Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американское гражданство: Мифы и Реальность

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американское гражданство: Мифы и Реальность

    За последние несколько месяцев я получил множество писем от желающих переселиться в США, и ознакомившись с ними, я понял сколь много заблуждений бытует в народе относительно получения американского гражданства по программе ЕВ-5.
    Сейчас я постараюсь раскрыть несколько ключевых моментов данной программы, которые на мой взгляд представляют наибольший интерес и могут быть определяющими в принятии решения.

    Что такое EB-5?
    EB-5 - это официальная программа Американского Правительства, утвержденная в начале 1990-х годов, дающая возможность получить Грин Кард для Инвестора и всех членов его семьи, а через определенный период и паспорт американского гражданина.
    Условия программы предполагают вложения денежных средств в экономику США:

    1. посредством открытия собственного бизнеса с созданием не менее 10 рабочих мест для граждан США с минимально разрешенным почасовым окладом, с минимальным рабочим графиком 35 часов в неделю. Это не плохой вариант для тех, кто хочет открыть свой бизнес в США и точно знает, чем заниматься. Но при этом надо учитывать все риски. Если бизнес «не пойдет» и условия программы не будут выполнены с вашей стороны, то и правительство страны снимает с себя обязательства по выдаче Грин Кард и гражданства.

    2. посредством инвестирования 500 тысяч долларов в готовый бизнес через Региональные центры подобные тому, который представляет наша компания. Что это значит? Это значит, что вы вкладываете деньги в проект, который был официально утвержден Миграционной Службой США для участия в программе EB-5 и, следовательно, владельцы и исполнители проекта представляют собой зарекомендованные организации с огромным опытом работы в той сфере, которую они представляют.
    В данном случае риски минимальны. Правда, и дивиденды от вложенной суммы тоже минимальны. Главный приз здесь – Американское гражданство для всей семьи. С самого ПЕРВОГО дня участия в программе EB-5 (после утверждения вашего статуса Аккредитованного Инвестора) вы можете пользоваться всеми льготами, предоставляемыми коренному населению страны, включая возможность жить и работать в любом месте на территории США, оплачивать обучение для себя или своих детей по тарифам для граждан США.
    Возможности, открывающиеся перед вами, в качестве легального жителя США настолько соблазнительны, что многие продают собственность в России и вкладывают деньги в недвижимость Америки. От такой сделки все в выигрыше!
    Приведу пример одной молодой московской семьи, которая 6 лет назад приняла участие в программе ЕВ-5. Муж и жена 35 лет с двумя детьми продали 2 квартиры в Москве и вложили деньги в проект программы ЕВ-5 – строящийся отель в Калифорнии. Пока шел процесс подготовки и утверждения всех документов (а это не менее 6-8 месяцев), молодые люди активно совершенствовали английский язык и занимались поиском работы в США через интернет. Как только правительство утвердило их статус Инвестора, они прибыли в США, сняли в аренду жилье и практически сразу оба устроились на работу. Через пару лет у них появилась возможность взять в кредит собственную квартиру. Через два года получив паспорта американских граждан, они вывели из проекта свои вложенные деньги + 2% годовых с этой суммы, и выкупили квартиру, взятую в кредит.
    На сегодняшний день данная семья живет в Калифорнии, в Сан Диего, обеспечена собственной недвижимостью и работой. Дети получают образование в американских учебных заведениях. И эти бывшие москвичи имеют все, о чем раньше могли только мечтать.
    Описывая эту историю, я хочу подчеркнуть, насколько просто принять участие в программе ЕВ-5. И это не привилегия для богатых и состоятельных. Вам это тоже доступно и ваши мечты вполне осуществимы.
    Существует закон США об участии в данной программе, который находится в свободном доступе и все желающие могут всегда познакомиться со всеми деталями. Самый важный шаг для вас (после принятия решения об участии в программе ЕВ-5) – это правильный выбор Регионального центра и соответствующего проекта.

    Мы представляем самые успешные проекты. Во многих из них принимают участие государственные структуры (что является дополнительным гарантийным фактором).

    Будем всегда рады проконсультировать вас по всем вопросам, касательно участия в программе ЕВ-5 и получения гражданства США.

    Директор по развитию бизнеса
    Денис Карасев

  • #2
    Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

    Вчера зашел на сайт лотерейный с молдавскими корнями ..
    А там в " шапке сайта " бегает реклама - Молдове выделена квота в 50 000 грин карт ..6 000 уже выдано ..
    Кто , как и почему - что это за цифры ? с какого потолка - непонятно ?

    Прочитал сообщение от г - на Дениса Карасева , аналогичная ассоциация ,,

    Вот почему ?

    Comment


    • #3
      Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

      Originally posted by Nels On
      Вчера зашел на сайт лотерейный с молдавскими корнями ..
      А там в " шапке сайта " бегает реклама - Молдове выделена квота в 50 000 грин карт ..6 000 уже выдано ..
      Кто , как и почему - что это за цифры ? с какого потолка - непонятно ?

