Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Много вопросов. Разных

    Originally posted by Ida View Post
    Когда я только приехала, два года назад, и начинала пытаться пристроиться волонтером хоть куда-нибудь, мне казалось, что потенциальные работодатели должны быть просто счастливы, я у них буду работать бесплатно. За два года очень активных поисков, я апплаивалась в стотыщмильенов разных мест, по своему, так сказать, профилю(с американскими лицензиями и ты ды) и просто так, начиная от собачьих шелторов и заканчивая полицией и госпиталями, мне удалось поволонтирить три месяца, по своей прямой специальности(и то меня туда взяли, как-бы это сказать, по знакомству), и они мне сразу сказали, что берут только на три месяца, так как у них большой вэйтинг лист и они стараются всем дать шанс, и все. Никто волонтиров с руками не отрывает, не нарасхват волонтиры, а желающих полно, трудно поверить.
    То, что вам , с плохим английским, без американских лайсенсов, да еще в "интересующей вас специфике" , да еще в месте, которое вы выбрали (там же ничего нет), удастся что-то найти быстро....мм..
    .
    С волонтерством вот еще какая тема: тут же есть такое понятие как mandatory volunteering. Школу то заканчивать надо и летом наверное вообще не устроишься волонтером.

    Comment


    • #92
      Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Lucky S View Post
      Начали вы подкалывать людей, к которым сами обратились с вопросами, видите ли качество ответов вас не устроило, думали вам не ответят?

      Да уж, т.е. приехать по туристической визе и попросить убежище, это вы как называете? Легалы?
      Я подкалываю???? Вы путаете соленое с кислым. Меня устраивают только конкретные и четкие ответы на мои четкие конкретные вопросы, а не блаблабла....
      А как это называется??? Мы легально, в качестве туристов (минимум 3 максимум 6 месяцев) будем просить убежища, не дадут - уедем, опять же туристами, легальными.

      Comment


      • #93
        Re: Много вопросов. Разных

        Лаки, да прекращай уже. Диагноз ясен. Воспринимаются только конкретные рецепты "в струю"
        Во, не успел написать, как подтверждение выше

        Comment


        • #94
          Re: Много вопросов. Разных

          Originally posted by Ctamec2013
          Я подкалываю???? Вы путаете соленое с кислым. Меня устраивают только конкретные и четкие ответы на мои четкие конкретные вопросы, а не блаблабла....
          А как это называется??? Мы легально, в качестве туристов (минимум 3 максимум 6 месяцев) будем просить убежища, не дадут - уедем, опять же туристами, легальными.
          Вас может что угодно устраивать, а человек может написать то что посчитает нужным, вы не у себя дома правила устанавливаете.
          Сначала получите эту визу кстати, потом уже приедете, пока победите к адвокату, пока то се.
          Это так быстро не случится как вы надеетесь, пока суд назначат, потом могут отложить или переназначить и т.д.. Протянетя все больше 6 месяцев, что будете делать, уедете? Все это время у вас не будет никаких страховок, разрешений на работу и проч. А у вас трое детей. Спускайтесь на землю, серьезно.

          Comment


          • #95
            Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by D-sp View Post
            С владельцем дома можно договариваться по-всякому, просто чем дороже жилье, тем больше гарантий хотят. Например, студенты часто снимают дома вообще без всяких гарантий, но не в лучших районах, конечно.
            Если снимать квартиру в жилом комплексе, там могут быть установленные правила. Например, семью из 5 человек откажутся заселять в 2-бедрумный апартмент.
            Но если при подписании годового лиза (договора аренды) вы предложите заплатить сразу всю сумму вперед, только выживший из ума менеджер откажется.
            Вот как приятно по делу общаться, спасибо.
            Я думаю, что оплатить годовую аренду дома это выход, но не самый оптимальный вариант, тк вдруг работа в другом городе Калифорнии появится, это если с убежищем все получится. Мы рассматриваем только дом с тремя спальнями и не дешевле 1500$. Я посмотрела всю информацию, доступную в интернете на предмет вакансий в интересующих городах. Там есть кое-что интересное для меня и мужа. Написала письмо с вопросом о потенциальных волонтерах. Посмотрим, что ответят.

