Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

    Originally posted by Ayfaar
    Здрасте всем История такова - в 2011 уехал в Питер по делам, стал жертвой мошенничества, потерял деньги, сейчас наверстал все, но прошло более 2 лет с момента выезда. На руках гринка, ее срок истекает в 2015. Сейчас нужно снова ехать в штаты, но заметил на оборотной стороне российского загранника клеймо, которое мне при выезде из штатов поставили с датой выезда, и по этой причине хочу спросить - имеет ли смысл заказать новый, биометрический паспорт (сказать, типа, украли этот) здесь перед отъездом и просто тупо ехать в штаты не сообщая в консульство? или меня там могут накрыть в смысле реальных сроков отсутствия в стране? А с другой стороны - откуда им знать сколько в реале меня не было - 6 месяцев (как по закону можно), либо больше, если наклейки на обороте паспорта нет и вообще он другой? Или все-таки лучше по полной программе - с сообщением в кон-во и т.д? Заранее пасиба
    А какая разница какой паспорт старый или новый. Ессли у вас сканировали пальчики и сетчатку глаза, их то вы не поменяете никак. Вроде как уникальны

    Comment


    • #17
      Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

      нет, у меня ничего никто не сканировал, т.к в прошлый раз ещё был (и есть) обычный загранник. Это сейчас я хочу заказать биометрику. Тем более она на 10 лет вместо 5 действует

      Comment


      • #18
        Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

        Originally posted by Ayfaar View Post
        нет, у меня ничего никто не сканировал, т.к в прошлый раз ещё был (и есть) обычный загранник. Это сейчас я хочу заказать биометрику. Тем более она на 10 лет вместо 5 действует
        что-то вы путаете... сканируют отпечатки в посольстве + на въезде в штаты. так что вы в любом случае должны быть "в базе"

        Comment


        • #19
          Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

          Originally posted by Ayfaar View Post
          нет, у меня ничего никто не сканировал, т.к в прошлый раз ещё был (и есть) обычный загранник. Это сейчас я хочу заказать биометрику. Тем более она на 10 лет вместо 5 действует
          Как минимум, это было в процессе получения гринки. Даже если вы въезжали в 2005 или раньше не по гринке, но до введения системы VISIT.
          Еще раз, как выше уже писали - вы въезжаете по гринкарте и на базе всей информации в вашем иммиграционном файле. Паспорт никого не интересует, старый он или новый, можете въезжать вообще без паспорта. Он нужен, только чтобы вас посадили в самолет, в основном.
          Раз вам что-то прилепили на задницу паспорта, то можете отлепить и выбросить, это никому уже не нужная вещь.
          Въезд в вашей ситуации, если не тыкаться за визой в консульство - вопрос везения или невезения только, достаточно много людей въезжает без последствий и после более долгого отсутствия.
          Или же наихудшее, ну не согласитесь возвращаться сразу назад, ну выдадут вам бумагу с вызовом в суд при въезде, пока дождетесь суда, то сделаете все ваши дела в США и спокойно свалите в ЕС, как хотели и если получится, и забудете об этой америке.

          Comment


          • #20
            Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

            Originally posted by Ayfaar View Post
            нет, у меня ничего никто не сканировал, т.к в прошлый раз ещё был (и есть) обычный загранник. Это сейчас я хочу заказать биометрику. Тем более она на 10 лет вместо 5 действует
            Думаю вы просто не помните. У меня биометрический паспорт, я с ним въезжала в США прошлым летом. Но тем не менее все 4 мои въезда( 3 гостевых и 1 на постоянное место жительства) в США мне сканировали и пальцы и в глазки смотрели. Так что думаю ваши данные есть вне зависимости от российского загранпаспорта.

            У меня у знакомой сейчас подобная ситуация. Ее 6 лет не было в США, гринкарта просрочена. На въезде ее долго мурыжили, оивели ее в отдельную комнату, долго все выясняли, но потом все же впустили. Сейчас она ждет суда. Очень сильно потратилась на адвоката, насколько я знаю, так что один из возможных для вас сценариев развития будет именно таков.

            Comment


            • #21
              Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

              а че вы спорите с человеком??? он не верит-пусть проверит... сканировали не сканировали... у американцев когда возникают непонятнки с датыми въезда выезда они просят вас доказать что не нарушал, вот поедет и проверит, как и что... среди американских погрнцов тоже головотяпы бывают...

