Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цель- гражданство США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Цель- гражданство США

    Originally posted by MeirZhunusov View Post
    Спасибо большое за ответ! Вы меня не правильно поняли. Путями которые вы расписали я доволен, если можно так выразиться) Допустим, когда я закончу универ в РК(через 4 года) я поступлю в колледж с США(2 года), сыграю 6 или пять раз в Green card за время учебы, за время учебы постараюсь пожениться)), найти хорошую практику с последующим трудоустройством- получается я задействовал все пути кроме одного. Как вам такой расклад? Пока сосредоточусь на английском языке и работе. Еще раз всем спасибо за ответы.
    С уважением Меир.
    Меир, судя по всему у вас нет проблем с казахским языком (по-русски вы делаете много ошибок), почему не хотите попробовать в астану перебраться? сейчас во многих местах з/п вполне сравнима с московской, а это уже не мало. участвуйте в программе болашак, возможность поучиться в сша или в другой стране. может и не захочется жить там, когда своими глазами посмотрите.
    "колледж с США(2 года)" не даст вам возможности претендовать на рабочую визу. а по юридическому образованию домашнему вы в сша вряд ли кому понадобитесь настолько, чтобы вам делали раб.визу.
    на лотерею сильно не рассчитывайте, люди, и на форуме есть такие, играют больше 15 лет и тишина. к тому же ее могут вообще прикрыть.
    поступите в хороший универ дома и будет вам счастье, будете в ту америку кататься в отпуск

    Comment


    • #17
      Re: Цель- гражданство США

      На счет иммиграции я решил твердо. С русским языком у меня все нормально. Обучался в русской школе, по нему в аттестате стоит 5.

      Comment


      • #18
        Re: Цель- гражданство США

        Originally posted by MeirZhunusov View Post
        На счет иммиграции я решил твердо. С русским языком у меня все нормально. Обучался в русской школе, по нему в аттестате стоит 5.
        В Америке вам понадобится не русский, а английский язык.

        Comment


        • #19
          Re: Цель- гражданство США

          Originally posted by MeirZhunusov View Post
          Если заработать только на первый год обучения допустим 12000 + какие то средства для проживания, а остальную сумму за оставшиеся годы обучения заработать уже в США. Мне нравиться эта идея, пожалуйста скорректируете.
          Корректирую. Работать по ученической визе нельзя. Поэтому это не вариант.

          Comment


          • #20
            Re: Цель- гражданство США

            Originally posted by Logos View Post
            Employment: Iraqi or Afghan Translators/Interpreters
            Employment: Iraqis - Worked for/on behalf of U.S. Government
            Employment: Afghans - Worked for/on behalf of U.S. Government
            Прикольнинько так. Т.к. реально, за работу на противника дают ПМЖ.

            Comment


            • #21
              Re: Цель- гражданство США

              Originally posted by MeirZhunusov View Post
              На счет иммиграции я решил твердо.
              Зачем? Какая цель? Чего этим добиться? Почему именно США?

              Comment


              • #22
                Re: Цель- гражданство США

                появилась возможность перевестись на специальность "информационные системы". Что вы об этом думаете?

                Comment


                • #23
                  Re: Цель- гражданство США

                  Originally posted by Sciolist View Post
                  Зачем? Какая цель? Чего этим добиться? Почему именно США?
                  Правительство США любит свой народ. (Я живу в городе Усть каменогорск, именно этим городом ххх решил пожертвовать ради благополучия РК (это для тех кто в курсе). Высокий уровень жизни и перспективы очень хорошие. Можно найти сто причин, чтобы не куда не переезжать, но я твердо решил, что моя цель- гражданство США. Почему именно США? Мне нравиться эта страна намного больше, чем остальные. Я решил, что пройду через все трудности и стану гражданином этой страны. Иммигрирую в страну которая мне по нраву больше чем остальные, а не в которую легче иммигрировать. Европа, Канада на случай полного провала с США.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Цель- гражданство США

                    Стоит ли мне переходить на специальность "информационные системы" ? Вопрос нужно решить быстро, так что прошу вашего совета

                    Comment


                    • #25
                      Re: Цель- гражданство США

                      Originally posted by MeirZhunusov
                      Почему именно США? Мне нравиться эта страна намного больше, чем остальные. Я решил, что пройду через все трудности и стану гражданином этой страны.
                      А почему нравится больше всех? Кинофильмов насмотрелись?

