Announcement

Collapse
No announcement yet.

Так все таки как быть с двойным гражданством США и Украины?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Так все таки как быть с двойным гражданством США и Украины?

    Хочу поделиться с вами своей ситуацией и спросить совет. У меня в наличии есть два паспорта Украины и США. Родилась я на Украине и много чего меня связывает с этой страной. Так получилось что я въехала на Украину предъявив паспорт США (безвизовый режим), но мне пришлось тут находиться почти год. Ходила в местный ОВИР пыталась продлить строк пребывания еще до того как он истек, но оказалось что это сложно т.к. нужны существенные причины и т.д. Сказали при выезде если будет просрочена виза нужно будет уплатить штраф в размере от 500 до 800 грн. Да все бы то ничего, только не хочется что бы меня задерживали на границе (я границу собираюсь пересекать на поезде) что-бы не высаживали с поезда и да бы не пропали все последующие билеты связанные с этим путешествием (включая билет на круиз стоимостью в $1000). Какие паспорта показывать и как мне быть вообще? Возможно ли пересечь Укр. границу с Венгрией только с Укр. паспортом без виз (с Укр. стороны), а на пересечении границы с Венгерской стороны предъявить паспорт США т.к. с ними безвизовый режим, а вот с Украиной визовый. Требуют ли Украинские пограничники предъявлять визу или им все равно лиж бы выезд с Украины был легальный? Все таки глупо что в Украине нет двойного гражданства, и люди должны заморачиваться еще и этими проблемами помимо всех своих остальных реальных проблем! Зарание благодарю за ответ!
Working...
X