            Comment


            • #96
              Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Алый Шелк View Post
              Знаете у меня такой же взгляд на жизнь . Мне хоть оборитесь , что невозможно , все равно пойду и возьму.
              Вы в Америке - нелегально. Ваш единственный вариант - раздвинуть ноги пошире навстречу "владельцу американского паспорта". Других вариантов в вас нет. И если для вас подобная проституция не является моральной проблемой, то не нужно думать, что все такие...

              Comment


              • #97
                Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by Lucky S
                Вас может что угодно устраивать, а человек может написать то что посчитает нужным, вы не у себя дома правила устанавливаете.
                Это так быстро не случится как вы надеетесь, пока суд назначат, потом могут отложить или переназначить и т.д.. Протянетя все больше 6 месяцев, что будете делать, уедете? Все это время у вас не будет никаких страховок, разрешений на работу и проч. А у вас трое детей. Спускайтесь на землю, серьезно.
                Пишите, что хотите, только будьте готовы к обратке. А то я здесь начиталась уже: что ни вопрос у людей, причем нормальный, так куча на него вываливается, причем с самыми благими намерениями: глаза раскрыть, с небес спустить, розовые очки снять и тд. Доброхоты))) вы же не знаете, что за человек вам пишет, может у него опыта жизненного побольше чем у многих здесь.
                Вот видите, вы уже пишете про срок больше 6-ти месяцев, а кто-то здесь писал, что наш случай сразу раскусят)))) страховка у меня и моей семьи будет: российская на время поздки, т.е. на 6 месяцев. Что буду делать если больше 6-ти месяцев, пока не знаю, посоветуюсь с будущим адвокатом.

                Comment


                • #98
                  Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Ctamec2013 View Post
                  Пишите, что хотите, только будьте готовы к обратке. А то я здесь начиталась уже: что ни вопрос у людей, причем нормальный, так куча на него вываливается, причем с самыми благими намерениями: глаза раскрыть, с небес спустить, розовые очки снять и тд. Доброхоты))) вы же не знаете, что за человек вам пишет, может у него опыта жизненного побольше чем у многих здесь.
                  Вот видите, вы уже пишете про срок больше 6-ти месяцев, а кто-то здесь писал, что наш случай сразу раскусят)))) страховка у меня и моей семьи будет: российская на время поздки, т.е. на 6 месяцев. Что буду делать если больше 6-ти месяцев, пока не знаю, посоветуюсь с будущим адвокатом.
                  Вот об этом я вам и говорю, сидите на попе ровно и въезжайте легально.
                  Обсуждать какие тут все негодяи отвечают не то, что я хочу услышать начали вы. Только нелегально находящаяся здесь Шелк вас понимает. Ну надо же. Так кому надо готовиться к обратке? И что за сленг, вы в какой . простите подворотне диплом о в/о получали?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by Ctamec2013 View Post
                    Вот как приятно по делу общаться, спасибо.
                    Я думаю, что оплатить годовую аренду дома это выход, но не самый оптимальный вариант, тк вдруг работа в другом городе Калифорнии появится, это если с убежищем все получится. Мы рассматриваем только дом с тремя спальнями и не дешевле 1500$. Я посмотрела всю информацию, доступную в интернете на предмет вакансий в интересующих городах. Там есть кое-что интересное для меня и мужа. Написала письмо с вопросом о потенциальных волонтерах. Посмотрим, что ответят.
                    При аренде любого более-менее приличного жилья все равно вынуждают заключить договор на год. Правда, при его расторжении вы теряете всего лишь секюрити депозит в размере месячной оплаты, иногда двухмесячной. Но вообще-то, всё это - предмет торга, как и любые договоры в Америке.

                    Ну и, как правило, с мелким собственником проще договариваться, но в крупном комплексе проще жить: собственники - какое-нибудь АО, и никто из владельцев в комплексе не бывет, а менеджмент гораздо спокойнее относится к дыркам от гвоздей и не торгуется по поводу мелких ремонтов.

                    ...
                    P.s. А вообще-то, в качестве проверки я бы посоветовал прикинуть шансы экономической эмиграции по баллам в Канаду (Квебек, туда проще) или Австралию. Если в Канаде для вас слишком холодно, то уж Австралия подойдет. У них эта балльная система вполне обоснована, и если вы не проходите легально там, то пробиваться левыми путями в Америке будет еще сложнее.

