Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цель- гражданство США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цель- гражданство США

    Здравствуйте, меня зовут Меир. Мне 18 лет, проживаю в республике Казахстан. Учусь в университете на 1 курсе по специальности юриспруденция.
    Я хочу получить на green card, затем поступить в армию и получить гражданство США. Сейчас активно изучаю английский язык, коплю деньги. К концу обучение возможно будет тысяч 30. Проблема в том что я не знаю что мне делать. Прошу помочь мне советом, по какому пути пойти будь то поступление в колледж США, или же другие пути иммиграции более приемлемые для меня

  • #2
    Re: Цель- гражданство США

    Originally posted by MeirZhunusov
    Здравствуйте, меня зовут Меир. Мне 18 лет, проживаю в республике Казахстан. Учусь в университете на 1 курсе по специальности юриспруденция.
    Я хочу получить на green card, затем поступить в армию и получить гражданство США. Сейчас активно изучаю английский язык, коплю деньги. К концу обучение возможно будет тысяч 30. Проблема в том что я не знаю что мне делать. Прошу помочь мне советом, по какому пути пойти будь то поступление в колледж США, или же другие пути иммиграции более приемлемые для меня
    Путей немного.
    Первые два очень легкие - выйграть в лотерее гринкарт или жениться/выйти замуж на американке/американце.
    Вторые два тяжелые и долгие - выучиться полезной специальности (не юриспруденции конечно) и приобрести хороший опыт работы в Казахстане, после этого искать работодателя, который заплатит за рабочую визу или за гринкарту и перетащит в США; либо поступить сейчас в колледж в США (стоит денег и много), хорошо выучиться, за время учебы найти практику в американской компании, там отлично себя показать и работодатель может заплатить за рабочую визу и оставит в США.
    Результат (гринкарта) по вторым двум путям не гарантируется, зависит от вашего ума, упорства и от счастливого случая.
    Какой из них больше вам нравится - никто не знает кроме вас.
    Если все сложится удачно и получите гринкарту по любому из четырех путей, то дальше cможете и в желанной армии послужить.

    Comment


    • #3
      Re: Цель- гражданство США

      Originally posted by potomushta View Post
      Путей немного.
      Первые два очень легкие - выйграть в лотерее гринкарт или жениться/выйти замуж на американке/американце.
      Вторые два тяжелые и долгие - выучиться полезной специальности (не юриспруденции конечно) и приобрести хороший опыт работы в Казахстане, после этого искать работодателя, который заплатит за рабочую визу или за гринкарту и перетащит в США; либо поступить сейчас в колледж в США (стоит денег и много), хорошо выучиться, за время учебы найти практику в американской компании, там отлично себя показать и работодатель может заплатить за рабочую визу и оставит в США.
      Результат (гринкарта) по вторым двум путям не гарантируется, зависит от вашего ума, упорства и от счастливого случая.
      Какой из них больше вам нравится - никто не знает кроме вас.
      Если все сложится удачно и получите гринкарту по любому из четырех путей, то дальше cможете и в желанной армии послужить.

      Юриспруденции тоже можно, но нужно будет потом приехать в США, поступить в местную юр.школу (за свой счет, порядка 40-50 тысяч долларов за год без учета расходов на проживание), доучиться год и сдать сложнейший адвокатский экзамен. Если он все это проделает, то у него будет хороший шанс найти работодателя, который его спонсирует на рабочую визу.

      Comment


      • #4
        Re: Цель- гражданство США

        Originally posted by MeirZhunusov
        Мне 18 лет, ... активно изучаю английский язык, коплю деньги.
        Правильно делаешь. Не останавливайся. На втором-третьем-четвертом курсе съездий по программе Work & Travel. Это даст больше информации и знаний для дальнейших действий.

