Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза ИНВЕСТОРА.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза ИНВЕСТОРА.

    Доброго времени суток!
    У меня такой вопрос - есть ли кто нибудь кто иммигрировал в США как инвестор по государственной программе?
    На сколько это сложно и долго? Продлевают ли временную грин-карту через 2 года? Какие могут возникнуть проблемы?
    Интересно было бы почитать ваши советы и ваш опыт в этом деле!

  • #2
    Re: Виза ИНВЕСТОРА.

    основная сложность - это наличие 500 тыс. долларов

    Comment


    • #3
      Re: Виза ИНВЕСТОРА.

      Originally posted by Elena Andreevna
      Доброго времени суток!
      У меня такой вопрос - есть ли кто нибудь кто иммигрировал в США как инвестор по государственной программе?
      На сколько это сложно и долго? Продлевают ли временную грин-карту через 2 года? Какие могут возникнуть проблемы?
      Интересно было бы почитать ваши советы и ваш опыт в этом деле!
      не думаю что таких много на форуме, в лучшем случае у вас есть шанс найти того кто въехал по туристической и на месте оформил себе филиал...

      вот тут и по ссылкам уже всё смотрели?

      USCIS - Green Card Through Investment

      Comment


      • #4
        Re: Виза ИНВЕСТОРА.

        Originally posted by Elena Andreevna
        Доброго времени суток!
        У меня такой вопрос - есть ли кто нибудь кто иммигрировал в США как инвестор по государственной программе?
        На сколько это сложно и долго? Продлевают ли временную грин-карту через 2 года? Какие могут возникнуть проблемы?
        Интересно было бы почитать ваши советы и ваш опыт в этом деле!
        Здравствуйте Елена,
        С большим удовольствием проконсультирую по вашему вопросу. Занимаюсь этой темой много лет и возглавляю один из крупнейших региональных офисов на Ближнем Востоке и Странах СНГ по вопросам миграции основанной на инвестициях (EB-5). Имеем большое количество клиентов по всему миру и огромный опыт. Пишите в личку. Отвечу всегда и максимально детально.

        С уважением,
        Денис Карасев

        Comment


        • #5
          Re: Виза ИНВЕСТОРА.

          Originally posted by Konstantin_BY
          основная сложность - это наличие 500 тыс. долларов
          Не 500.000, а 1.000.000. Надоело уже исправлять это распространенное заблуждение. 500.000 -- это в специально определенных регионах, где не все благополучно с экономикой и, соответственно, выше риски.

          Comment


          • #6
            Re: Виза ИНВЕСТОРА.

            Originally posted by Karasyov View Post
            Здравствуйте Елена,
            С большим удовольствием проконсультирую по вашему вопросу. Занимаюсь этой темой много лет и возглавляю один из крупнейших региональных офисов на Ближнем Востоке и Странах СНГ по вопросам миграции основанной на инвестициях (EB-5). Имеем большое количество клиентов по всему миру и огромный опыт. Пишите в личку. Отвечу всегда и максимально детально.

            С уважением,
            Денис Карасев

            Они все у вас получили "гражданство через 2 года"? Или только 35-летним из Москвы вы устраиваете его?

            Comment


            • #7
              Re: Виза ИНВЕСТОРА.

              Originally posted by Neron View Post
              Не 500.000, а 1.000.000. Надоело уже исправлять это распространенное заблуждение. 500.000 -- это в специально определенных регионах, где не все благополучно с экономикой и, соответственно, выше риски.
              Neron, вы относительно правы. Инвестиции в размере 500 тысяч возможны и в очень благополучных регионах США. Например, в данный момент мы представляем несколько проектов в штатах Нью Йорк, Калифорния в таких городах как Нью Йорк и Сан Диего. Центр города, самые дорогие районы.

              Обладая статусом Инвестора и имея Грин Кард, Инвестор имеет право обратиться за получением гражданства США после того как наберет в целом 2,5 года общего прибывания на территории США.

              Инвесторами по программе EB-5 может стать любой желающий: Москвич, то бишь Россиянин, Итальянец, Иранец, Индус, Африканец и т.д. Инвестировать деньги по программе, т.е. стать инвестором, можно с обретением гражданином совершеннолетия.