                    Comment


                    • Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by Ctamec2013
                      Прежде всего спасибо. Желание это уже первый шаг, а сильное желание это двойной первый шаг. По пунктам вопросы, не против?
                      А. Бывает так, что люди приезжают туристами на лето и снимают дом на сезон? Мы так почти ежегодно делаем, но только в европе. Вообще без проблем.
                      Б. То есть меня не возьмут даже волонтером с туристической визой?
                      В. По рабочей визе я сразу поняла, что нет, я ж написала про это в первом посте.

                      Мне было понятно с самого начала, что на халяву и театр одного актера никто в штатах не поведется (про историю с гонениями на религиозной почве) поэтому и спрашиваю здесь, может найдется кто решит поделиться своей историей.
                      повторяться не буду Ида все уже написала в своем посте выше
                      снять дом на сезон да вы можете ,но когда вы подписываете рент долгосрочного жилья то его на месяц не сдают ,лис подписывают на год ,а для такого нужно подтверждение вашей легальности в стране,подтверждение резиденства(это права обычно)
                      так что снять не так уж и легко
                      опять же мы говорим о нормальном районе и нормальном жилье,где попало допускаю такую мысль что снять можно и даже в нелегальном статусе,но не уверена

                      Originally posted by Алый Шелк
                      А разве я призывала кого то идти моим путем? Разве я его описала? Разве я дала хоть один технический совет? Я живу далеко от Флориды и ни расценок ни условий там не знаю ....Но и люди пишущие в этой теме ,не знают ни подробностей , ни способностей этой семьи , ни уровня трудолюбия , ...и дают советы по их решению ...но не дают советы конкретные ...че сколько стОит ...и т.п.
                      вы правы Шелк ,возможностей семьи мы не знаем но мы знаем Америку и жизнь в ней
                      никто не написал что не надо ехать,даем советы в какую лужу не наступать
                      а автор сама сделает выводы из всего ,что ей больше подойдет
                      я понимаю что правда не всегда нравится,но она такова что семье из 5 человек без статуса очень тяжело легализоваться в Америке если хочется нормальной жизни
                      сейчас можно сказать что 11 миллионов нелегалов живет и ничего,но вопрос КАК живут
                      я живу в Калифорнии и вижу как тут пашут мексиканцы (наши так не все хотят)
                      в каких районах людям приходится жить так как жилье дорогое а з/п маленькая
                      у автора трое детей я думаю она хочет для них лучшего,а чтоб его дать надо умно и мудро продумать каждый шаг
                      да маленький нюанс с тремя детьми в однобедрумную квартиру не пустят это надо как минимум двухбедрумный
                      а если дети разнополые то и трех,а это в Калифорнии не 1200 а уже все 2000К

                      Originally posted by Ctamec2013 View Post
                      Вот из всего что вы мне написали, этот момент самый конструктивный, спасибо. Остальное, что волонтеры никому не нужны и все плохо в Калифорнии мне уже неоднократно дали понять, самое интересное: это делают люди, которые там не живут.
                      Теперь по теме: (может быть вы знаете) Подойдет ли владельцу дома, в качестве proof of income, переведенный договор сдачи нашего жилья в России в аренду, с указанной там суммой ежемесячных платежей, которая выше стоимости аренды дома, который мы хотим снять. Вы по учебной визе приехали, я правильно поняла?
                      Ида как раз таки в Калифорнии
                      то что у вас в России абсолютно не колышит лендлорда ,вам нужен местный пруф
                      но все надо на месте смотреть
                      мы когда дом снимали у нас всю инфу пробивали и депозит брали за первый ,последний месяц
                      пруф с работы ,пруф статуса
                      это Калифорния она немного другая,сейчас стали серьезнее к статусу относится

                      а вообще в этих вопросах мне Логос импонирует ,пишет правду так как имеет представлении и о том как тут и о там
                      зря считают что это неготив ,совсем наоборот это трезвый взгляд

                      Comment


                      • Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Lucky S View Post
                        Вот об этом я вам и говорю, сидите на попе ровно и въезжайте легально.
                        Обсуждать какие тут все негодяи отвечают не то, что я хочу услышать начали вы. Только нелегально находящаяся здесь Шелк вас понимает. Ну надо же. Так кому надо готовиться к обратке? И что за сленг, вы в какой . простите подворотне диплом о в/о получали?
                        Прощаю. В питерской и московской. Вам что-то еще рассказать? Мне конкретно от вас ничего не надо: ни понимания, ни объяснений.