        Comment


        • #5
          Re: Цель- гражданство США

          Originally posted by potomushta View Post
          Путей немного.
          Первые два очень легкие - выйграть в лотерее гринкарт или жениться/выйти замуж на американке/американце.
          Вторые два тяжелые и долгие - выучиться полезной специальности (не юриспруденции конечно) и приобрести хороший опыт работы
          еще родится в следующей жизни в штатах или от граждан черным и сразу в президенты

          Comment


          • #6
            Re: Цель- гражданство США

            Можно на юриспрудента? Ну ладно, мне ж не жалко.
            Пусть человеку будет и пятый путь - продолжать учиться на юриспрудента в Казахстане. А когда закончит, то потом будет видно. Тогда может уже и без америки обойдется, будет гораздо легче и проще.

            Comment


            • #7
              Re: Цель- гражданство США

              Всем большое спасибо за ответы. Насчет иммиграции я твердо решил. В планах изучить английский до уровня advanced, после чего посетить США по программе Work and Travel. Больше склоняюсь к "после учебы поступить в колледж США, тем самым я получу профессию и есть шанс трудоустроиться и получит green card, или же во время учебы пожениться на гражданке США(думаю это зависит от случая, читал где то, что там своих женихов хватает).
              Есть вопрос!
              Если заработать только на первый год обучения допустим 12000 + какие то средства для проживания, а остальную сумму за оставшиеся годы обучения заработать уже в США. Мне нравиться эта идея, пожалуйста скорректируете.

              Comment


              • #8
                Re: Цель- гражданство США

                Без Америки не обойтись...

                - - - Updated - - -

                Originally posted by potomushta View Post
                Можно на юриспрудента? Ну ладно, мне ж не жалко.
                Пусть человеку будет и пятый путь - продолжать учиться на юриспрудента в Казахстане. А когда закончит, то потом будет видно. Тогда может уже и без америки обойдется, будет гораздо легче и проще.
                Без Америки не обойтись...в любом случае.

                Comment


                • #9
                  Re: Цель- гражданство США

                  Люди, которые успешно иммигрировали, которые читают эти слова, пожалуйста поставьте себя на мое место(стартовые условия я написал) и дайте дельный совет. Для вас это несколько минут, а для меня ваша помощь может круто изменить судьбу. Заранее благодарю. Ближайшие годы своей жизни я готов посвятить во имя успешной иммиграции.

                  - - - Updated - - -

                  Comment


                  • #10
                    Re: Цель- гражданство США

                    Originally posted by MeirZhunusov View Post
                    Без Америки не обойтись...

                    - - - Updated - - -


                    Без Америки не обойтись...в любом случае.
                    почему? и еще вопрос а почему не германия, австралия, канада, голандия, россия?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Цель- гражданство США

                      Originally posted by Logos View Post
                      почему? и еще вопрос а почему не германия, австралия, канада, голандия, россия?
                      Россия?
                      По рассказам знакомых, информации с интернета сделал жизнь в Канаде несколько хуже чем в США, но эту страну рассматриваю для иммиграции. Цены за обучение там ниже, чем в США, после обучения устроиться легче. Но это в том случае, если буду уверен, что в США иммигрировать не получиться при всем желании.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Цель- гражданство США

                        Originally posted by MeirZhunusov View Post
                        Если заработать только на первый год обучения допустим 12000 + какие то средства для проживания, а остальную сумму за оставшиеся годы обучения заработать уже в США. Мне нравиться эта идея, пожалуйста скорректируете.
                        у вас это не выйдет. по студ визе вы можете работать только 20 часов в неделю и только на кампусе, при условии, что работа там будет. этих денег вам хватит только "на конфеты", платить за учебу и проживание-питание с этих денег вы не сможете, не хватит

