Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Много вопросов. Разных

    Originally posted by Logos View Post
    да кончено, вот и вы семьей решили, едим в америку, правда не решили, и что дальше... почитав пост человека который и сам не может определится как и что....

    вы как будете в америке врать что вы члены религиозной общины, которые вне брака родили трех детей? какой именно общины? вы в курсе что в отличае от фиктивного супруга, община к которой вы примкнете в америке без особых последствий может пожаловатся что вы обманом с целью эмиграции прибились к ним, причем даже через много лет, за такое в штатах лишают гражданства... к тому же раз вы объехали пол света то на эмиграционном интервью, вас спросят почему в других странах вы не просили убежища, вы помимо гонений сможете доказать что ранее вам отказывали, а ведь про другие страны узнают, вы же на визовом интервью скажите мол ездим, нигде не нарушали статус туриста, чтоб доказать свои неэмиграционные намерения...

    стас спектров производит впечатление не очень умного человека, я прорвусь в америку а там будь что будет... вы себе отдаете отчет что вам могут не дать всем визы, пока идет тягомотина с убежищем, вы не тольк будете башлять адвокату, но в случае части виз еще и будете жить по отельности.. и это может длится годами...

    все ваши попытки подумать ограничились только на том что мы решили и где там нет катаклизмов.... средний запад торнадо, восток юг-ураганы, восток севере снег такой что в сибири не видели, запад пожары и землетресение, поверьте тихоокеанский огненый пояс (почитаейте что это такое) постращнее гипотетического йелоустоуна который рванет тыщ через 10 лет... за то калифорнию и что северней тресет слегка какждый 40 секунд в среднем...
    Подождите. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Про визы - не все так страшно. Семьи с бОльшим составом, чем у нас, и практически отсутствием поездок по миру, сейчас получают визы без проблем. Форум Винского это доказывает. Мы будем подавать все вместе, а не по отдельности. Не получим с первого раза, значит на повтор доки отправим.
    Религиозные убеждения и фиктивный брак требуют разных доказательств со стороны иммигранта. И шансов, что фиктивный супруг подставит, на мой взгляд, гораздо больше. А уж если дело дойдет до иммиграционного интервью с вопросами почему мы объездив полмира не попросили убежища там, то наш ответ лежит на поверхности: потому-что лучше и надежнее убежища, чем Америка нет.
    Попытки подумать, как вы изволите выражаться, не в моем репертуаре. Я мыслю и подхожу ко всем ситуациям системно: собираю информацию, анализирую, составляю план и тд. Здесь я прошу конструктива: критики выбранного места, советов по ссылкам, информации по тем вопросам, на которые не могу найти ответ. По-моему я со своей стороны дала максимум информации для конструктивного общения. А уж как вежливо я прошу))
    Про стаса написала для того, чтобы было понятно, что я изучила матчасть, а не для того, чтобы кого-то ставить себе в пример.

    Comment


    • #32
      Re: Много вопросов. Разных

      Originally posted by Ida View Post
      Все видно прекрасно, кроме одного, как вы собираетесь попасть в США ? У вас ну совершенно не реалистичные планы и предсталения о том как такие дела делаются, как мне кажется.
      Ничего , реально указывающего на то что вы вообще в США попадете у вас пока нет, а вы беспокоитесь о том сколько платить няне, беспокоитесь о том не смоет ли вас цунами и пытаетесь отличить хороший р-н от плохого.
      Решение, пусть даже и принятое на семейном совете-это прекрасно, но за это беженства не дают. Совсем, даже если все трое детей согласны ехать. Если вы собираетесь претендовать на беженство , вам надо над этим работать, а не машину присмотривать. Беженство обычно не дают просто так, надо доказать, что вас угнетают-обижают-угрожают , а у вас тут счастливая семья, образования-карьеры, как вы , состоявшиеся успешные люди, собираетесь что-то такое доказывать совершенно непонятно. Точнее понятно, что план этот совершенно , на данном этапе, не реалистичный.


      Оставляя в стороне туристическую визу, спрошу, а вот это "потом смена статуса" вы как себе вообще представляете ?
      Такое очень часто люди тут пишут, неужели это как-то вот так им кажется что это как-то автоматически легко и просто происходит..Т.е. приехал туристом, потом пошел статус поменял, грин-карту получил тут же на месте и дальше живешь....
      Редко у кого есть что-то указывающее на то, что он попадет в США. Я вижу картинку целиком. Поэтому спрашиваю здесь о том, где можно почитать истории о беженстве по религиозным причинам. Для того, чтобы подготовиться к этому, понимаете? Вы мне можете это подсказать? Мне очень важно прикинуть сколько где и почем, чтобы знать какой примерно размер должен быть у н/з на первое время. Очень реалистичный подход.
      Мне ничего никогда не кажется, потому-что знаю четко: чтобы что-то получить надо сильно постараться. Что я и делаю.