                        Comment


                        • Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by tosha12 View Post
                          повторяться не буду Ида все уже написала в своем посте выше
                          снять дом на сезон да вы можете ,но когда вы подписываете рент долгосрочного жилья то его на месяц не сдают ,лис подписывают на год ,а для такого нужно подтверждение вашей легальности в стране,подтверждение резиденства(это права обычно)
                          так что снять не так уж и легко
                          опять же мы говорим о нормальном районе и нормальном жилье,где попало допускаю такую мысль что снять можно и даже в нелегальном статусе,но не уверена


                          вы правы Шелк ,возможностей семьи мы не знаем но мы знаем Америку и жизнь в ней
                          никто не написал что не надо ехать,даем советы в какую лужу не наступать
                          а автор сама сделает выводы из всего ,что ей больше подойдет
                          я понимаю что правда не всегда нравится,но она такова что семье из 5 человек без статуса очень тяжело легализоваться в Америке если хочется нормальной жизни
                          сейчас можно сказать что 11 миллионов нелегалов живет и ничего,но вопрос КАК живут
                          я живу в Калифорнии и вижу как тут пашут мексиканцы (наши так не все хотят)
                          в каких районах людям приходится жить так как жилье дорогое а з/п маленькая
                          у автора трое детей я думаю она хочет для них лучшего,а чтоб его дать надо умно и мудро продумать каждый шаг
                          да маленький нюанс с тремя детьми в однобедрумную квартиру не пустят это надо как минимум двухбедрумный
                          а если дети разнополые то и трех,а это в Калифорнии не 1200 а уже все 2000К


                          Ида как раз таки в Калифорнии
                          то что у вас в России абсолютно не колышит лендлорда ,вам нужен местный пруф
                          но все надо на месте смотреть
                          мы когда дом снимали у нас всю инфу пробивали и депозит брали за первый ,последний месяц
                          пруф с работы ,пруф статуса
                          это Калифорния она немного другая,сейчас стали серьезнее к статусу относится

                          а вообще в этих вопросах мне Логос импонирует ,пишет правду так как имеет представлении и о том как тут и о там
                          зря считают что это неготив ,совсем наоборот это трезвый взгляд
                          Спасибо за информацию.
                          Так я и не про Иду и писала, что она из не Калифорнии.
                          Мне не важно в струю мнение или вне ее. Мне важно другое - информация по моим вопросам. Кто вам импонирует это ваше дело, меня оно не волнует.

                          Comment


                          • Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by Ctamec2013 View Post
                            Прощаю. В питерской и московской. Вам что-то еще рассказать? Мне конкретно от вас ничего не надо: ни понимания, ни объяснений.
                            Совсем плохо стало с образованием в России... Мне не надо ничего рассказывать, мне уже с первых постов понятно. Я пыталась достучаться до вашего разума, но понимаю что бесполезно. Комментировать буду, если захочу, можете банить.

                            Comment


                            • Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by Lucky S View Post
                              Совсем плохо стало с образованием в России... Мне не надо ничего рассказывать, мне уже с первых постов понятно. Я пыталась достучаться до вашего разума, но понимаю что бесполезно. Комментировать буду, если захочу, можете банить.
                              Какой наивный подкол про образование, мон дье..... пишите, пишите.

                              Comment


                              • Re: Много вопросов. Разных

                                Originally posted by Lucky S
                                Вас может что угодно устраивать, а человек может написать то что посчитает нужным, вы не у себя дома правила устанавливаете.
                                Сначала получите эту визу кстати, потом уже приедете, пока победите к адвокату, пока то се.
                                Это так быстро не случится как вы надеетесь, пока суд назначат, потом могут отложить или переназначить и т.д.. Протянетя все больше 6 месяцев, что будете делать, уедете? Все это время у вас не будет никаких страховок, разрешений на работу и проч. А у вас трое детей. Спускайтесь на землю, серьезно.
                                Не знаю как в Калифорнии, а у нас в подобных, очевидных случаях, так долго не ждут. Имею пример 2-х годичной давности. Семья (двое детей) приехала по приглашению с Украины и пыталась остаться по религиозным мотивам. Адвокату платили исправно, но уже через 4 месяца имели на руках предписание покинуть страну. Другой адвокат, к которому они обратились, оказался честнее и отказался взять дело, сказав тож самое что неоднократно пытались объяснить этой Наивной Чукотской Девушке. Начинать надо было сидя на Украине.

                                Comment

                                Working...
                                X