Announcement

Collapse
No announcement yet.

Много вопросов. Разных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Много вопросов. Разных

    Самое главноев нашей жизни решение принято на семейном совете - мы хотим и будем жить в США.
    Далее последует немного затянутое предисловие, его можно пропустить и перейти к части "суть дела и вопросы". Сразу скажу, что я прилежно, насколько это возможно с наличием рядом со мной трех маленьких детей и отсутствием сторонней помощи, прошерстила различные темы форума. И если вдруг у меня здесь будет вопрос, который где-то обсуждался, а я его пропустила, то не ругайтесь, а не сочтите за труд, пожалуйста, киньте в меня ссылкой, огромное спасибо)))


    Предисловие
    Приоритет номер один: здоровье и гармоничное развитие наших детей в спокойной дружелюбной обстановке, теплом приморском (океанском) климате, где минимально возможны воздействия природных катаклизмов ( наводнения; пожары; землетрясения опасные для жизни - просто если потрясет без разрушений, то это приемлемо; торнадо, смерчи) пишу в хаотичном порядке, но скрывать не буду: особенно боюсь, что рванет Yellowstone)))
    мы с мужем ценим уважение частной собственности и доброжелательное отношение людей к людям, а также правительства к гражданам, и ждем этого от иммиграции. В свою очередь мы не только готовы, но и приложим все усилия для поддержания этих ценностей в новом для нас доме. При всем этом очень любим Россию, но отсутствие понятия "частная собственность" как такового и отношение большинства людей по принципу "человек человеку зверь" и подтолкнула нас к очень серьезному шагу.
    Извините за долгое предисловие, считаю, что это необходимо для конструктивного диалога.


    Суть дела и вопросы.


    Актив
    Мы с мужем динамичные и легкие на подъем люди (30-35 лет), у нас трое маленьких сыновей, мы состоялись в карьере, объездили не полмира конечно, но достаточно много стран, нам есть где жить и на чем ездить, но мы не очень коммуникабельны, тк нам достаточно общения внутри нашей семьи. Короче, мы скучные, да еще и без вредных привычек)))


    1. Виза и статус
    На этой теме мы конечно уже голову себе сломали......
    Бизнес виза нет, тк нет миллиона
    Учебная нет, тк надо работать, чтоб хватало на еду, одежку, развлечения, няню и тд, а по ней так нельзя, или я что-то упустила и все это можно???
    Воссоединиться, к сожалению, не с кем в штатах.
    Остается нам только туристическая виза, а потом смена статуса и если повезет, то грин карта. Точно не хотим быть нелегалами, тк уважаем и себя и других людей, ну и слишком нервно для меня будет: вдумчиво изучила ветку Stasa Spectrova.
    Где бы почитать толковые посты о смене статуса на беженца, по религиозным мотивам? Другие причины для смены статуса не подходят от слова совсем и никак.
    Самое главное: мы с мужем не расписаны официально, вместе 14 лет, совместные дети, квартиры и тд. Надо ли нам узаконить свои отношения или нас и так пустят?
    Может есть какие-то другие варианты натурализации, которые я упустила?


    2. Образование и опыт работы
    У меня два высших: гуманитарное в области информационного менеджмента и экономическое. Опыт работы в структуре снабжения нефтегазовой промышленности 5 лет: начиная с позиции обычного менеджера и до позиции зама гендира, потом переход на должность специалиста среднего уровня госслужбы с уровнем допуска ( вот приперло мне посмотреть как устроена бюрократия изнутри, хахаха))).
    Английский плохой в части общения, я как собачка: все понимаю, а ответить не могу. В свое время образовался, и до сих пор есть, психологический барьер. Посещала много курсов, занималась с репетитором, но не в кобылу корм: "кусаю локти, заламываю руки, глотаю слезы". Хотя в европе и азии проблем с общением не было))) В институте - немецкий, который я сейчас вообще забыла, хоть могла на нем довольно сносно изъясняться. Помимо того, что я умею и люблю анализировать и организовывать ( start-up проекты это мое любимое направление) хотела бы попробовать в новом для себя поприще: в индустрии моды, в части закупки/продажи.
    У мужа вообще нет знания английского. По образованию (высшее) он экономист в муниципальном управлении. Опыт работы на руководящей должности производства бытовой химии последние пять лет. Но по призванию он конечно педагог, как выяснилось после рождения наших детей)))
    Он хорошо играет в футбол и в хоккей (до 16 лет в профессиональном хоккее). И в дальнейшем хотел бы заниматься с детьми (не только нашими) именно этим: ставить на коньки, учить играть в футбол, просто любовь к физическому развитию прививать. Также, как вариант, ему интересно заниматься продажей и покупкой машин.
    Я это пишу к тому, чтобы как-то ограничить круг возможных вакансий, чтобы знающие люди подкорректировали вектор.
    Ну а если серьезно, то мы с ним готовы первое время работать волонтерами в интересующих нас сферах, параллельно учить английский и ходить на специализированные курсы по перспективной специфике, потому-что в принципе работы не боимся и уважаем любой труд. Возможно поднаберем небольшой финансовый н/з на это первое время.


