Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цель- гражданство США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Цель- гражданство США

    Originally posted by Sciolist View Post
    Прикольнинько так. Т.к. реально, за работу на противника дают ПМЖ.
    вообщето тех кто в афганистане работал на/от имени правительства сша часто считают колобрационистами, и вобщемто вырезают, причем всю семью сразу.... но с каких пор работа на правительство сша считается работой на противника?

    Comment


    • #32
      Re: Цель- гражданство США

      Originally posted by MeirZhunusov View Post
      Я уверен, что США это страна, которая даст тебе то, что ты заработал.

      сша это еще та страна которая возмет с тебя все что ты должен обществу, например налоги... ну гдето с треть з/п.
      еще сша это страна где не только каждый 27 миллионер, но еще и каждый 10 безработный. сша это страна где если вы сбили на дороге оленя то скорее всего вы не только машину будете ремонтировать за свой счет, и кулибиных там не много, то есть прийдется ехать в недешевый сертифицированый гараж, но вас вполне вероятно еще и оштрафуют за убитое животное. еще сша это страна где вся жизнь построена таким образом что вы с юности зарабатываете на старость, в отличае от европы в штатах больше пашут. америка это страна где если вам срочно понадобился паспорт, но у вас нет официальной мотивации попробовать его получить быстрее-вы будете ждать 2 месяца пока его вам пришлют и сходить в турагенство сделать по быстрячку не получится.
      еще америка это страна где имея свой дом в неком комьюнити вы будете обязаны покрасить забор в разрешенный цвет, и если трава на фронте у вас не будет подстрижена то вполне вероятно вы заплатите штраф в комьюнити в котором вы живете...
      если вы приедите на работу в центре большого города, и у вашей фирмы нет парковки, то вы разобьетесь в лепешку, но на тротуар машину поставить будет равнятся громадному штрафу...

      Comment


      • #33
        Re: Цель- гражданство США

        Я готов работать там, и уверен в том, что имея GC не пропаду там. Я неоднократно писал, что уверен в том, что хочу иммигрировать именно в США, есть уже несколько постов несущих в себе смысл, что мне это не нужно. Не понимаю, с какой целью вы это пишите? Но на вопрос о переходе на IT специальность, получил очень краткий ответ.

        Comment


        • #34
          Re: Цель- гражданство США

          Originally posted by MeirZhunusov View Post
          Я уверен, что США это страна, которая даст тебе то, что ты заработал. Почему я хочу иммигрировать? Могу перечислять очень долго...
          Вот например, я учусь на юриста ( теперь вероятно переведусь на программиста) делопроизводство вскоре будет на государственном языке. Со следующего года хотят ввести латиницу.
          откуда у вас такие "достоверные" сведения? разговоры об этом ходят уже лет 12, а воз и ныне там.
          почему человека для которого казахский язык родной смущает делопроизводство на этом языке - для меня загадка. оно, кстати, уже много лет на государственном языке ведется, если вы не в курсе.
          а теперь представьте себе, что в америке делопроизводство ведется на английском языке, а иногда еще и на испанском. вот ужас то ))
          Богатейшая страна- скорая помощь ездит на советских развалюхах.
          эти "развалюхи" называются "газель" и они не советские, а российские. ну и не такие уж развалюхи они.
          skoraja2.jpg
          Такая несправедливость, бардак, беспредел
          красиво, громко, звучно, но как-то не о чем...
          Желание работать, развиваться, у меня огромное, но не в "этой стране". Я поставил себе цель и уверен в ней. На форуме хочу получить ценные советы и ответы на некоторые вопросы.
          почему вы думаете, что сможете развиваться в чужой для вас стране с чужим языком, если не можете развиваться дома, где все родное?

          п.с. я не отговариваю вас от иммиграции. просто задумайтесь над мыслью, если вам все вокруг плохо, может дело не в окружении, а в вас. ведь и в америке можно найти кучу минусов при желании...

          Comment


          • #35
            Re: Цель- гражданство США

            Согласен, со стороны может показаться, что я просто жалуюсь на жизнь, и думаю что где то там все будет совсем по другому, но это не так. Я достаточно целеустрлемленный и разумный человек. (по крайней мере я так считаю))). Казахский для меня не родной, но я 11 лет изучал его в школе. Разговорный английский дается мне легче, чем казахский. Меня не радует перспектива проживания в этой стране. Я не знаю, как вам еще объяснить, почему я хочу жить в США...
            p/s н фото газель, а у нас уаз 452

            Comment


            • #36
              Re: Цель- гражданство США

              Originally posted by MeirZhunusov
              Не понимаю, с какой целью вы это пишите?
              плохо что не понимаете о чем речь.
              хорошо что готовы трудится.
              плохо что знаете что там все лучше...

              ответьте на вопрос, что имено там лучше? правительство заботится? в чем именно заботится правительство, как проявляется забота?
              если вы о том что чиновники не воруют на свой карман, то ошибаетесь, в политику и госслужбу из читстых побуждений любви к народу идут исключительно на рядовые должности, ни один президент, ни один мер, ни один депутат еще не отказался от своей запрплаты...

