Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эмиграция с животным

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Эмиграция с животным

    Возможно ли? Уехал ли кто-нибудь, прихватив с собой домашнего питонца? Скажем, имея вид на жительство (человека), но не гражданство? Спасибо.

  • #2
    Re: Эмиграция с животным

    Нашла. Прочла. Осознала. Информация исключительно по кошкам/собакам. У меня рептилия, игуана, 6 лет, 1.5 метра роста и 6 кг живого веса (радуюсь, что не крокодила завела). Его некогда выдернули из тропиков и привезли в Россию, хочу вернуть обратно. И себя всместе с ним. При условии наличия СИТИЕС (поскольку животное классифицируется как находящиеся на грани исчезновения, документ удостоверяет, что животное размножено в России и не было изъято из природы). Плюсом справки о здоровье и о Россельхознадзора (ценное сельхозживотное в России). Крайне волнует, не застопорят ли при прохождении паспортно-визового режима уже на месте и не изымут ли на энное количество времени для неведомо чего, или вовсе. Лететь в багажном отделении ему, соответственно, нельзя, готова купить какую угодно сумку (примерно 45 см длина тело, все остальное хвост) - понятно, что это трабблы с авиакомпанией. Есть опыт перевозки таких крупногобаритных рептилий? Его в России не брошу.

    Comment


    • #3
      Re: Эмиграция с животным

      звоните в представительство авиакомпании, которой будете лететь, и интересуйтесь какие нужны документы и каковы условия транспортировки.

      Comment


      • #4
        Re: Эмиграция с животным

        ещё не плохо бы узнать есть ли карантинные требования при въезде в сша, в отличае от традиционных млекопитающих рептилии легко могут попасть по вопросы карантина.

        Comment

        Working...
        X