                      Originally posted by MeirZhunusov View Post
                      Стоит ли мне переходить на специальность "информационные системы" ? Вопрос нужно решить быстро, так что прошу вашего совета
                      Для более легкого трудоустройства при гипотетической эмиграции в будущем, стоит. Но если вы конечно думаете, что чего-то в этом сможете достичь. Для продолжения жизни в своей стране - вам виднее, точнее родителей спросите.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Цель- гражданство США

                        Originally posted by MeirZhunusov
                        ...моя цель- гражданство США. Почему именно США? Мне нравиться эта страна намного больше, чем остальные. Я решил, что пройду через все трудности и стану гражданином этой страны. Иммигрирую в страну которая мне по нраву больше чем остальные, а не в которую легче иммигрировать. Европа, Канада на случай полного провала с США.
                        а можно узнать почему? не поймите неправильно, но откуда вы можете знать, что вам нравится страна, в которой вы ни разу не были?.. я понимаю, если бы вы сказали, что хотите эту страну посмотреть, побывать в ней и т.п., но вот так вот сразу иммиграция, тем более в ключе - "мне по нраву больше чем остальные"... в каких еще странах вы были и как долго там прожить успели? если это не тайна

                        Comment


                        • #27
                          Re: Цель- гражданство США

                          Originally posted by BKate
                          ...но откуда вы можете знать, что вам нравится страна, в которой вы ни разу не были?...

                          Да оттуда же, откуда знают все, кто никогда никуда не выезжал, но хочет выехать.) Если не был нигде, то и желаний никаких не должно быть? Где-то прочитал информацию, может, друзья или родственники там, мало ли, фильмов насмотрелся, в конце концов.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Цель- гражданство США

                            Originally posted by MeirZhunusov
                            появилась возможность перевестись на специальность "информационные системы". Что вы об этом думаете?
                            Положительно. Одобряем. Переводитесь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Цель- гражданство США

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Да оттуда же, откуда знают все, кто никогда никуда не выезжал, но хочет выехать.) Если не был нигде, то и желаний никаких не должно быть? Где-то прочитал информацию, может, друзья или родственники там, мало ли, фильмов насмотрелся, в конце концов.
                              Sherhan, прочти пожалуйста еще раз я понимаю, что человек может хотеть чего-то. но на полном серьезе говорить, что страна, которую он видел лишь по тв самая лучшая конкретно для его проживания... ну странно это. наверно так может думать и говорить только тот, кто не ездил дальше своего города и никогда ничего не видел своими глазами. и я почему-то больше, чем уверена, что этот человек абсолютно не в курсе обычных вещей и важных - страховка, налоги, аренда жилья и прочее, но почему-то уверен, что это ему больше понравится, чем бесплатная медицина, минимальные налоги, собственное жилье дома... впрочем ничего удивительного, ведь он только закончил школу, и для него все эти вещи звучат как-то незнакомо и странно
                              согласись, странное название темы и сама цель. зачем человеку гражданство само по себе, для чего? чтобы иметь синий паспорт? вот неувязочка в казахстане паспорт тоже синий так что оправдание не принимается

                              Comment


                              • #30
                                Re: Цель- гражданство США

                                Originally posted by BKate View Post
                                Sherhan, прочти пожалуйста еще раз я понимаю, что человек может хотеть чего-то. но на полном серьезе говорить, что страна, которую он видел лишь по тв самая лучшая конкретно для его проживания... ну странно это. наверно так может думать и говорить только тот, кто не ездил дальше своего города и никогда ничего не видел своими глазами. и я почему-то больше, чем уверена, что этот человек абсолютно не в курсе обычных вещей и важных - страховка, налоги, аренда жилья и прочее, но почему-то уверен, что это ему больше понравится, чем бесплатная медицина, минимальные налоги, собственное жилье дома... впрочем ничего удивительного, ведь он только закончил школу, и для него все эти вещи звучат как-то незнакомо и странно
                                согласись, странное название темы и сама цель. зачем человеку гражданство само по себе, для чего? чтобы иметь синий паспорт? вот неувязочка в казахстане паспорт тоже синий так что оправдание не принимается
                                Я уверен, что США это страна, которая даст тебе то, что ты заработал. Почему я хочу иммигрировать? Могу перечислять очень долго...
                                Вот например, я учусь на юриста ( теперь вероятно переведусь на программиста) делопроизводство вскоре будет на государственном языке. Со следующего года хотят ввести латиницу. Как вы думаете, слова плюрализм, нигилизм, презумпция и все остальные термины юриспруденции можно перевести на казахский? Я не знаю. Никто не знает) Такая уж жизнь в Казахстане. У нас здесь маленький ребенок знает, что если не хочешь учить пдд, водительские права стоят 15000tg. Богатейшая страна- скорая помощь ездит на советских развалюхах. Зато акимы покупают своим родственникам бентли. Такая несправедливость, бардак, беспредел (не знаю как сказать) присутствует практически во всех аспектах жизни в "этой стране". Желание работать, развиваться, у меня огромное, но не в "этой стране". Я поставил себе цель и уверен в ней. На форуме хочу получить ценные советы и ответы на некоторые вопросы.

                                Comment

                                Working...
                                X