Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по N-400

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по N-400

    Всем привет,

    Я заполняю форму N-400 и есть несколько вопросов.
    Данные вопросы гуглил, но мнения есть разные.
    Хотелось бы услышать мнения разбирающихся в этом людей.

    -------------------------------

    1) Те поля формы, где мне нечего писать (или где написано If Applicable) - мне их оставлять пустыми или везде писать N/A? Видел случаи, когда просто оставляли пустыми, и когда везде писали N/A.

    -------------------------------

    2) Part 9. Information About Your Children
    Я женат, у нас с женой детей пока что нет. Что мне писать в поле "how many sons and daughters have you had?" ? Написать 0 или N/A или ничего не писать?
    Что писать в полях про самих детей? (full name / date of birth / etc)

    -------------------------------

    3) Part 10. Там есть 2 таких вопроса:
    вопрос 1: Since becoming a lawful permanent resident, have you ever failed to file a required Federal, State, or Local tax return? (YES / NO)
    вопрос 2: Do you owe any Federal, State or local taxes that are overdue? (YES / NO)
    В 2009 году я заработал очень мало (если быть точным - $7890). Согласно сайту IRS, я не должен подавать налоги, если заработал менее $8950 за год.
    За 2009 год я не отправил в IRS ничего. В 2011 году мне пришло от IRS письмо о том, что у них нет никакой информации за мой 2009 год и выставили мне штраф. Я показал свой заработок за 2009 год ($7890), оплатил штраф. То есть вопрос я закрыл, просто позже, уже после того, как IRS прислали мне то самое письмо. Я так понял, что я должен был в самом начале прислать IRS письмо, что я в 2009 году заработал сумму, при которой не нужно подавать tax return, но я этого не сделал по незнанию.
    Что я должен писать в тех двух вопросах? Поскольку я ничего не должен IRS - на второй вопрос я пишу NO. Что писать на первый вопрос? Не совсем понятно, потому что я как бы зафейлил подачу (have you ever failed) вовремя, но согласно IRS я не должен был подавать налог из-за маленькой суммы и показал это позже, оплатив штраф.
    Не хотелось бы обманывать и писать неправду в N-400 форме.

    -------------------------------

    4) Последний вопрос. Part 10, часть D - Good Moral Character.
    Там есть такие вопросы:

    - Have you ever commited a crime or offense for which you were not arrested? (YES / NO)
    - Have you ever been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer for any reason? (YES / NO)
    - Have you ever been charged with committing any crime or offense? (YES / NO)
    - Have you ever been convicted for a crime or offense? (YES / NO)

    В 2010 году я в 4 утра ехал в метро, в пустом вагоне. Я не был пьян, просто сидел с закрытыми глазами и одна моя нога была на сиденье.
    На станции зашёл полицейский, вывел меня из вагона и дал штраф за то, что я ехал с одной ногой на сиденье в пустом вагоне.
    По сути, смешная ситуация и совершенно ничего серьезного.
    Штраф я оплатил, для этого я ездил в TRANSIT ADJUDICATION BUREAU. У меня остался чек об оплате штрафа и квитанция о самом штрафе.

    Что я должен написать на вопросы выше? Да или нет? Ведь ничего серьёзного я не совершал.

    -------------------------------

    Благодарю за ответы!

  • #2
    Re: Несколько вопросов по N-400

    1. Безразлично.
    2. Если нет, то 0. Безразлично.
    3. Раз вы оплатили штраф, значит вам положено было отправлять tax return, т.е. ответ да на первый вопрос и, возможно, нет на второй.
    Но надо прочитать письмо и знать какого вида был ваш доход по документам, что и кому отчислял работодатель с вашей зарплаты, получали ли вы помощь (не обязательно денежную) из каких-то источников и т.д.
    Обычно если вам не положено посылать tax return, то вы не посылаете. Штраф за это не дают, но вам дали и вы даже оплатили.
    Без прочтения нельзя ответить на ваш вопрос.
    4. Надо прочитать бумагу, которую дал полицейский и которую вы оплачивали. Без этого ваш ответ - да, на первый и третий вопросы. На интервью у вас будет возможность объяснить офицеру, что произошло. А смешно это или же несерьезно, будет решать он. Гораздо хуже наоборот, если вы соврете, а он вас ткнет носом.

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов по N-400

      Спасибо за ответ.

      Почему нужно писать YES на третий вопрос? Ведь это не crime. А что такое offense, если быть точным, как это переводится - нарушение закона или что? Было ли там нарушение закона? По тикету это называется violation.

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов по N-400

        Originally posted by deniamnet View Post
        Спасибо за ответ.
        Почему нужно писать YES на третий вопрос? Ведь это не crime. А что такое offense, если быть точным, как это переводится - нарушение закона или что? Было ли там нарушение закона? По тикету это называется violation.
        Может и не надо, если на первый вопрос будет отвечено.
        Из подач своих и всех знакомых вынес убеждение, если что-то было, то написать больше - гораздо лучше, чем недописать. Обычно офицер и говорит с улыбкой после рассказа - этого можно было и не писать, например о тикетах по вождению и т.д.
        Таких тонкостей формулировок не знаю, я не адвокат, поэтому вам лучше узнавать не на форуме.

        offense-noun

        преступление crime, offense, misdemeanor, wrongdoing, misdeed, perpetration

        правонарушение offense, delinquency, wrong, wrongdoing, delict, trespass

        нарушение disturbance, violation, breach, infringement, contravention, offense

        оскорбление insult, abuse, affront, offense, outrage, injury

        проступок offense, misconduct, misdemeanor, fault, wrongdoing, transgression

        обида hurt, offense, insult, grievance, wrong, injury

        нападение attack, assault, offense, onslaught, aggression, charge

        наступление offensive, attack, advance, advent, offense, incursion

        камень преткновения rub, offense, stumbling-block, stumbling-stone, offence

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вопросов по N-400

          potomushta, благодарю за ответ!

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов по N-400

            Нужен совет.Муж заполняет на гражданство,жена не легально в стране,как правильно заполнит part 8?

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов по N-400

              Originally posted by oksan4uk
              Нужен совет.Муж заполняет на гражданство,жена не легально в стране,как правильно заполнит part 8?
              Необходимо предоставить достоверную информацию. Т.е. написать так, как есть.

              Comment

              Working...
              X