              уважаемый-хотите эмигрировать? снимайте розовые очки и начинайте оценивать объективно и мыслить прагматичными критериями...

              вас на родине латинница пугает или слово плюрализм... там только латнница и куча всех остальных непонятных слов...

              поверьте абсолютное большинство искрене желает вам добра поэтому послушайте вопросы как минимум трех человек, ответьте предметно что лучше в сша???

              и кстати если бы в казахстане вызов скорой помощи стоил столько же сколько в сша, то скорее всего вас бы в казахстане только на вертолете бы возили в больницу...

              Comment


              • #37
                Re: Цель- гражданство США

                Originally posted by MeirZhunusov
                Я не знаю, как вам еще объяснить, почему я хочу жить в США...
                А не надо объяснять. Мы вас слегка потроллили, показались очередным хотящим неизвестно чего пацаном.
                Раз не срываетесь сразу на визг и ругань, то спокойно пробивайте свою дорогу дальше. А в США или не в США, ну какая разница по-крупному? Придет время, разберетесь, но если возьмете образование и английский язык, то пригодятся в любом месте.

                Comment


                • #38
                  Re: Цель- гражданство США

                  MeirZhunusov
                  Originally posted by MeirZhunusov
                  Казахский для меня не родной
                  ??? ?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Цель- гражданство США

                    Originally posted by BKate View Post
                    Sherhan, прочти пожалуйста еще раз я понимаю, что человек может хотеть чего-то. но на полном серьезе говорить, что страна, которую он видел лишь по тв самая лучшая конкретно для его проживания... ну странно это. наверно так может думать и говорить только тот, кто не ездил дальше своего города и никогда ничего не видел своими глазами. и я почему-то больше, чем уверена, что этот человек абсолютно не в курсе обычных вещей и важных - страховка, налоги, аренда жилья и прочее, но почему-то уверен, что это ему больше понравится, чем бесплатная медицина, минимальные налоги, собственное жилье дома... впрочем ничего удивительного, ведь он только закончил школу, и для него все эти вещи звучат как-то незнакомо и странно
                    согласись, странное название темы и сама цель. зачем человеку гражданство само по себе, для чего? чтобы иметь синий паспорт? вот неувязочка в казахстане паспорт тоже синий так что оправдание не принимается
                    Я могла не читать твой пост, а просто посмотреть кто "лайкнул".
                    Ну не ездил дальше своего города и что? Так и сидеть всю жизнь? Вот съездит и заодно посмотрит понравится или нет. Кто выезжал лет 30 назад-типа беженцы-они тоже ничегошеньки не знали и спросить было не у кого. Ничего, разобрались, живут.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Цель- гражданство США

                      Originally posted by BKate View Post
                      ??? ?
                      В Казахстане очень много национальностей проживают.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Цель- гражданство США

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        Я могла не читать твой пост, а просто посмотреть кто "лайкнул".
                        Ну не ездил дальше своего города и что? Так и сидеть всю жизнь? Вот съездит и заодно посмотрит понравится или нет.
                        ну и зачем ты передергиваешь? не сидеть, а ездить надо сама же соглашаешься дальше
                        Вот съездит и заодно посмотрит понравится или нет
                        вот это верно! вот съездит, посмотрит и решит эта ли страна его мечта. а вот так на ровном месте говорить, что где-то там есть конкретный рай на земле и еще так безвариантно
                        п.с. вот видишь, ты со мной согласна, только сама этого не знаешь

                        Comment


                        • #42
                          Re: Цель- гражданство США

                          Originally posted by BKate View Post
                          ну и зачем ты передергиваешь? не сидеть, а ездить надо сама же соглашаешься дальше вот это верно! вот съездит, посмотрит и решит эта ли страна его мечта. а вот так на ровном месте говорить, что где-то там есть конкретный рай на земле и еще так безвариантно
                          п.с. вот видишь, ты со мной согласна, только сама этого не знаешь
                          Так он и не писал, что там рай.
                          Катюш, ты уже каждый мой пост оспорила, безобразие какое-то. Не успеешь написать, Катюша уже тут как тут.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Цель- гражданство США

                            Originally posted by Sherhan
                            Катюш, ты уже каждый мой пост оспорила, безобразие какое-то. Не успеешь написать, Катюша уже тут как тут.
                            редко пишешь, я по тебе "соскучиваться" успеваю

                            Comment


                            • #44
                              Re: Цель- гражданство США

                              Originally posted by BKate
                              редко пишешь, я по тебе "соскучиваться" успеваю
                              А, вот оно что! А то я уже начала переживать.)))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Цель- гражданство США

                                Originally posted by Logos View Post
                                вообщето тех кто в афганистане работал на/от имени правительства сша часто считают колобрационистами, и вобщемто вырезают, причем всю семью сразу.... но с каких пор работа на правительство сша считается работой на противника?
                                Это смахивает на листовки времён ВОВ - "руссиш зольдатен! сдавайс! мы вывезем вас в Германию, дадим дом, работа, счастье!". Ну, реально, это что-то из области раздачи Россией паспортов на территории Абхазии.

                                Comment

                                Working...
                                X