Америку очень часто напоминают мне эту историю (уверяют, что это реальный пример из жизни).
                              История, конечно же, хитровыдуманная - зачем знакомится с девушкой, с которой уже сидел за одной партой? Неужели тогда не познакомился? Не поверю.

                              Comment

                              Working...
                              X