              Comment


              • #8
                Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                Originally posted by Karasyov View Post
                Neron, вы относительно правы. Инвестиции в размере 500 тысяч возможны и в очень благополучных регионах США. Например, в данный момент мы представляем несколько проектов в штатах Нью Йорк, Калифорния в таких городах как Нью Йорк и Сан Диего. Центр города, самые дорогие районы.

                Обладая статусом Инвестора и имея Грин Кард, Инвестор имеет право обратиться за получением гражданства США после того как наберет в целом 2,5 года общего прибывания на территории США.

                Инвесторами по программе EB-5 может стать любой желающий: Москвич, то бишь Россиянин, Итальянец, Иранец, Индус, Африканец и т.д. Инвестировать деньги по программе, т.е. стать инвестором, можно с обретением гражданином совершеннолетия.

                2,5 года из последних 5 лет, при этом отсутствие в стране в течение любого полного года не должно превышать 6 месяцев. Кроме того, США должны быть постоянным местом жительства для лиц, не только претендующих на гражданство, а вообще имеющих гринкарту. В противном случае ГК может быть аннулирована.

                В городе Нью-Йорке тоже разные районы есть, в том числе неблагополучные, в том числе в Манхеттене.

                Comment


                • #9
                  Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                  Originally posted by Neron View Post
                  2,5 года из последних 5 лет, при этом отсутствие в стране в течение любого полного года не должно превышать 6 месяцев. Кроме того, США должны быть постоянным местом жительства для лиц, не только претендующих на гражданство, а вообще имеющих гринкарту. В противном случае ГК может быть аннулирована.

                  В городе Нью-Йорке тоже разные районы есть, в том числе неблагополучные, в том числе в Манхеттене.
                  Уважаемый Neron,
                  Благодарю вас за пояснения!
                  Однако, как я уже сказал, для того, что бы Инвестор имел право обратиться за получением Американского гражданства, он должен находиться на территории США в общей сложности 2,5 года.
                  Более детальную информацию я вам с удовольствием предоставлю по официальному запросу в нашу компанию.
                  Касательно районов для инвестиций.
                  Любой инвестор должен знать, что инвестирование денег в какой-либо из проектов, будь он в Нью Йорке (к слову сказать наш проект находиться не в Манхетенне) или Северной Дакотте не обязывает его/ее (Инвестора) там проживать и в данном случае, ключевым фактором является рентабильность и окупаемость проекта, а егоместо положение отходит на второй план. Потому как если проект будет находиться на Волл Стритт, но при этом прогорит через пару лет, ивестор может потерять деньги , а соответственно возможность получить гражданство.
                  Очень важно правильно расставлять акценты и не вводить людей в заблуждение акцкентируя внимание на второстепенных вещах а не на главном.
                  Главное в этой программе – создание рабочих мест, не менее 10 на одного инвестора и получение Америкаского гражданства зависит в большей степени именно от этого, а не от того где находиться проект.
                  К сожалению, поверхностное знание закона и желание выделиться этими поверхностными знаниями приводит к ложным слухам и домыслам, в то время как есть закон, в котором все достаточно просто и я сно изложено.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                    Originally posted by Karasyov View Post
                    Уважаемый Neron,
                    Благодарю вас за пояснения!
                    Однако, как я уже сказал, для того, что бы Инвестор имел право обратиться за получением Американского гражданства, он должен находиться на территории США в общей сложности 2,5 года.
                    Более детальную информацию я вам с удовольствием предоставлю по официальному запросу в нашу компанию.
                    Касательно районов для инвестиций.
                    Любой инвестор должен знать, что инвестирование денег в какой-либо из проектов, будь он в Нью Йорке (к слову сказать наш проект находиться не в Манхетенне) или Северной Дакотте не обязывает его/ее (Инвестора) там проживать и в данном случае, ключевым фактором является рентабильность и окупаемость проекта, а егоместо положение отходит на второй план. Потому как если проект будет находиться на Волл Стритт, но при этом прогорит через пару лет, ивестор может потерять деньги , а соответственно возможность получить гражданство.
                    Очень важно правильно расставлять акценты и не вводить людей в заблуждение акцкентируя внимание на второстепенных вещах а не на главном.
                    Главное в этой программе – создание рабочих мест, не менее 10 на одного инвестора и получение Америкаского гражданства зависит в большей степени именно от этого, а не от того где находиться проект.
                    К сожалению, поверхностное знание закона и желание выделиться этими поверхностными знаниями приводит к ложным слухам и домыслам, в то время как есть закон, в котором все достаточно просто и я сно изложено.
                    Уважаемый господин Карасев! Мне ваша "более детальная информация" не нужна -- я очень хорошо знаю иммиграционное право, в том числе требования к кандидатам на американское гражданство, а также правила программы ЕВ-5. А еще я знаю, что лучше бы вам не вводить ваших клиентов в заблуждение, а то кто-то из них действительно может подумать, что достаточно 2.5 года суммарного пребывания в Америке -- и он будет гражданином. Это не так. А обманутый вами клиент вполне может подать на вас и вашу фирму в суд -- и легко выиграет дело. Вам это обойдется большими сотнями тысяч компенсации. Причем успешность такого иска усугубляется вашей "более детальной информацией", которую вы предоставляете по эл.почте, и которая может и будет являться доказательством в суде -- правила на этот счет такие же четкие и однозначные, как и правила получения гражданства.