              Comment


              • #22
                Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                пасиба ну, я не имел в виду, что у них нет данных на меня (конечно есть, тем более, что я работал в нескольких банках, а там все данные о сотрудниках собирают и отправляют в ФБР). Мне главное, чтобы впустили, а там уже все будет зашибись да, адвокат возможен, хрен с ним, если до этого дойдет, нивапрос

                Comment


                • #23
                  Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                  Речь о том, что чем больше вы "мудрите", тем больше шансов, что это будет похоже на подлог. Да, среди пограничников бывает головотяпство. Да, иногда пограничники, когда видят небольшое нарушение, просто закрывают на это глаза (особенно если чисто по человечески ситуация понятна). Но поверь, самое меньшее, что они любят - когда из них целенаправленно пытаются сделать дураков. Когда вы въезжали, ваш паспорт сканировали через "машинно-читающий код" (который существует уже многие и многие годы, и который не является требованием "биометрики"). То есть у них есть данные вашего старого паспорта, включая дату окончания его действительности. Понятно, что если "переход на биометрические паспорта" был ТРЕБОВАНИЕМ вашей страны, то преждевременная замена паспорта будет логичной и обоснованной. Но если нет, то это вызовет законные подозрения. Ничего "прямого", только "косвенные подозрения", но это явно не будет работать на вас.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                    если вдруг кто не в курсе то машинокод это то что внизу у паспортов как нового так и старого образцов у значков больше/меньше, там обычно кодируетс номер, орган, и личность из паспорта.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                      Originally posted by Ayfaar
                      Здрасте всем История такова - в 2011 уехал в Питер по делам, стал жертвой мошенничества, потерял деньги, сейчас наверстал все, но прошло более 2 лет с момента выезда. На руках гринка, ее срок истекает в 2015. Сейчас нужно снова ехать в штаты, но заметил на оборотной стороне российского загранника клеймо, которое мне при выезде из штатов поставили с датой выезда, и по этой причине хочу спросить - имеет ли смысл заказать новый, биометрический паспорт (сказать, типа, украли этот) здесь перед отъездом и просто тупо ехать в штаты не сообщая в консульство? или меня там могут накрыть в смысле реальных сроков отсутствия в стране? А с другой стороны - откуда им знать сколько в реале меня не было - 6 месяцев (как по закону можно), либо больше, если наклейки на обороте паспорта нет и вообще он другой? Или все-таки лучше по полной программе - с сообщением в кон-во и т.д? Заранее пасиба
                      С недавнего времени вступил в силу закон, по которому все авиакомпании обязаны после каждого рейсе сдавать списки пассажиров в Департамент Национальной Безопасности. Со штампами или без штампов, информацию о Вашем вылете уже передали. Другое дело, захочет ли кто-нибудь копаться в этих записях. Но на самом деле, Вы можете грамотно обосновать длительное отсутствие документами, подтверждающими Ваши вынуждающие обстоятельства - либо при подаче на SB визу, либо просто при прилете в США. Лучше это делать с иммиграционным адвокатом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                        Но на самом деле, Вы можете грамотно обосновать длительное отсутствие документами, подтверждающими Ваши вынуждающие обстоятельства - либо при подаче на SB визу, либо просто при прилете в США. Лучше это делать с иммиграционным адвокатом
                        ---------------
                        а я уже

                        Comment


                        • #27
                          Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                          Не хотел открывать новую тему,обращаюсь к коллективному разуму с вопросом-
                          Собрался слетать в Россию в сентябре(на три недели) и внезапно выяснил ,что российский загран.паспорт годен до октября.Не возникнет ли проблем на российской границе при вылете в Штаты обратно(технически я успеваю до истечения срока годности(пара недель остается),но почему то в голове крутиться про полугодичный запас по времени.????????????????????????

                          Синий паспорт есть.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                            Originally posted by RedOctober
                            Не хотел открывать новую тему,обращаюсь к коллективному разуму с вопросом-
                            Собрался слетать в Россию в сентябре(на три недели) и внезапно выяснил ,что российский загран.паспорт годен до октября.Не возникнет ли проблем на российской границе при вылете в Штаты обратно(технически я успеваю до истечения срока годности(пара недель остается),но почему то в голове крутиться про полугодичный запас по времени.????????????????????????

                            Синий паспорт есть.
                            не понятно почему вопрос в этой теме... ну да ладно.
                            а что вам мешает получить новый паспорт? и лететь обратно уже с обновленным документом

                            Comment


                            • #29
                              Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                              Правильную тему не нашел-извините.
                              Билеты уже куплены,вопрос возник позже(обновить паспорт не успею)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Возврат в США с нарушенным сроком пребывания с гринкартой

                                Originally posted by RedOctober View Post
                                Правильную тему не нашел-извините.
                                Билеты уже куплены,вопрос возник позже(обновить паспорт не успею)
                                а вторая часть вопроса .
                                а что вам мешает получить новый паспорт? и лететь обратно уже с обновленным документом

                                Comment

                                Working...
                                X