      Comment


      • #33
        Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by Ваня Smith View Post
        Очень далеко. Близко для резидентов имеющих, к примеру, медстраховку. И вообще, при кажущейся обстоятельности подход у Вас немного детский. Хотелка это конечно хорошо, только вот возможности Вы себе скорее по детски нафантазировали.
        Я не понимаю в чем проблема прикинуть пол/потолок расходов на месяц.
        По-взрослому нафантазируйте, пожалуйста. Правда не совсем понятно, где вы про возможности увидели. У меня сплошь и рядом одни вопросы, а не демонстрация возможностей.

        Comment


        • #34
          Re: Много вопросов. Разных

          Originally posted by Ctamec2013 View Post
          А уж если дело дойдет до иммиграционного интервью с вопросами почему мы объездив полмира не попросили убежища там, то наш ответ лежит на поверхности: потому-что лучше и надежнее убежища, чем Америка нет.
          Это неправильный ответ. Убежища просят(и его предоставляют) в случае, если вашей жизни угрожает опасность, война
          , например, у вас на родине, или вас убить многократно пытаются за ваши религиозные убеждения, с работы выкинули и детей ваших в школе избивают за неправильные религиозные взгляды . А если у вас все хорошо и вы катаетесь по миру выбирая убежище понадежнее, это же смешно, чесслово.

          Comment


          • #35
            Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by Ctamec2013
            Спасибо, про няню вообще ничего не нашла.
            Хорошо, про деньги переформулирую: на этом форуме прочла, что в Калифорнии и Москве расходы примерно 1:1. Это близко?
            Совершенно не близко
            в Калифорнии недвижимость дорогая а вот насчет з/п я бы сказала это во многом зависит кем вы работаете
            Санта Мария по русски говоря глуш,да там можно за 1700 найти дом ,но работа......


            в остальном с Сибиряком,Идой,Логосом,Ваней абсолютно согласна.

            Comment


            • #36
              Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Ctamec2013
              Я не понимаю в чем проблема прикинуть пол/потолок расходов на месяц.
              По-взрослому нафантазируйте, пожалуйста. Правда не совсем понятно, где вы про возможности увидели. У меня сплошь и рядом одни вопросы, а не демонстрация возможностей.
              расходы напрямую зависят от запросов ,я знаю семью у кого на 5 человек в месяц расход 4-5К но у них и з/п по 100-150К
              а если у вас плохой английский и работа будет на 50-60К какие будут затраты?
              жилье тут дорого если вы хотите хороший район(в плохом будет соответственно дешевле но хотите ли вы там жить,многие живут деваться некуда)
              питаться в магазинах с органик продуктами или где подешевле
              сады тоже разные от садов с помошью для малоимущих до 1200-1500к в месяц
              все зависит какую вы работу тут найдете ,какой у вас будет статус от этого напрямую будет зависит ваш уровень,подумайте хорошо стоит ли это того.

              Comment


              • #37
                Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by Lucky S
                Ctamec2013, вы бежите не то что впереди паровоза, а просто ваш паровоз даже еще не пришел. О каком выборе места жительства, работы и прочего может идти речь, когда у вас еще нет ни виз, ни перспектив. Неужели вы думаете что вам сразу 5-рым дадут гостевые визы? Как вы думаете в посольстве ничего не поймут?
                Самый для вас нормальный способ - это попробовать сыграть в лотерею, пока ее не отменили. Судя по вашему первому посту вы не очень понимаете куда вы едете, что вас ждет и т.д. Волонтерами по выбранной специальности - это конечно замечательно, но это все такие воздушные замки, о которых даже говорить как то странно. Вы говорите что вам по 35 лет, а такое ощущение что в какой то сказке участвуете.
                Ставьте себе меньшие задачи и их решайте по мере появления перспектив.
                Ставить меньше задачи это не про меня, извините.
                Во-первых не гостевые визы, а туристические. Во-вторых, судя по информации форума винского, очень много семей получают визы туристов с первого раза.
                Почему и зачем вы мне предлагаете узнавать и глобальные вопросы и нюансы потом, после получения визы?
                И эта крылатая фраза "Судя по вашему первому посту вы не очень понимаете куда вы едете, что вас ждет" на меня должна произвести какое-то впечатление?