                    Originally posted by Karasyov View Post
                    К сожалению, поверхностное знание закона и желание выделиться этими поверхностными знаниями приводит к ложным слухам и домыслам, в то время как есть закон, в котором все достаточно просто и я сно изложено.
                    Вот это очень точно подмечено! Примените это к себе.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                      [QUOTE=Neron;763293]Уважаемый господин Карасев! Мне ваша "более детальная информация" не нужна -- я очень хорошо знаю иммиграционное право, в том числе требования к кандидатам на американское гражданство, а также правила программы ЕВ-5. А еще я знаю, что лучше бы вам не вводить ваших клиентов в заблуждение, а то кто-то из них действительно может подумать, что достаточно 2.5 года суммарного пребывания в Америке -- и он будет гражданином. Это не так. А обманутый вами клиент вполне может подать на вас и вашу фирму в суд -- и легко выиграет дело. Вам это обойдтся большими сотнями тысяч компенсации.


                      За эти несколько постов, уважаемый господин Neron, я так и не услышал вашего истинного имени, а только лишь Ник, под которым вы столь отчаянно пытаетесь показать свою грамотность программы EB-5. Если вы действительно знакомы с программой, то у меня вызывает изумление некоторые ваши замечания. Я работаю в этой сфере довольно долго и очень успешно, при этом говорю об этом совершенно открыто, не скрывая не имени своего ни комании на которую работаю и каждый раз повторяю, что готов предоставить информацию, при чем ссылаясь на законодательство США. От вас кроме не подкрепленных слов и под псевдонимом пока ни чего не услышал...

                      Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                        [QUOTE=Neron;763293]Уважаемый господин Карасев! Мне ваша "более детальная информация" не нужна -- я очень хорошо знаю иммиграционное право, в том числе требования к кандидатам на американское гражданство, а также правила программы ЕВ-5. А еще я знаю, что лучше бы вам не вводить ваших клиентов в заблуждение, а то кто-то из них действительно может подумать, что достаточно 2.5 года суммарного пребывания в Америке -- и он будет гражданином. Это не так. А обманутый вами клиент вполне может подать на вас и вашу фирму в суд -- и легко выиграет дело. Вам это обойдется большими сотнями тысяч компенсации. Причем успешность такого иска усугубляется вашей "более детальной информацией", которую вы предоставляете по эл.почте, и которая может и будет являться доказательством в суде -- правила на этот счет такие же четкие и однозначные, как и правила получения гражданства.


                        Более того, я еще раз уважаемый Neron повторяю вам, что после того как Инвестор в сумме накопил 2,5 года сумарного пребывания в США он/она имеет право подать документы на получение Американского гражданства. Однако при этом существоут несколько обязательных требований, о которых я вам готов рассказать по запросу в котором вы уважаемый Neron должны будете указать свои данные, чего вы делать видимо не хотите по не понятным причинам.

