Announcement

Collapse
No announcement yet.

с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

    Ситуация у меня грустная. с женихом 2 года встречались, я осталась в России, он уехал в США. долго общались по скайпу, поняли, наконец, что это не дело и он сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться.

    НО ... когда мы начинали встречаться, установка была такой, что продолжения у наших отношений не должно было быть, то есть по завершению своей миссии, он возвращался к себе и точка. поэтому я и ни разу не сказала ему, что несколько лет назад прошла лечение от такой вредной и стыдной болячки как сифилис

    и вот мы начинаем разговаривать на тему моего приезда, как вдруг встает эта проблема. во-первых, не знаю, как ему сказать, а во-вторых, есть ли смысл в этом, если визу не дадут? на форумах и сайтах я встречала, что только в инфекционной стадии не пускают, но может быть кто знает, если было пройдено лечение, что пишут в справке и пустят ли меня?

    помогите, пожалуйста, советом!

  • #2
    Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

    Originally posted by Sarocka View Post
    Ситуация у меня грустная. с женихом 2 года встречались, я осталась в России, он уехал в США. долго общались по скайпу, поняли, наконец, что это не дело и он сделал мне предложение, от которого я не смогла отказаться.

    НО ... когда мы начинали встречаться, установка была такой, что продолжения у наших отношений не должно было быть, то есть по завершению своей миссии, он возвращался к себе и точка. поэтому я и ни разу не сказала ему, что несколько лет назад прошла лечение от такой вредной и стыдной болячки как сифилис

    и вот мы начинаем разговаривать на тему моего приезда, как вдруг встает эта проблема. во-первых, не знаю, как ему сказать, а во-вторых, есть ли смысл в этом, если визу не дадут? на форумах и сайтах я встречала, что только в инфекционной стадии не пускают, но может быть кто знает, если было пройдено лечение, что пишут в справке и пустят ли меня?

    помогите, пожалуйста, советом!

    а это решит только врач на медкомиссии... дадут ли вам визу или нет решит не чейто опыт на форуме, а решение консула и медицинское заключение врача...

    Comment


    • #3
      Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

      Sarocka, анализ может показать что вы когда то болели. Если все в порядке и на данный момент вы не больны, то не думаю что будут проблемы.

      Comment


      • #4
        Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

        Это получается , отсидел, и майся всю жизнь....
        Купите справку, сделайте все красиво, пройдите медкомиссию, и молчите чем вы когда то там болели......

        Comment


        • #5
          Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

          Originally posted by reebok View Post
          Это получается , отсидел, и майся всю жизнь....
          Купите справку, сделайте все красиво, пройдите медкомиссию, и молчите чем вы когда то там болели......
          Я не поняла, какую справку купить, когда она должна будет сдавать на медкомиссии анализ на реакцию Вассермана

          Comment


          • #6
            Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

            я довольно много форумов облазила в поисках похожей ситуации и не нашла. я понимаю, что решение принимает консул и мед заключение. просто очень надеялась, что найду тут людей с похожей историей

            Comment


            • #7
              Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

              хм, как сделать "красиво"?
              это, конечно, заманчиво, но насколько я поняла из прочитанного материала - "надурить" никого не получится, особенно, в моем случае - на медкомиссию приеду из другого городу и в том же МОМе никого не знаю, так что купить - совсем не вариант

              Comment


              • #8
                Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

                Даже если бы вы кого то знали, никто не будет подделывать документы.

                - - - Updated - - -

                Иммиграционное законодательство США содержит широкий перечень оснований для запрета на въезд в США, которые условно можно разделить на 10 категорий.
                1. Основания медицинского характера.
                  Основанием для недопуска иностранца в США является наличие у него следующих опасных инфекционных заболеваний, психических или физических расстройств, которые могут представлять угрозу для общества или для самого заявителя:
                  Атипичная пневмония Severe acute respiratory syndrome (SARS)
                  Туберкулез (открытая форма) Tuberculosis (infectious state)
                  Проказа Leprosy
                  Сифилис (в инфекционной стадии) Syphilis (infectious state)
                  Мягкий шанкр Chancroid
                  Гонорея Gonorrhea
                  Паховая гранулема Granuloma inguinale
                  Лимфогранулематоз Lymphogranuloma
                  Кроме того, в США не могут быть допущены лица, которые страдают или страдали в прошлом алкогольной и наркотической зависимостью, а также психическими и/или физическими расстройствами, представляющими угрозу для общества.
                  Отсюда

                Comment


                • #9
                  Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

                  Originally posted by Lucky S View Post
                  Даже если бы вы кого то знали, никто не будет подделывать документы.

                  - - - Updated - - -

                  Иммиграционное законодательство США содержит широкий перечень оснований для запрета на въезд в США, которые условно можно разделить на 10 категорий.
                  1. Основания медицинского характера.
                    Основанием для недопуска иностранца в США является наличие у него следующих опасных инфекционных заболеваний, психических или физических расстройств, которые могут представлять угрозу для общества или для самого заявителя:
                    Атипичная пневмония Severe acute respiratory syndrome (SARS)
                    Туберкулез (открытая форма) Tuberculosis (infectious state)
                    Проказа Leprosy
                    Сифилис (в инфекционной стадии) Syphilis (infectious state)
                    Мягкий шанкр Chancroid
                    Гонорея Gonorrhea
                    Паховая гранулема Granuloma inguinale
                    Лимфогранулематоз Lymphogranuloma
                    Кроме того, в США не могут быть допущены лица, которые страдают или страдали в прошлом алкогольной и наркотической зависимостью, а также психическими и/или физическими расстройствами, представляющими угрозу для общества.
                    Отсюда
                  я полностью согласна, что нет смысла что-то подделывать, все равно всплывет..

                  эх, осталось ему только рассказать=(

                  Comment


                  • #10
                    Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

                    Originally posted by Sarocka
                    эх, осталось ему только рассказать=(
                    Это уже ваше решение. Думаете может отказаться от своих намерений в отношении вас?

                    Comment


                    • #11
                      Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

                      думаю, может засомневаться, но скорее из-за того, что не сказала... другая душа потемки.

                      Comment


                      • #12
                        Re: с какими болезнями не дают визу К1, или грустная история

                        Нда уж. Ну, подготовьте перед разговором всю информацию о возможных последствиях и документы что вы не болеете на данный момент. Удачи

                        Comment

                        Working...
                        X