                Хотя я даже не сомневаюсь, что если бы я написала пост типа:" подскажите, пожалуйста, если я приеду по туристической визе и потом попрошу убежища по религиозным мотивам, реально его будет получить?" меня бы тут сразу начали учить, что ни хрена не разобравшись и не почитав форум задаете глупые инфантильные вопросы и летаете в облаках.

                Comment


                • #38
                  Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Ctamec2013 View Post
                  Самое главноев нашей жизни решение принято на семейном совете - мы хотим и будем жить в США.
                  Далее последует немного затянутое предисловие, его можно пропустить и перейти к части "суть дела и вопросы". Сразу скажу, что я прилежно, насколько это возможно с наличием рядом со мной трех маленьких детей и отсутствием сторонней помощи, прошерстила различные темы форума. И если вдруг у меня здесь будет вопрос, который где-то обсуждался, а я его пропустила, то не ругайтесь, а не сочтите за труд, пожалуйста, киньте в меня ссылкой, огромное спасибо)))


                  Предисловие
                  Приоритет номер один: здоровье и гармоничное развитие наших детей в спокойной дружелюбной обстановке, теплом приморском (океанском) климате, где минимально возможны воздействия природных катаклизмов ( наводнения; пожары; землетрясения опасные для жизни - просто если потрясет без разрушений, то это приемлемо; торнадо, смерчи) пишу в хаотичном порядке, но скрывать не буду: особенно боюсь, что рванет Yellowstone)))
                  мы с мужем ценим уважение частной собственности и доброжелательное отношение людей к людям, а также правительства к гражданам, и ждем этого от иммиграции. В свою очередь мы не только готовы, но и приложим все усилия для поддержания этих ценностей в новом для нас доме. При всем этом очень любим Россию, но отсутствие понятия "частная собственность" как такового и отношение большинства людей по принципу "человек человеку зверь" и подтолкнула нас к очень серьезному шагу.
                  Извините за долгое предисловие, считаю, что это необходимо для конструктивного диалога.


                  Суть дела и вопросы.


                  Актив
                  Мы с мужем динамичные и легкие на подъем люди (30-35 лет), у нас трое маленьких сыновей, мы состоялись в карьере, объездили не полмира конечно, но достаточно много стран, нам есть где жить и на чем ездить, но мы не очень коммуникабельны, тк нам достаточно общения внутри нашей семьи. Короче, мы скучные, да еще и без вредных привычек)))


                  1. Виза и статус
                  На этой теме мы конечно уже голову себе сломали......
                  Бизнес виза нет, тк нет миллиона
                  Учебная нет, тк надо работать, чтоб хватало на еду, одежку, развлечения, няню и тд, а по ней так нельзя, или я что-то упустила и все это можно???
                  Воссоединиться, к сожалению, не с кем в штатах.
                  Остается нам только туристическая виза, а потом смена статуса и если повезет, то грин карта. Точно не хотим быть нелегалами, тк уважаем и себя и других людей, ну и слишком нервно для меня будет: вдумчиво изучила ветку Stasa Spectrova.
                  Где бы почитать толковые посты о смене статуса на беженца, по религиозным мотивам? Другие причины для смены статуса не подходят от слова совсем и никак.
                  Самое главное: мы с мужем не расписаны официально, вместе 14 лет, совместные дети, квартиры и тд. Надо ли нам узаконить свои отношения или нас и так пустят?
                  Может есть какие-то другие варианты натурализации, которые я упустила?


