Announcement

Collapse
No announcement yet.

Немного заюзаный вопрос!!! Как???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Немного заюзаный вопрос!!! Как???

    Доброго времени суток. Помогите, как говорится, отделить зерна от плевел, а то по форуму воды налито много, и до ответов, которые несут конкретную информацию иногда добраться не просто.
    Итак, вопрос: Я собираюсь с семьёй (жена и ребёнок) в командировку в США, на срок от 1 до 5 лет, и хотел бы в процессе командировки решить вопрос с официальным статусом ГК, что можете посоветовать?! Ногами не бить :-)

  • #2
    Re: Немного заюзаный вопрос!!! Как???

    Originally posted by Sergun78
    Доброго времени суток. Помогите, как говорится, отделить зерна от плевел, а то по форуму воды налито много, и до ответов, которые несут конкретную информацию иногда добраться не просто.
    Итак, вопрос: Я собираюсь с семьёй (жена и ребёнок) в командировку в США, на срок от 1 до 5 лет, и хотел бы в процессе командировки решить вопрос с официальным статусом ГК, что можете посоветовать?! Ногами не бить :-)
    какая-та уж очень странная командировка... с какой визой едите, уважаемый?

    Comment


    • #3
      Re: Немного заюзаный вопрос!!! Как???

      Командировка государственная, контракт на год с продлением, синий паспорт(служебный), категорию визы сейчас не знаю, но DL там выдают.

      Comment


      • #4
        Re: Немного заюзаный вопрос!!! Как???

        Originally posted by Sergun78
        Командировка государственная, контракт на год с продлением, синий паспорт(служебный), категорию визы сейчас не знаю, но DL там выдают.
        Процесс гринкард делает работодатель обычно. Поэтому если работодатель, который вас командировал, не американский а другой государственный, то не о чем и говорить.
        Вы сами можете пытаться влезть в этот процесс только как лицо с "выдающимися способностями", тут почитайте Extraordinary Ability: EB-1: Priority Workers
        Начните разговор все-таки с категории оформляемой визы и расскажите о работодателе.

        Comment

        Working...
        X