Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Много вопросов. Разных

    Originally posted by Ida
    Не редко, а всегда. Конкретный план, настоящий, который сработает.
    Вы не обижайтесь пожалуйста, мы просто видим , что вы не с той стороны подходите, вы еще в начале пути совсем-совсем.
    Любой, абсолютно любой иммиграционный вариант, это четкий конкретный план, подходящий к конкретной ситуации. Их очень мало, вариантов этих и варианта: "как-нибудь так.." среди них нет. Вариант беженства , в вашем случае, выглядит именно как "как-нибудь так..". Т.е. это не план вообще. Играть в лотерею - вариант всегда, фиктивные браки - отстойный, прямо скажем, но тоже реальный вариант, более или менее. Все остальное....не знаю-не знаю.

    Вы молодец, вы начали что-то предпринимать, разведывать что и как, уже прекрасно.
    Поверьте мне, пожалуйста, я не обижаюсь и поверьте, что если я не пишу пошагово свой план, это не значит, что он ненастоящий и невыполнимый. Просто пока в нем есть много белых пятен, которые я пытаюсь здесь закрыть. Этот план может претерпевать видоизменения. Как-нибудь и на авось это тоже не про меня. Никто никогда не может быть уверен в своем плане, так же как и я. Но и невозможного в моем плане ничего нет.

    Comment


    • #47
      Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      Щаз заплачу............................
      Ржу в голос))))))))))))))

      Comment


      • #48
        Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by Ctamec2013 View Post
        Ну уж если мне здесь приписывают фантазийное воображение, то позвольте я прикину алгоритм, а вы мне скажете как оно, хорошо?

        Приехали мы всей семьей по туристической визе. Пока живем в отеле, арендовали машину, ездим смотрим дома под аренду. Подписали договор ренты, переехали туда. Сразу же идем подавать документы на смену статуса беженца по религиозным убеждениям. Параллельно находим няню и поочередно ходим с мужем на курсы английского. Учитывая, что у нас будет определенный финансовый запас. Также пробуем найти место волонтера по интересующей нас специфике, как потенциального работодателя. Допустим волонтерить начали, пригласили на собеседование по поводу статуса. И как я поняла, вопрос о рассмотрении статуса может длиться очень долго, а за это время можно и английский подтянуть до хорошего уровня и работодателя найти. Вот тут тогда тоже возникает вопрос: если нам откажут в смене статуса, а у нас будет приглашение от работодателя, то что? Нас депортируют и внесут в списки персон нон-грата несмотря на этот факт?
        в этом конкретно алгоритме есть 3 вещи которые вы не учитываете
        а) в статусе гостя с вами никто рент не подпишет пока у вас не будет легального статуса в стране
        б) вас не возьмут на работу если у вас не будет статуса ,на нормальную работу
        в) даже если вы найдете работодателя то тут тоже есть а и б
        а)если будет постановление о депортации то да работодатель уже не спасет
        б) вы должны найти такого работодателя кто согласится дать вам работу и сделать рабочую визу,но для этого вы должны быть специалистом который ему очень очень нужен и тут он такого найти не может (тут есть нюансы но побаловаться можно)


        и последнее ,беженство это долженбыть сильный кейс с доказательствами что вас преследуют на религиозной почве,любой адвокат на инете вам будет писать ,плевое дело сделаем,но в реале я мало знаю людей сейчас кто получил беженство по липовым доказательствам,это сложное и сейчас американцы поумнели.
        Вообщем что вам сказать,хотеть это конечно хорошо но я бы на вашем месте все же искала более надежные пути,у вас дети и расчитывать на авось повезет ,не стала бы
        а щанс и пути всегда есть.

        Comment


        • #49
          Re: Много вопросов. Разных

          Originally posted by Ctamec2013 View Post
          Уже ищу американского юриста, спасибо
          Только если вы решите обращаться ко Льву Кобрину, который Вам тут свои услуги предлагал, почитайте сначала отзывы о нем )

          Comment


          • #50
            Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by Cortney View Post
            Только если вы решите обращаться ко Льву Кобрину, который Вам тут свои услуги предлагал, почитайте сначала отзывы о нем )
            Это первое, что я прочла попав на этот форум))) спасибо

            Comment


            • #51
              Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by tosha12 View Post
              в этом конкретно алгоритме есть 3 вещи которые вы не учитываете
              а) в статусе гостя с вами никто рент не подпишет пока у вас не будет легального статуса в стране
              б) вас не возьмут на работу если у вас не будет статуса ,на нормальную работу
              в) даже если вы найдете работодателя то тут тоже есть а и б
              а)если будет постановление о депортации то да работодатель уже не спасет
              б) вы должны найти такого работодателя кто согласится дать вам работу и сделать рабочую визу,но для этого вы должны быть специалистом который ему очень очень нужен и тут он такого найти не может (тут есть нюансы но побаловаться можно)


