Announcement

Collapse
No announcement yet.

Из России в Прибалтику и обратно, с двумя паспортами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Из России в Прибалтику и обратно, с двумя паспортами

    Люди добрые, подскажите пожалуйста.


    Еду в отпуск в Россию с 2мя паспортами (США/РФ). За время время отпуска хочу на недельку слетать в прибалтику из россии, затем снова вернутся из прибалтики в Россию, и улететь домой в США из москвы. Вопрос--могу ли я выехать из России в Эстонию/Латвию/Литву по американскому паспорту и въехать обратно по российскому? Не возникнут ли вопросы об отсутсвии в паспортах соответсвующих печатей о прибытии/убытии? Или лучше сделать шенгенскую визу в паспорт РФ?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Из России в Прибалтику и обратно, с двумя паспортами

    Originally posted by prygskok
    Люди добрые, подскажите пожалуйста.


    Еду в отпуск в Россию с 2мя паспортами (США/РФ). За время время отпуска хочу на недельку слетать в прибалтику из россии, затем снова вернутся из прибалтики в Россию, и улететь домой в США из москвы. Вопрос--могу ли я выехать из России в Эстонию/Латвию/Литву по американскому паспорту и въехать обратно по российскому? Не возникнут ли вопросы об отсутсвии в паспортах соответсвующих печатей о прибытии/убытии? Или лучше сделать шенгенскую визу в паспорт РФ?Спасибо!
    Можете, я так к родителям ездила. Не возникнет вопросов.

    Comment


    • #3
      Re: Из России в Прибалтику и обратно, с двумя паспортами

      Въезд и выезд из/в России - только по российскому паспорту. В остальные страны - по американскому. Соответственно, порядок такой:
      Москва, въезд - РП, Москва, выезд - РП, Эстония/Латвия/Литва, въезд - АП, выезд - АП, Москва, въезд - РП, Москва, выезд - РП. Удачи!

      Comment

      Working...
      X