      Прочитал сообщение от г - на Дениса Карасева , аналогичная ассоциация ,,

      Вот почему ?
      А вы спросите, если не понятно. Я с большим удовольствием вам отвечу.

      Comment


      • #4
        Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

        Originally posted by Karasyov
        А вы спросите, если не понятно. Я с большим удовольствием вам отвечу.
        Well ,, Начнем ..

        1 . Вот вы пишите , что есть специальная программа - закон . Вот , к примеру , я ваш будущий клиент ..

        Дайте мне , пожалуйста , подробную " выжимку " основных положений из этого закона ..

        Comment


        • #5
          Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

          г - н Карасев , где вы ? Ваш энтузиазм так быстро иссяк ? Вы так всех клиентов можете растерять .. Конкуренты не спят ..

          Comment


          • #6
            Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

            Originally posted by Karasyov View Post
            Через два года получив паспорта американских граждан, они вывели из проекта свои вложенные деньги + 2% годовых с этой суммы, и выкупили квартиру, взятую в кредит.
            Директор по развитию бизнеса
            Денис Карасев

            Господин Карасев, гоните своего копирайтера в шею. Или объясните ему, что вот такие грубые ошибки сводят к нулю весь эффект вашей рекламной публикации. Потому что "паспорта через два года" -- это обман (аналогичный указанному выше "50.000 грин-кард для Молдовы"), и вас в Америке могу судить за невыполнение рекламных обещаний.

            К сведению вашего копирайтера: через два года по правилам программы ЕВ-5 снимается условие с грин-карты, т.е. ее не могут забрать за невыполнение "норматива" инвестиций. А гражданство ваши клиенты получат, как и все, через 5 лет. И все эти 5 лет они должны жить в Америке.

            Comment


            • #7
              Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

              Originally posted by Neron View Post
              Господин Карасев, гоните своего копирайтера в шею. Или объясните ему, что вот такие грубые ошибки сводят к нулю весь эффект вашей рекламной публикации. Потому что "паспорта через два года" -- это обман (аналогичный указанному выше "50.000 грин-кард для Молдовы"), и вас в Америке могу судить за невыполнение рекламных обещаний.

              К сведению вашего копирайтера: через два года по правилам программы ЕВ-5 снимается условие с грин-карты, т.е. ее не могут забрать за невыполнение "норматива" инвестиций. А гражданство ваши клиенты получат, как и все, через 5 лет. И все эти 5 лет они должны жить в Америке.
              Да, прошу прщения, произошла опечатка редактора. Спасибо, что обратили на это внимание. Совершенно верно, паспорта выдаются НЕ через два года. Как я уже писал, Инвестор имеет право подать документы на получение гражданства после того как общее время прибывания на территории США составляет не менее 2,5 лет.

              Comment


              • #8
                Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                Originally posted by Nels On
                Well ,, Начнем ..

                1 . Вот вы пишите , что есть специальная программа - закон . Вот , к примеру , я ваш будущий клиент ..

                Дайте мне , пожалуйста , подробную " выжимку " основных положений из этого закона ..
                С большим удовольствием! Спрашивайте на форуме - и вам будет дан детальный ответ.

                Comment


                • #9
                  Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                  Originally posted by Karasyov View Post
                  Да, прошу прщения, произошла опечатка редактора. Спасибо, что обратили на это внимание. Совершенно верно, паспорта выдаются НЕ через два года. Как я уже писал, Инвестор имеет право подать документы на получение гражданства после того как общее время прибывания на территории США составляет не менее 2,5 лет.

                  И это тоже неверно. .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                    Originally posted by Karasyov
                    С большим удовольствием!
                    ВЫ мне уже не интересны .. Я нашел контору , неплохую по отзывам - " Рога и копыта " .. Туда и обращусь ..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                      Originally posted by Nels On
                      ВЫ мне уже не интересны .. Я нашел контору , неплохую по отзывам - " Рога и копыта " .. Туда и обращусь ..
                      Желаю вам удачи....................!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                        Итак, продолжаем наше увлекательное расследование.

                        В предыдущей серии мы выяснили, что г-н Карасев в январе этого года зарегистрировал два домена, один из которых "strategicbc.ru". Домен сей зарегистрирован на неназванное лицо, чтобы в случае неприятностей полегче было спрятать концы в воду.