                        Моя основная задача и цель участия в данном форуме помочь желающим учавствовать в программе EB-5 информацией и консультацией, причем юридически подкрепленной.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                          Originally posted by Karasyov View Post
                          За эти несколько постов, уважаемый господин Neron, я так и не услышал вашего истинного имени, а только лишь Ник, под которым вы столь отчаянно пытаетесь показать свою грамотность программы EB-5. Если вы действительно знакомы с программой, то у меня вызывает изумление некоторые ваши замечания. Я работаю в этой сфере довольно долго и очень успешно, при этом говорю об этом совершенно открыто, не скрывая не имени своего ни комании на которую работаю и каждый раз повторяю, что готов предоставить информацию, при чем ссылаясь на законодательство США. От вас кроме не подкрепленных слов и под псевдонимом пока ни чего не услышал...

                          Спасибо!
                          Я не собираюсь раскрывать на форуме свое имя -- для того на форумах и существуют псевдонимы. Я хочу чувствовать себя здесь свободно и раскованно, не думая о том, что это как-то отразиться на моей репутации в реальной жизни.

                          Хотя, с другой стороны, мое настоящее имя достаточно легко найти -- один из пользователей форума уже даже это сделал, о чем мы сейчас ведем занимательную переписку в личке.

                          Я -- юрист, если что. Моя область профессиональных интересов -- международное корпоративное и бизнес право с особым акцентом на инвестиции в Америке из-за границы. Большего вам знать необязательно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                            Originally posted by Karasyov View Post

                            Более того, я еще раз уважаемый Neron повторяю вам, что после того как Инвестор в сумме накопил 2,5 года сумарного пребывания в США он/она имеет право подать документы на получение Американского гражданства. Однако при этом существоут несколько обязательных требований, о которых я вам готов рассказать по запросу в котором вы уважаемый Neron должны будете указать свои данные, чего вы делать видимо не хотите по не понятным причинам.

                            Моя основная задача и цель участия в данном форуме помочь желающим учавствовать в программе EB-5 информацией и консультацией, причем юридически подкрепленной.
                            Ну какой же вы упоротый в своем незнании!

                            Ну откройте же наконец статью 316 Immigration and Nationality Act и почитайте, какие требования предъявляются к соискателю гражданства США. Я вам даже линк дам, если вы гуглом пользоваться не умеете: INA: ACT 316 - REQUIREMENTS AS TO RESIDENCE, GOOD MORAL CHARACTER, ATTACHMENT TO THE PRINCIPLES OF THE CONSTITUTION, AND FAVORABLE DISPOSITION TO THE UNITED STATES

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза ИНВЕСТОРА.

                              Originally posted by Neron
                              Ну какой же вы упоротый в своем незнании!

                              Ну откройте же наконец статью 316 Immigration and Nationality Act и почитайте, какие требования предъявляются к соискателю гражданства США. Я вам даже линк дам, если вы гуглом пользоваться не умеете: INA: ACT 316 - REQUIREMENTS AS TO RESIDENCE, GOOD MORAL CHARACTER, ATTACHMENT TO THE PRINCIPLES OF THE CONSTITUTION, AND FAVORABLE DISPOSITION TO THE UNITED STATES

                              Так я и не спорю, что общий период должен быть не менее пяти лет. Я вам говорю о другом, что если у вас будет пять лет переодического нахождения на територии США, но при этом не наберется общего пребывания на территории как минимум 2,5 года, вы не имеете права подавать документы на получение гражданства.

                              Существует другая интересная закономерность, причем только на русскоязычных форумах, причем любой тематики. Есть несколько человек, которые как правило сидят под псевдонимами и при появлении любого новичка, порой даже с самым безобидным запросом или постом, моментально на него набрасываются как будто новичек им жить мешает... Что это, комлекс неполноцености, отстаивание территории или месть за то как встречали их в свое время?

                              Я с большим интересом и уважением отношусь к любому собеседнику, пусть даже самому закомплексованному или же с раздутым чувством собственной значимости, но элементарное уважение к человеку которого ты ни когда в жизни не встречал и не общался должно же быть! Или это по их мнению показатель профессионализма или крутизны?

                              Желаю всем Нейронам и прочим созданиям больше оптимизма и уверенности в себе!

                              Comment

                              Working...
                              X