Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по получению ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Вопрос по получению ГК

    Originally posted by Logos
    ну я в курсе, потому и дал ссылку вторым пунктом которой является инструкция... а я между прочим голосовал за то что вы не преследуете на форуме только коммерческий интерес.
    Вы правильно голосовали, я и не преследую никаких коммерческих целей на Форуме. А что, даже голосование было? Надо же!

    Comment


    • #47
      Re: Вопрос по получению ГК

      Originally posted by Logos
      специально юридически грамотно в конкретном случае, работодатель должен быть не российское правительство.
      Российское правительство здесь не причем. Правильно же написали, если речь про Н-1, то работодатель должен быть американской компанией. Вот если бы речь шла про L-1, тогда можно было говорить, что российское правительство не может быть компанией, от которой открывается филиал/дочернее предприятие, и то, тут может быть, возможны варианты.

      Comment


      • #48
        Re: Вопрос по получению ГК

        Originally posted by Lev Kobrin
        Российское правительство здесь не причем. Правильно же написали, если речь про Н-1, то работодатель должен быть американской компанией. Вот если бы речь шла про L-1, тогда можно было говорить, что российское правительство не может быть компанией, от которой открывается филиал/дочернее предприятие, и то, тут может быть, возможны варианты.
        топик стартер задал вопрос в свете, цитирую: "Мой работодатель - российское правительство...." дальше пошёл разговор о том что у него скорее всего виза типа А. переквалифицировать её на аш с тем же работодателем ну никак не получится...

        Comment


        • #49
          Re: Вопрос по получению ГК

          Originally posted by Lev Kobrin
          Вы правильно голосовали, я и не преследую никаких коммерческих целей на Форуме. А что, даже голосование было? Надо же!
          голосования не было, просто я последовательно высказался о том что вы тоже человек, и ничто человеческое вам не чуждо.

          Comment


          • #50
            Re: Вопрос по получению ГК

            Originally posted by Logos
            топик стартер задал вопрос в свете, цитирую: "Мой работодатель - российское правительство...." дальше пошёл разговор о том что у него скорее всего виза типа А. переквалифицировать её на аш с тем же работодателем ну никак не получится...
            Я думаю, что он просто не совсем точно выразил свою мысль, так как он - новичок на Форуме. Он подумал, что, где он работает сейчас, имеет какое-то значение. А Вы сразу стали придумывать какие-то правительственные или дипломатические работы. Вот отсюда и вся путаница. На самом деле он просто едет в какую-то командировку, и хочет потом остаться в Штатах и рассматривает пути легализации.

            Comment


            • #51
              Re: Вопрос по получению ГК

              Originally posted by Logos
              голосования не было, просто я последовательно высказался о том что вы тоже человек, и ничто человеческое вам не чуждо.
              Правильно высказались (правда, пере кем?) и не ошиблись. И спасибо Вам на том, что меня за человека посчитали, а не монстра заморского!

              Comment


              • #52
                Re: Вопрос по получению ГК

                Originally posted by Lev Kobrin
                Я думаю, что он просто не совсем точно выразил свою мысль, так как он - новичок на Форуме. Он подумал, что, где он работает сейчас, имеет какое-то значение. А Вы сразу стали придумывать какие-то правительственные или дипломатические работы. Вот отсюда и вся путаница. На самом деле он просто едет в какую-то командировку, и хочет потом остаться в Штатах и рассматривает пути легализации.
                стоп, то что я придумал это одно, а что он сказал это другое, он сказал что он работает на российское правительство, то есть по сути делает работу госчиновника, например он прокурор, и ему надо допросить свидетеля, ему все равно нужна виза которую получают через мид, и категория виз называется А. кроме того, что можно ещё подумать если человек сказал сам, что работает на правительство, я ведь процетировал выше не свои слова, а слова ТС.

                Comment


                • #53
                  Re: Вопрос по получению ГК

                  Originally posted by Lev Kobrin View Post
                  Правильно высказались (правда, пере кем?) и не ошиблись. И спасибо Вам на том, что меня за человека посчитали, а не монстра заморского!
                  всё что сказано мной может и будет использовано или против меня или для меня в первую очередь. все вы там в америке империалисты. (шутка)

                  Comment


                  • #54
                    Re: Вопрос по получению ГК

                    Originally posted by Logos View Post
                    всё что сказано мной может и будет использовано или против меня или для меня в первую очередь. все вы там в америке империалисты. (шутка)
                    Я, слава Богу, живу пока не в Америке.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Вопрос по получению ГК

                      Здравствуйте! У меня вопрос- мне надо менять УСЛОВНУЮ гринкарту на ПОСТОЯННУЮ. Отправила форму I-751 можно за 90 дней до окончания срока, пригласили меня на отпечатки пальцев, съездила сдала 24 мая, на интервью повторное не вызывали, больше бумажек не присылали. Срок карты истек 27 июня 2013 -сижу, жду и нервничаю уже, а новую катру не прислали. По идее когда они должны ее прислать???
                      Посмотрела свой статус на сайте-initial review, а срок то уже истек у ГК и как мне с истекшей катрой?

                      Comment

                      Working...
                      X