    3. Место проживания
    Что я промониторила:
    все темы этого форума с вопросами "где жить лучше"
    Наш выбор, который я очень прошу вас покритиковать, соответствует ли оно хотелкам, написанным в предисловии?
    Смотрели Техас, Флориду и Калифорнию. Выбрали Калифорнию, города: Бейкерсфилд, Санта Мария, Калиенте. Знаю, что там немного дороже, чем в других штатах, но и з/п тоже повыше.


    4. Недвижимость
    Далее просмотрела все сайты с недвижимостью с домами в аренду, тк многие здесь пишут здравые вещи, о том, что нельзя продавать недвижку в России, пока в штатах не осядешь. Правильно я понимаю, что ориентировочно за 1500$ в вышеперечисленных городах, можно нормальный дом снять с 3-мя спальнями и мало мальски небольшим задним двориком, где лужайка, чтоб ребятня там скакала? Какие дополнительные расходы могут быть скрыты в арендной плате? Расход за электроэнергию, воду и тд кто оплачивает хозяин дома, я права? Залог какой-то оставляется в плюс?


    5. Детские сады/няни
    Сколько стоят няни в Калифорнии? Квалифицированные, с которыми не страшно деток оставлять? Сколько стоят сады и можно ли определить туда детей если мы не граждане?


    6. Машина
    Не смогла нагуглить сайты автодилеров, потому-что не знаю какие машины в ходу в штатах для многодетных семей. Подскажите, пожалуйста, если знаете.


    7. Страховка здоровья и жизни
    Пожалуйста, киньте в меня ссылкой, где на форуме почитать про это можно.


    8. Средний расход денег на жизнь (еда/одежда/бензин/няни и сады) в месяц на семью из 5-ти человек. Не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста.


    На этом все, бгагагага.
    Спасибо, если поможете.
    Кто осилил, тот просто супермачо)))
    P.S.
    Я не тролль, честно. клянусь.

  • #2
    Re: Много вопросов. Разных

    Я-супермачо...фишерман, а ты?? ))

    Comment


    • #3
      Re: Много вопросов. Разных

      Ох, ну как тут не написать, что такое решение принять - даже не 10% дела. Исполнить почти невозможно. Хотя желаю удачи.

      Comment


      • #4
        Re: Много вопросов. Разных

        Originally posted by Net Takogo
        Я-супермачо...фишерман, а ты?? ))
        Я просто мачо - через строчку читал.

        Comment


        • #5
          Re: Много вопросов. Разных

          Как по мне (могу и ошибаться) вам проще всего было бы выйти замуж (раз с мужем не расписаны все равно). Переехать, детей перевести, Через 2 года развестись при наличии постоянной грин карты и выйти замуж опять за вашего мужа. Весь процесс 3-5 лет и вы все в Америке. А беженство и смена статуса - вилами по воде писано.

          Comment


          • #6
            Re: Много вопросов. Разных

            Originally posted by Omenia
            Как по мне (могу и ошибаться) вам проще всего было бы выйти замуж (раз с мужем не расписаны все равно).
            Я даже знаю за кого, но он секса будет требовать.

            Comment


            • #7
              Re: Много вопросов. Разных

              Originally posted by Ctamec2013 View Post

              4. Недвижимость
              Далее просмотрела все сайты с недвижимостью с домами в аренду, тк многие здесь пишут здравые вещи, о том, что нельзя продавать недвижку в России, пока в штатах не осядешь. Правильно я понимаю, что ориентировочно за 1500$ в вышеперечисленных городах, можно нормальный дом снять с 3-мя спальнями и мало мальски небольшим задним двориком, где лужайка, чтоб ребятня там скакала? Какие дополнительные расходы могут быть скрыты в арендной плате? Расход за электроэнергию, воду и тд кто оплачивает хозяин дома, я права? Залог какой-то оставляется в плюс?
              Выделенное оплачивают жильцы, столько, сколько наизрасходовали. Залог оставляется, обычно в размере месячного платежа (иногда в полтора). Его вернут при выселении, при окончании контракта, если ничего не сломаете и не повредите в доме и если жить будете от начала и до конца контракта. Если решите съехать раньше, за это снимут 1-2 месячный платеж (зависит от договора).


