Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

    Вобщем есть одна многодетная еврейская семья в Израиле, муж родился в США (имеется амер. паспорт и гражданство), жена где-то в Южной Америке, дети родились в Израиле (дети не старше 14 лет), живут бедно, узнали о моем влечении в вопросах США, просили меня узнать, могут ли они под предлогом того, что муж родился в Штатах всей семьей получить амер. гражданство, или хотя бы пособие на детей?

    Спасибо.


    P.S.
    Если нужно узнать еще какие-либо уточняющие вопросы, дайте знать, я позвоню уточню.

  • #2
    Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

    Могут. Муж оформит "воссоединение семьи", и они получат Грин Кард. Правда не уверен, что нужно делать и сработает ли это, если они не живут в США (вернее "что еще потребуется дополнительно"). Но в целом, если муж - гражданин США, то он обладает всеми правами, включая право на воссоединение семьи. Единственная проблема, которую я вижу (которая может "отложить" воссоединение) - низкий доход мужа, так как для воссоединения он должен получать достаточно большой доход, который должен показать для аффидавита.

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

      Originally posted by MedicalExaminer
      Могут. Муж оформит "воссоединение семьи", и они получат Грин Кард. Правда не уверен, что нужно делать и сработает ли это, если они не живут в США (вернее "что еще потребуется дополнительно"). Но в целом, если муж - гражданин США, то он обладает всеми правами, включая право на воссоединение семьи.
      Спасибо! Я об этом тоже подумал, как может сказаться то, что он много лет не живет в США. Вобщем начинаю изучать ветки о восс. семьи.

      Единственная проблема, которую я вижу (которая может "отложить" воссоединение) - низкий доход мужа, так как для воссоединения он должен получать достаточно большой доход, который должен показать для аффидавита.
      Это связано с тем, что они могут сесть на пособие? А если они на первых порах смогут заручиться поддержкой одной из еврейских общин в США (я уверен, в этом плане ребята помогут своим), и в кратчайшие сроки найти работу?

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

        Originally posted by Пятница View Post
        Это связано с тем, что они могут сесть на пособие? А если они на первых порах смогут заручиться поддержкой одной из еврейских общин в США (я уверен, в этом плане ребята помогут своим), и в кратчайшие сроки найти работу?
        Одно из правил - что "воссоединяющий" должен предоставить гарантии, что "воссоединяемые" не будут обузой государству (не станут public charge). Если не ошибаюсь, это будет до тех пор, пока они сами не получат гражданство. И по идее да, если его дохода недостаточно, то может быть второй "ко-спонсор" (и третий и т.д.). Однако это не просто "заручиться поддержкой" - это официальный правительственный документ, и если что, то "спонсор" будет нести полную материальную ответственность за это. Вероятнее всего в этой еврейской общине есть юрист, пусть проконсультируются у него.

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Одно из правил - что "воссоединяющий" должен предоставить гарантии, что "воссоединяемые" не будут обузой государству (не станут public charge). Если не ошибаюсь, это будет до тех пор, пока они сами не получат гражданство. И по идее да, если его дохода недостаточно, то может быть второй "ко-спонсор" (и третий и т.д.). Однако это не просто "заручиться поддержкой" - это официальный правительственный документ, и если что, то "спонсор" будет нести полную материальную ответственность за это. Вероятнее всего в этой еврейской общине есть юрист, пусть проконсультируются у него.
          Дело в том, что у евреев все так и работает, "ты давай приезжай, разберемся на месте, с голоду не помрешь, на улице не окажешься", но если это действительно может помочь, то думаю оформить это все дело на официальном уровне вполне возможно.

          Пока конкретной общины нет, он сам из Лос-Анджелеса. Вобщем я уточню у него, остались ли у него какие-нибудь связи там, юристы в том числе, хотя как я понял им все-равно куда ехать, лишь бы была еврейская община (они - религиозная семья).


          п.с.
          В случае воссоединения семьи воссоединяемые получают гражданство также через 5 лет, или этот срок другой?

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

            Модераторы, перенесите пожалуйста тему в "Воссоединение семьи".

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

              Originally posted by Пятница View Post
              В случае воссоединения семьи воссоединяемые получают гражданство также через 5 лет, или этот срок другой?
              При "Грин Кард через брак" (то же "воссоединение семьи"), на гражданство можно подавать через три года.

              Comment


              • #8
                Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                При "Грин Кард через брак" (то же "воссоединение семьи"), на гражданство можно подавать через три года.
                Спасибо !

                Comment


                • #9
                  Re: Иммиграция в США всей семьей, если муж родился в США

                  Originally posted by Пятница View Post
                  Вобщем есть одна многодетная еврейская семья в Израиле, муж родился в США (имеется амер. паспорт и гражданство), жена где-то в Южной Америке, дети родились в Израиле (дети не старше 14 лет), живут бедно, узнали о моем влечении в вопросах США, просили меня узнать, могут ли они под предлогом того, что муж родился в Штатах всей семьей получить амер. гражданство, или хотя бы пособие на детей?

                  Спасибо.


                  P.S.
                  Если нужно узнать еще какие-либо уточняющие вопросы, дайте знать, я позвоню уточню.

                  На пособие пусть даже не расчитывают -- как любые иммигранты, в течение первых 5 лет они не будут иметь права на соц.помощь. Более того -- у них еще финансовые гарантии потребуют прежде чем иммиграционную визу выдать, что они не будут обузой для соц.службы страны.

                  Пусть в свой Израиль едут -- там религиозных бездельников принято бесплатно кормить за счет других.

                  Comment

                  Working...
                  X