              и последнее ,беженство это долженбыть сильный кейс с доказательствами что вас преследуют на религиозной почве,любой адвокат на инете вам будет писать ,плевое дело сделаем,но в реале я мало знаю людей сейчас кто получил беженство по липовым доказательствам,это сложное и сейчас американцы поумнели.
              Вообщем что вам сказать,хотеть это конечно хорошо но я бы на вашем месте все же искала более надежные пути,у вас дети и расчитывать на авось повезет ,не стала бы
              а щанс и пути всегда есть.
              Прежде всего спасибо. Желание это уже первый шаг, а сильное желание это двойной первый шаг. По пунктам вопросы, не против?
              А. Бывает так, что люди приезжают туристами на лето и снимают дом на сезон? Мы так почти ежегодно делаем, но только в европе. Вообще без проблем.
              Б. То есть меня не возьмут даже волонтером с туристической визой?
              В. По рабочей визе я сразу поняла, что нет, я ж написала про это в первом посте.

              Мне было понятно с самого начала, что на халяву и театр одного актера никто в штатах не поведется (про историю с гонениями на религиозной почве) поэтому и спрашиваю здесь, может найдется кто решит поделиться своей историей.

              Comment


              • #52
                Re: Много вопросов. Разных

                А еще как вариант посмотрите Канаду. Там проще. Со студенческой визой дают разрешение на работу и тому кто учится (правда только через полгода где угодно, первые полгода только на кампусе) и супругу/супруге сразу где угодно. Плюс может вы по какой-то из специальностей проходите. Это конечно не Калифорния, но тоже вариант )

                Comment


                • #53
                  Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Ctamec2013
                  может найдется кто решит поделиться своей историей.
                  Такими историями люди не очень любят делиться ) Моя знакомая которая получила убежище так и не раскололась что за историю ей придумали адвокаты )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by Ida
                    Верю. Что во Флориде можно - верю.
                    Но вот в выбранном ТС месте с рентом вообще дела фигово как-то очень обстоят, и эрия далеко не самая дешевая, и вообще....
                    Во Флориде за 1500 можно шикарно устроиться. Даже на берегу океана. За 1000-1200 плюс электричества сотни полторы - отлично.

                    13700 Panama City Beach Parkway, Panama City Beach FL - Trulia

                    Comment


                    • #55
                      Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by Lucky S
                      Ctamec2013, вы бежите не то что впереди паровоза, а просто ваш паровоз даже еще не пришел. О каком выборе места жительства, работы и прочего может идти речь, когда у вас еще нет ни виз, ни перспектив. Неужели вы думаете что вам сразу 5-рым дадут гостевые визы? Как вы думаете в посольстве ничего не поймут?
                      Самый для вас нормальный способ - это попробовать сыграть в лотерею, пока ее не отменили. Судя по вашему первому посту вы не очень понимаете куда вы едете, что вас ждет и т.д. Волонтерами по выбранной специальности - это конечно замечательно, но это все такие воздушные замки, о которых даже говорить как то странно. Вы говорите что вам по 35 лет, а такое ощущение что в какой то сказке участвуете.
                      Ставьте себе меньшие задачи и их решайте по мере появления перспектив.
                      Лаки, посольство - фигня. Вот когда тут на таможне завернут назад, будет кисло. Блин, начитаются, что Америка - страна эмигрантов, подумают.... ладно, уговорили, едем. Тут все сразу достают флажки и начинают приветственно махать
                      Люди, попадая, целуют взлетную полосу и плачут на вручении паспорта, а им главное - принять, блин, решение.
                      С учетом того, что лотерея висит на волоске, думаю, или все закончится семейным советом, или развалом семьи.
                      ТС, вы не знаете, что Америка - разлучница? Семьи здесь летят по швам тока так, Сначала по необходимости, потом уже по привычке.
                      Еще по финансовой стороне семьи рушатся. Потому что рай, вивимый из-за океана, достигается тяжелой работой. Иммигрант без работы - обычное дело. И это, как правило, мужчина. Женщина гибче, она какую-нибудь работу всегда найдет. Вот и получается - мужик в доме, жена на работе. А он привык быть на высоте. Жена попрекает, он психует. Потом подворачивается нормальная партия и пошли разными дорожками....