                  2. Образование и опыт работы
                  У меня два высших: гуманитарное в области информационного менеджмента и экономическое. Опыт работы в структуре снабжения нефтегазовой промышленности 5 лет: начиная с позиции обычного менеджера и до позиции зама гендира, потом переход на должность специалиста среднего уровня госслужбы с уровнем допуска ( вот приперло мне посмотреть как устроена бюрократия изнутри, хахаха))).
                  Английский плохой в части общения, я как собачка: все понимаю, а ответить не могу. В свое время образовался, и до сих пор есть, психологический барьер. Посещала много курсов, занималась с репетитором, но не в кобылу корм: "кусаю локти, заламываю руки, глотаю слезы". Хотя в европе и азии проблем с общением не было))) В институте - немецкий, который я сейчас вообще забыла, хоть могла на нем довольно сносно изъясняться. Помимо того, что я умею и люблю анализировать и организовывать ( start-up проекты это мое любимое направление) хотела бы попробовать в новом для себя поприще: в индустрии моды, в части закупки/продажи.
                  У мужа вообще нет знания английского. По образованию (высшее) он экономист в муниципальном управлении. Опыт работы на руководящей должности производства бытовой химии последние пять лет. Но по призванию он конечно педагог, как выяснилось после рождения наших детей)))
                  Он хорошо играет в футбол и в хоккей (до 16 лет в профессиональном хоккее). И в дальнейшем хотел бы заниматься с детьми (не только нашими) именно этим: ставить на коньки, учить играть в футбол, просто любовь к физическому развитию прививать. Также, как вариант, ему интересно заниматься продажей и покупкой машин.
                  Я это пишу к тому, чтобы как-то ограничить круг возможных вакансий, чтобы знающие люди подкорректировали вектор.
                  Ну а если серьезно, то мы с ним готовы первое время работать волонтерами в интересующих нас сферах, параллельно учить английский и ходить на специализированные курсы по перспективной специфике, потому-что в принципе работы не боимся и уважаем любой труд. Возможно поднаберем небольшой финансовый н/з на это первое время.


                  3. Место проживания
                  Что я промониторила:
                  все темы этого форума с вопросами "где жить лучше"
                  Наш выбор, который я очень прошу вас покритиковать, соответствует ли оно хотелкам, написанным в предисловии?
                  Смотрели Техас, Флориду и Калифорнию. Выбрали Калифорнию, города: Бейкерсфилд, Санта Мария, Калиенте. Знаю, что там немного дороже, чем в других штатах, но и з/п тоже повыше.


                  4. Недвижимость
                  Далее просмотрела все сайты с недвижимостью с домами в аренду, тк многие здесь пишут здравые вещи, о том, что нельзя продавать недвижку в России, пока в штатах не осядешь. Правильно я понимаю, что ориентировочно за 1500$ в вышеперечисленных городах, можно нормальный дом снять с 3-мя спальнями и мало мальски небольшим задним двориком, где лужайка, чтоб ребятня там скакала? Какие дополнительные расходы могут быть скрыты в арендной плате? Расход за электроэнергию, воду и тд кто оплачивает хозяин дома, я права? Залог какой-то оставляется в плюс?


                  5. Детские сады/няни
                  Сколько стоят няни в Калифорнии? Квалифицированные, с которыми не страшно деток оставлять? Сколько стоят сады и можно ли определить туда детей если мы не граждане?


                  6. Машина
                  Не смогла нагуглить сайты автодилеров, потому-что не знаю какие машины в ходу в штатах для многодетных семей. Подскажите, пожалуйста, если знаете.


                  7. Страховка здоровья и жизни
                  Пожалуйста, киньте в меня ссылкой, где на форуме почитать про это можно.


                  8. Средний расход денег на жизнь (еда/одежда/бензин/няни и сады) в месяц на семью из 5-ти человек. Не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста.


                  На этом все, бгагагага.
                  Спасибо, если поможете.
                  Кто осилил, тот просто супермачо)))
                  P.S.
                  Я не тролль, честно. клянусь.

                  Есть свой бизнес? Если да, то можно открыть в США филиал, и получить визы класса L. А вообще - обращайтесь напрямую к американскому лицензированному юристу.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by Ctamec2013
                    Я не понимаю в чем проблема прикинуть пол/потолок расходов на месяц.
                    По-взрослому нафантазируйте, пожалуйста. Правда не совсем понятно, где вы про возможности увидели. У меня сплошь и рядом одни вопросы, а не демонстрация возможностей.
                    Вы себе представляете цены на безстраховую медицину в Америке? А цену за эту самую страховку для нерезидентов? Для Вас жизнь в дорогой Калифорнии с 3 детьми будет сверхдорогой.
                    Хотя на самом деле ничего и представлять Вам не надо. Как правильно написали Ида и Логос у Вас нет ни малейших шансов всей семьёй легально перебраться в США. Поодиночке... Может быть. Но не так как фантазируете Вы.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by tosha12 View Post
                      расходы напрямую зависят от запросов ,я знаю семью у кого на 5 человек в месяц расход 4-5К но у них и з/п по 100-150К
                      а если у вас плохой английский и работа будет на 50-60К какие будут затраты?
                      жилье тут дорого если вы хотите хороший район(в плохом будет соответственно дешевле но хотите ли вы там жить,многие живут деваться некуда)
                      питаться в магазинах с органик продуктами или где подешевле
                      сады тоже разные от садов с помошью для малоимущих до 1200-1500к в месяц
                      все зависит какую вы работу тут найдете ,какой у вас будет статус от этого напрямую будет зависит ваш уровень,подумайте хорошо стоит ли это того.
                      Ну уж если мне здесь приписывают фантазийное воображение, то позвольте я прикину алгоритм, а вы мне скажете как оно, хорошо?