                        Comment


                        • #13
                          Re: Цель- гражданство США

                          Originally posted by MeirZhunusov View Post
                          Люди, которые успешно иммигрировали, которые читают эти слова, пожалуйста поставьте себя на мое место(стартовые условия я написал) и дайте дельный совет. Для вас это несколько минут, а для меня ваша помощь может круто изменить судьбу. Заранее благодарю. Ближайшие годы своей жизни я готов посвятить во имя успешной иммиграции.
                          Ничего не понял.
                          Вам уже в этой теме расписали все четыре с половиной возможных пути. Других нет.
                          Они вам чем-то не нравятся? Или вам кажется, что у кого-то есть бесплатные и быстрые пути иммиграции в США, для любого пожелавшего, из любой страны, с никаким багажом знаний и умений? Увы, таких по жизни бывает только в кино.
                          Выбирайте один из, который наиболее подходит вам, его и можно будет обсудить подробнее в деталях.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Цель- гражданство США

                            Originally posted by MeirZhunusov View Post
                            Россия?
                            По рассказам знакомых, информации с интернета сделал жизнь в Канаде несколько хуже чем в США, но эту страну рассматриваю для иммиграции. Цены за обучение там ниже, чем в США, после обучения устроиться легче. Но это в том случае, если буду уверен, что в США иммигрировать не получиться при всем желании.
                            если будете жить с чужих слов, то со слов назарбаева жить в казахстане лучше, жить веселей....


                            по уровню и комфорту жизни, выше сша находится норвегия, канада, австралия... короче сша в разных рейтингах на от 16 до 23 места...

                            следующий момент, вам уже объяснили что и как, вот вам официальная информация, юрист из вас будет плохой, заниматся самообразованием вы не умеете.

                            вот вам источник, официальный, изучайте, боритесь за свою мечту, будут вопросы, приходите, вопросы типа как мделать так что бы мне было хорошо-задавайте себе самому.

                            Visa Types for Immigrants

                            Step 1 - In general, to be eligible to apply for an immigrant visa, a foreign citizen must be sponsored by a U.S. citizen relative(s), U.S. lawful permanent resident, or by a prospective employer, and be the beneficiary of an approved petition filed with U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). For petition information visit the USCIS website. Learn about the different processes for the major immigrant categories, which are:

                            Immediate Relative and Family Sponsored
                            Family Immigration
                            Marriage to a Foreign National
                            Spouse or Fiancé(e) of U.S. Citizen
                            Spouse of Lawful Permanent Resident (LPR) in U.S.
                            Adopting a Child
                            Employment-Based
                            Employment Visas
                            Investor Visas
                            Special Immigrants
                            Employment: Iraqi or Afghan Translators/Interpreters
                            Employment: Iraqis - Worked for/on behalf of U.S. Government
                            Employment: Afghans - Worked for/on behalf of U.S. Government
                            Employment: Religious Workers
                            Diversity Visa Program - Visas provided are drawn from countries with low rates of immigration to the U.S. Unlike other immigrant types, Diversity Visas (DV) do not require a U.S. sponsor, and therefore a petition is not needed.

                            к этому вам добавили: брак с гражданкой сша (с этого года как вариант с гражданином сша) и учеба в сша с перспективой что вас пригласят на учебу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Цель- гражданство США

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Ничего не понял.
                              Вам уже в этой теме расписали все четыре с половиной возможных пути. Других нет.
                              Они вам чем-то не нравятся? Или вам кажется, что у кого-то есть бесплатные и быстрые пути иммиграции в США, для любого пожелавшего, из любой страны, с никаким багажом знаний и умений? Увы, таких по жизни бывает только в кино.
                              Выбирайте один из, который наиболее подходит вам, его и можно будет обсудить подробнее в деталях.
                              Спасибо большое за ответ! Вы меня не правильно поняли. Путями которые вы расписали я доволен, если можно так выразиться) Допустим, когда я закончу универ в РК(через 4 года) я поступлю в колледж с США(2 года), сыграю 6 или пять раз в Green card за время учебы, за время учебы постараюсь пожениться)), найти хорошую практику с последующим трудоустройством- получается я задействовал все пути кроме одного. Как вам такой расклад? Пока сосредоточусь на английском языке и работе. Еще раз всем спасибо за ответы.
                              С уважением Меир.

                              Comment

                              Working...
                              X