                      Comment


                      • #56
                        Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Ctamec2013 View Post
                        Пока живем в отеле, арендовали машину, ездим смотрим дома под аренду. Подписали договор ренты, переехали туда.
                        Мы про Калифорнию сейчас, да ?
                        В Кали очень строго с арендой, чтобы что-то снять, даже самый занюханный апартмент, нужны справки подтверждающие ваш доход. Не выписка со счета, показывающая, что у вас деньги есть, а именно proof of income, у нас требовали за последние 6 мес. Тот факт , что я студентка и не работаю их очень отпугивал. Так же нужны ССН, ID и ты ды.
                        Originally posted by Ctamec2013 View Post
                        Также пробуем найти место волонтера по интересующей нас специфике, как потенциального работодателя. Допустим волонтерить начали
                        Когда я только приехала, два года назад, и начинала пытаться пристроиться волонтером хоть куда-нибудь, мне казалось, что потенциальные работодатели должны быть просто счастливы, я у них буду работать бесплатно. За два года очень активных поисков, я апплаивалась в стотыщмильенов разных мест, по своему, так сказать, профилю(с американскими лицензиями и ты ды) и просто так, начиная от собачьих шелторов и заканчивая полицией и госпиталями, мне удалось поволонтирить три месяца, по своей прямой специальности(и то меня туда взяли, как-бы это сказать, по знакомству), и они мне сразу сказали, что берут только на три месяца, так как у них большой вэйтинг лист и они стараются всем дать шанс, и все. Никто волонтиров с руками не отрывает, не нарасхват волонтиры, а желающих полно, трудно поверить.
                        То, что вам , с плохим английским, без американских лайсенсов, да еще в "интересующей вас специфике" , да еще в месте, которое вы выбрали (там же ничего нет), удастся что-то найти быстро....мм..
                        Originally posted by Ctamec2013 View Post
                        английский подтянуть до хорошего уровня и работодателя найти.
                        Как ? Как работодателя найти ? Без хорошего английского, легального статуса, американского образования и американского же опыта работы ? Посмотрите на вакансии в интересующей вас сфере, посмотрите что именно они требуют, берут ли они людей без профессиональных рекомендаций, без языка, без ничего вообще и предоставляют ли они таким соискателям гк.
                        Даже тут, на форуме, есть люди, которые приехали легально, с теперь не знают что с этим делать, потому что работу сейчас в Кали найти, это проблема, потому что сидят месяцами без работы и "подушки безопастности" кончаются очень быстро, особенно в Калифорнии.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by Sibiryak
                          Во Флориде за 1500 можно шикарно устроиться. Даже на берегу океана. За 1000-1200 плюс электричества сотни полторы - отлично.

                          13700 Panama City Beach Parkway, Panama City Beach FL - Trulia
                          Дразнитесь, да ? Смеетесь над бедной девушкой ?
                          Мы уже и так одной ногой во Флориде, муж даже план будущего дома уже нарисовал, хихи. Хотя я сильно подозреваю, что у меня такие же наивно-девичьи представления о Флориде, как у ТС об Америке, и на самом деле там все совсем не так как мне сейчас кажется.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by Ida View Post
                            Дразнитесь, да ? Смеетесь над бедной девушкой ?
                            Мы уже и так одной ногой во Флориде, муж даже план будущего дома уже нарисовал, хихи. Хотя я сильно подозреваю, что у меня такие же наивно-девичьи представления о Флориде, как у ТС об Америке, и на самом деле там все совсем не так как мне сейчас кажется.
                            Конечно не так. Работы-то нет, вот и цены низкие.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Много вопросов. Разных

                              Знаете у меня такой же взгляд на жизнь . Мне хоть оборитесь , что невозможно , все равно пойду и возьму .Слона едят по кусочку . И Ваш переезд сейчас видится целым ворохом проблем . Но на каждую проблему можно найти решение .И Вы совершенно правильно максимально подробно и заранее создаете план . Я тоже переехала когда было "низзя ,невозможно, и т.п." .Абсолютно все до единого ,окружающие меня люди кричали ,что чокнутая и ничего не получится. Изза этих криков я очень поторопилась , и просто как говориться ломанулась ...было страшно что сломят мое решение , или испортят настроение от победы. ..Вобщем все получилось ,но ошибок было сделано немеряно ,денег потеряно тьма ...В общем Вам мой совет . Не пишите Ваши подробные планы и размышления ,задавайте вопросы по частям . Вам же нужна инфа ,а не обсуждение Вашего решения ...Мне кажется Вы молодцы и у Вас все получится .

                              Comment


                              • #60
                                Re: Много вопросов. Разных

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Конечно не так. Работы-то нет, вот и цены низкие.
                                Ну вот да. Я в декабре-январе нарассылаю резюмов, если будут звать на интервью, поеду , попробую поговорить-понять чего они хотят и требуют, сколько платят и вообще и как дела на рынке, чтобы хотя бы знать чего ожидать и чем запасаться.

                                Comment

                                Working...
                                X