                        Теперь, посмотрев на сайт г-на Карасева, мы легко обнаруживаем ссылку на некоего Аббаса Кухкана. Аббас Коукхан в прошлом владел фирмой Palms Development, занимавшейся разработкой дешевых веб-сайтов. Зато теперь это "крупный" и "респектабельный" арабский инвестор в американскую недвижимость, владеющий компанией California Future Partners, да еще занимающийся ни много ни мало "стратегическим бизнес консультированием" (именно так и сказано на его страничке в LinkedIn). На сайте конторы господина Кухкана указан адрес: 4660 La Jolla Village Drive, Suite 500, San Diego, CA 92122. Легко найти, что адрес сей принадлежит широко известной компании Regus, предоставляющей в аренду на краткий срок помещения для небольших групп или частных лиц, а также услугу "виртуальный офис" -- по сути почтовый ящик с красивым адресом. Я сам часто пользуюсь услугами этой фирмы для моих клиентов. Одно только "но": мои клиенты -- это начинающие ИТ-стартапы, у которых нет денег, но есть хорошие идеи. Им надо зацепиться за Америку, заработать первые деньги, а потом найти себе инвестора. Контора же господина Кухкана занимается, если верить сайту, строительством больших объектов, т.е. у нее многомиллионные инвестиционные проекты. Но для офисов она использует те же помещения, что и мелкие стартапы с бюджетом 100-200 тысяч долларов в год и горящими глазами молодых людей, мечтающих об успехе.

                        По данным офиса Секретаря Штата Калифорния компания "California Future Partners LLC" не проходила регистрацию в штате Калифорния и, соответственно, не авторизована штатом для ведения бизнеса на его территории. Ее адрес указан в виде почтового ящика на ... территории Свободной экономической зоны Дубайского аэропорта. Ничего не скажешь, хорошее место для респектабельной калифорнийской девелоперской компании

                        Домен компании californiafp.com зарегистрирован 7 июля 2011 года также на подставное лицо, без указания данных хозяина.

                        Идем дальше. На сайте компании указан один солидный американец -- некто Jeffrey P Matthews, который аж корпоративный бухгалтер (CPA), да еще имеет степень магистра бизнес администрации (MBA). Пробиваем и выясняем -- лицензия господина Матьюса в Калифорнии находится в неактивном статусе. Что это значит? Это значит, что он не имеет права вести деятельность как бухгалтер. С чем это связано? Да мало ли -- например, на пенсию человек решил уйти, или занялся чем-то другим, или уехал из штата, и потому там больше бухгалтерией не занимается... Причин может быть множество. Может быть и не имел господин Матьюс ничего плохого в виду, но обычно люди, делающие анализ для иммиграционной службы для нужд иммиграции по инвесторской визе, все-таки имеют действующие лицензии бухгалтера. Просто потому, что нужно проводить аудит, а это требует специальных знаний и права подписи как бухгалтер.

                        Теперь обратим еще внимание на один факт: чтобы соответствовать требованиям программы ЕВ-5, инвестиционная компания должна быть одобрена иммиграционной службой. На сайте USCIS фирма California Future Partners LLC не числится в списках тех, кто одобрен для участия в программе. Ах, да -- ведь на сайте нашей конторы поставлена маленькая звездочка и сноска: "approval pending". Однако давайте посудим сами: может ли иммиграционная служба США когда-либо одобрить участие в программе фирмы, которая не существует (кстати, власти Дубая о ней тоже ничего не знают -- я проверял) и снимает по дешевке почтовый ящик в "виртуальном офисе"? А поставить "approval pending" может любой, потому что для этого достаточно готовить пакет документов для подачи в иммиграционную службу (а готовить его, как известно, можно бесконечно долго).

                        Однако же инвестиции она активно собирает. А господин Карасев, ее уполномоченный представитель, убеждает нас, что все легально, у них огромный опыт, и что все-все инвесторы получат иммиграционные визы. Но мы этому не поверим -- остапов бендеров в Америке не любят и обычно сажают надолго в тюрьму. Впрочем, скорее всего деньги наивных инвесторов никогда до Америки не дойдут, растворившись в бескрайних песках эмирата Дубаи, а господину Карасеву не придется отвечать перед американской юстицией -- скорее им займется менее цивилизованная арабская или российская юстиции.


                        P.S. Наконец-то удалось что-то найти о California Future Partners, LLC. Почему-то эта калифорнийская компания зарегистрирована ... в штате Делавер. Дата создания -- 26 мая 2011 года. Чтобы найти, кто же все-таки стоит за этой шарашкиной конторой, надо заплатить 10 долларов и ждать результатов по почте. А у меня желания этого делать нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                          Я взял попкорн. Но у меня все таки возник вопрос, где вы берете столько свободного времени. Или просто рука набита?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                            Originally posted by Sloun
                            Я взял попкорн. Но у меня все таки возник вопрос, где вы берете столько свободного времени. Или просто рука набита?
                            У меня? Рука набита. Люблю делать расследования такого типа. И специально брал класс на эту тему в юридической школе. Часто помогает в жизни: например, есть клиент, который хочет судить должника, и надо определить, стоит ли связываться, т.е. есть ли у должника что-то, что можно будет забрать в счет долга.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американское гражданство: Мифы и Реальность

                              Originally posted by Sloun
                              Я взял попкорн. Но у меня все таки возник вопрос, где вы берете столько свободного времени. Или просто рука набита?
                              Это все находится достаточно быстро, если рука набита. Гугль рулит...

                              Comment

                              Working...
                              X