              6. Машина
              Не смогла нагуглить сайты автодилеров, потому-что не знаю какие машины в ходу в штатах для многодетных семей. Подскажите, пожалуйста, если знаете.
              Минивэны - тойоты, хонды, ниссаны, крайслеры... на любой вкус.


              8. Средний расход денег на жизнь (еда/одежда/бензин/няни и сады) в месяц на семью из 5-ти человек. Не могу найти информацию. Помогите, пожалуйста.
              Этого вам никто не скажет. Никто ж не знает как вы питаетесь и сколько одежды покупаете - раз в день или раз в полгода новую уофточку или джинсы. Бензин будет зависеть от количества машин, от того, какие это машины и от растояний, на которые вам придется ездить... так что это только экспериментальным путем. Сады тоже разные. от 500 до 1500 на ребенка в месяц. Няня -10-15 в час на ребенка, но можно договоится за 20-25 на троих (тут все еще зависит от возраста детей - до двух лет дороже).

              Comment


              • #8
                Re: Много вопросов. Разных

                Originally posted by fisherman View Post
                Я даже знаю за кого, но он секса будет требовать.
                Нет, вариант не подойдет, написали же, что 30-35 лет... вот лет через 10

                Ну если деньги есть, то круг выбора расширяется и можно найти без секса. А потом... может секс будет бонусом и человек толкьо обрадуется... и вообще, на что только не пойдешь ради того, чтобы жить в Америке

                Comment


                • #9
                  Re: Много вопросов. Разных

                  Originally posted by Ctamec2013 View Post
                  Правильно я понимаю, что ориентировочно за 1500$ в вышеперечисленных городах, можно нормальный дом снять с 3-мя спальнями и мало мальски небольшим задним двориком, где лужайка, чтоб ребятня там скакала?
                  Мне кажется для Калифорнии это маловато. Если мы конечно говорим о хороших районах.

                  Originally posted by Ctamec2013 View Post
                  Я не тролль, честно. клянусь.
                  Я то Вам верю. Завтра основной контингент подтянется, поглядим что они скажут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Много вопросов. Разных

                    Originally posted by fisherman
                    Мне кажется для Калифорнии это маловато. Если мы конечно говорим о хороших районах.
                    Факт. Маловато будет (с) Калифорния, конечно, тоже разная бывает, но за 1500 домик, даже в не самых хороших маловато.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Много вопросов. Разных

                      Originally posted by Ida View Post
                      Факт. Маловато будет (с) Калифорния, конечно, тоже разная бывает, но за 1500 домик, даже в не самых хороших маловато.
                      Зп 1200-1500 можно либо во Флориде, либо в Техасе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Много вопросов. Разных

                        Originally posted by Net Takogo
                        Я-супермачо...фишерман, а ты?? ))
                        Originally posted by fisherman View Post
                        Я просто мачо
                        тоже мне, пара-пятак!

                        Ctamec, ждите, когда Логос из отпуска вернется, от этих толку мало ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Много вопросов. Разных

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Зп 1200-1500 можно либо во Флориде, либо в Техасе.
                          Верю. Что во Флориде можно - верю.
                          Но вот в выбранном ТС месте с рентом вообще дела фигово как-то очень обстоят, и эрия далеко не самая дешевая, и вообще....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Много вопросов. Разных

                            Originally posted by marUSka View Post
                            тоже мне, пара-пятак!

                            Ctamec, ждите, когда Логос из отпуска вернется, от этих толку мало ))
                            Не, ну ничё себе!!! Я людЯм головоломку практически решил

                            Originally posted by Ctamec2013 View Post
                            1. Виза и статус
                            На этой теме мы конечно уже голову себе сломали......
                            У меня человек на подхвате, готовый жениться, отмашки ждет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Много вопросов. Разных

                              Originally posted by fisherman View Post
                              У меня человек на подхвате, готовый жениться, отмашки ждет.
                              — Какова моя доля?
                              — Я дам тебе 50%.
                              — Мне кажется — справедливо.
                              — Или ты хочешь 40?

                              (с)

                              Comment

                              Working...
                              X