                      Приехали мы всей семьей по туристической визе. Пока живем в отеле, арендовали машину, ездим смотрим дома под аренду. Подписали договор ренты, переехали туда. Сразу же идем подавать документы на смену статуса беженца по религиозным убеждениям. Параллельно находим няню и поочередно ходим с мужем на курсы английского. Учитывая, что у нас будет определенный финансовый запас. Также пробуем найти место волонтера по интересующей нас специфике, как потенциального работодателя. Допустим волонтерить начали, пригласили на собеседование по поводу статуса. И как я поняла, вопрос о рассмотрении статуса может длиться очень долго, а за это время можно и английский подтянуть до хорошего уровня и работодателя найти. Вот тут тогда тоже возникает вопрос: если нам откажут в смене статуса, а у нас будет приглашение от работодателя, то что? Нас депортируют и внесут в списки персон нон-грата несмотря на этот факт?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Counselorette
                        Есть свой бизнес? Если да, то можно открыть в США филиал, и получить визы класса L. А вообще - обращайтесь напрямую к американскому лицензированному юристу.
                        Уже ищу американского юриста, спасибо

                        - - - Updated - - -

                        Originally posted by Ваня Smith View Post
                        Вы себе представляете цены на безстраховую медицину в Америке? А цену за эту самую страховку для нерезидентов? Для Вас жизнь в дорогой Калифорнии с 3 детьми будет сверхдорогой.
                        Хотя на самом деле ничего и представлять Вам не надо. Как правильно написали Ида и Логос у Вас нет ни малейших шансов всей семьёй легально перебраться в США. Поодиночке... Может быть. Но не так как фантазируете Вы.
                        так смешно про малейшие шансы читать, извините

                        Comment


                        • #42
                          Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by Ctamec2013 View Post

                          так смешно про малейшие шансы читать, извините
                          А уж как смешно-то ваши фантазии про религиозные мотивы....
                          Вы желаете видеть ситуацию как Вам хочется, а не как будет на самом деле. Скорее всего держите в уме советско-российский метод объезда закона на кривой козе. Должен Вас огорчить, здесь это не сработает с стопроцентной вероятностью.
                          И кстати, Вы зря думаете, что рассмотрение Вашего дела затянется надолго. Это тянется обычно с теми, у кого не такой очевидный случай.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by Ctamec2013 View Post
                            Редко у кого есть что-то указывающее на то, что он попадет в США.
                            Не редко, а всегда. Конкретный план, настоящий, который сработает.
                            Вы не обижайтесь пожалуйста, мы просто видим , что вы не с той стороны подходите, вы еще в начале пути совсем-совсем.
                            Любой, абсолютно любой иммиграционный вариант, это четкий конкретный план, подходящий к конкретной ситуации. Их очень мало, вариантов этих и варианта: "как-нибудь так.." среди них нет. Вариант беженства , в вашем случае, выглядит именно как "как-нибудь так..". Т.е. это не план вообще. Играть в лотерею - вариант всегда, фиктивные браки - отстойный, прямо скажем, но тоже реальный вариант, более или менее. Все остальное....не знаю-не знаю.
                            Originally posted by Ctamec2013 View Post
                            потому-что знаю четко: чтобы что-то получить надо сильно постараться. Что я и делаю.
                            Вы молодец, вы начали что-то предпринимать, разведывать что и как, уже прекрасно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              А уж как смешно-то ваши фантазии про религиозные мотивы....
                              Вы желаете видеть ситуацию как Вам хочется, а не как будет на самом деле. Скорее всего держите в уме советско-российский метод объезда закона на кривой козе. Должен Вас огорчить, здесь это не сработает с стопроцентной вероятностью.
                              Ну так посмейтесь над ними а я над вашими попытками поставить диагноз моим методам, которые я держу в уме я вас расстрою если не огорчусь?))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Много вопросов. Разных

                                Originally posted by Ctamec2013 View Post
                                Ну так посмейтесь над ними а я над вашими попытками поставить диагноз моим методам, которые я держу в уме я вас расстрою если не огорчусь?))
                                Щаз заплачу............................

                                Comment

                                Working...
                                X