Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

    Originally posted by catyashka View Post
    Я сказала офицеру то же самое,но она сказала надо учитывать все, которые стоят в паспорте.
    Гава́йи (англ. Hawaii) — штат США. Расположен на Гавайских островах в центре Тихого океана в Северном полушарии на расстоянии 3700 км от континентальной части США.

    простите, а перезд из мериленда в вирджинию вы не скрывали??? гавайи американский штат, не территория под патронатом, например как маршаловы острова, или пуэрто-рико, а на секундочку полноценный штат сша...

    Comment


    • #17
      Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

      Originally posted by catyashka View Post
      Нет, не забыла.Это было месяц назад,у него стояла отметка.
      ну значит не договариваете ну серьезно, ну некому там отметки ставить, некому. если рейс внутренний. вот если они летели на Гавайи из другой страны, тогда ОК. но из сша в сша отметки не ставят. ну правда

      Comment


      • #18
        Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Внимательно читайте (я думаю, что с языком у вас проблем нет), что написано в формах. Да, если вы были в США "безвылазно" пять с половиной лет, то да, в формах вы укажете поездки "за последние пять лет" и это будет правдой. Но если на интервью вас спросят про "ваши поездки будучи владельцем Грин Кард", то скрывать поездку, которая была восемь лет назад и продлилась три года, не стоит. Возможно стоит переспросить вопрос, чтобы быть полностью уверенным, о каком периоде идет речь. Но в N-400 речь ВЕЗДЕ идет о "последних пяти годах", то есть ваше длительное отсутствие уже выпадает из этого периода.


        Это N-400 application http://www.uscis.gov/files/form/n-400.pdf Прочитайте часть 7 , пункт С. Там написано укажите все поездки с момента как вы стали permanent resident.

        Comment


        • #19
          Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

          В любом случае вопрос остается.Если у кого-то есть конкрктные примеры сдачи на гражданство после длительного отсутствия по грин карте, интересно было бы послушать.

          Comment


          • #20
            Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

            Originally posted by catyashka View Post
            В любом случае вопрос остается.Если у кого-то есть конкрктные примеры сдачи на гражданство после длительного отсутствия по грин карте, интересно было бы послушать.
            catyashka, так вы же переводчик и ходите на дела по граждансту (с ваших слов) неужели нет собственных конкретных примеров?

            п.с. вы кстати вопрос про Гавайи так и замяли все же интересно что ж там за штамп такой был??

            Comment


            • #21
              Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

              Originally posted by BKate View Post
              catyashka, так вы же переводчик и ходите на дела по граждансту (с ваших слов) неужели нет собственных конкретных примеров?

              п.с. вы кстати вопрос про Гавайи так и замяли все же интересно что ж там за штамп такой был??
              Я хожу в основном с пожилыми, а они как правило надолго не уезжают.И это бывает не так часто.Вообще у меня на работе другие обязанности.
              Штам в паспорте про Гаваи был, он ездил туда на 2 недели.Когда офицер поняла, что он не дописал все выезды, она нас выгнала дописывать в хол, а потом позвала через пол часа. Кстати у моей знакомой был выезд в Puerto Rica, она его не показала,но в разговоре она обмолвилась, сто ездила туда с мужем.Так офицер к ней прицепился почему не указала,а когда она закончила с ней и пошел ее муж, так первый вопрос к нему был почему вы скрылы, что ездили в Puerto . yfxbyf.
              А насчет обмана....для меня нет смысла обманывать в форумах.Если врать, зачем сюда вообще ходить(Я так думала раньше........а что.......здесь не так все анонимно как кажется....?И есть шанс, что тебя найдут по IP.....?) Если так, то это плохо.

              Comment


              • #22
                Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                Originally posted by catyashka View Post
                Я хожу в основном с пожилыми, а они как правило надолго не уезжают.И это бывает не так часто.Вообще у меня на работе другие обязанности.
                Штам в паспорте про Гаваи был, он ездил туда на 2 недели.Когда офицер поняла, что он не дописал все выезды, она нас выгнала дописывать в хол, а потом позвала через пол часа. Кстати у моей знакомой был выезд в Puerto Rica, она его не показала,но в разговоре она обмолвилась, сто ездила туда с мужем.Так офицер к ней прицепился почему не указала,а когда она закончила с ней и пошел ее муж, так первый вопрос к нему был почему вы скрылы, что ездили в Puerto . yfxbyf.
                насчет пуэрто-рико ничего говорить не буду, т.к. лично не сталкивалась. но вот гавайи, о них и речь с самого начала, там реально нет никого кто бы мог поставить хоть какой-то штамп, если лететь на внутреннем рейсе. также как в любом другом аэропорту сша. штампы ставят на границе насколько мне известно и больше нигде. если нет границы, откуда взяться штампу? действительно интересно...
                Штам в паспорте про Гаваи был, он ездил туда на 2 недели.Когда офицер поняла, что он не дописал все выезды, она нас выгнала дописывать
                какие выезды??? гавайи - это на минуточку штат сша! если вы летите из нью-йорка в калифорнию, то вам никто не считает выезды, откуда взялся выезд на гавайях? ну реально? у меня просто взрыв мозга
                Originally posted by catyashka View Post
                А насчет обмана....для меня нет смысла обманывать в форумах.Если врать, зачем сюда вообще ходить(Я так думала раньше........а что.......здесь не так все анонимно как кажется....?И есть шанс, что тебя найдут по IP.....?) Если так, то это плохо.
                а это к чему? я вам про IP ничего не говорила и про обман, между прочим, тоже не говорила это вы уже сами

                Comment


                • #23
                  Re: Сдача на гражданство после отсутствия по грин карт более 1 года.

                  Mojet bit tot pojiloy ezdil v druguu stranu a devushka ne tak ponyala, inache shtamp ne stavyat esli peredvigatsya po usa

                  Comment

                  Working...
                  X