Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

    Господа форумчане здравствуйте!!!
    Снова возник очень интересный вопрос. А сколько стоит виза и как она вообще делается для гражданина США не подскажете пожалуйста???
    Правда что более 300 долларов,
    И сколько по срокам это чудо делается?

    Спасибо заранее)))

  • #2
    Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

    Интересно, что Вы задаете вопрос на форуме, а на веб-сайт местного консульства не заглянули. Например, вот ссылка на консульство РФ в СФ: Visas Российские визы бывают разных типов, и стоимость зависит в основном от того, насколько срочно Вам ее надо получить. Чтобы не переплачивать, ждите визу 2 недели. Обычно требуется приглашение из России (например, от гостиницы, где Вы будете останавливаться, либо от знакомых), на специальном бланке.

    Учтите, что если Вы родились в России и официально не отказались от Российского гражданства, то поездки в России должны осуществляться по российскому паспорту, без оформления визы.

    Comment


    • #3
      Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

      Embassy of Russia to the USA, Washington

      INVISA LOGISTIC SERVICES USA

      INVISA LOGISTIC SERVICES USA


      виза стоит 30 баксов хом стей, но граждане россии в визе ненуждаются, зато должны въезжать в россию по российским загарнпаспортам, т.к. согласно российских законов, в россии они в первую очередь граждане РФ.

      но всё это есть на сайте посольства россии в сша.

      Comment


      • #4
        Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

        Спасибо большое за ответы! Я имел ввиду именно гражданину США и можно ли это делать напрямую через консульство или лучше все же через посреднические фирмочки. Как проще и лучше? Я понимаю что официалка будет дольше но дешевле. Ведь тот сайт что Вы Counselorette предложили, именно фирмочка на орг домене а? с гордым названием консулат

        И еще хотел уточнить про хоум стэй - приглашение нужно все же??? И если да то где его взять бланк или как это делается ктонибудь сталкивался?
        Спасибо огромное!!!

        Comment


        • #5
          Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

          Да, я столкнулась совсем недавно с получением росс. визы. Делала частную гостевую визу ребенку. Обычная виза обошлась мне в $370. Совет - начинайте это дело как можно раньше. Я начала за месяц и все равно пришлось доплатить за срочность, так как Invisa Logistics продержала наши документы 2 с лишним недели - телефон не берут, на почту и факсу не отвечают. Они сами не знают чего делают и с какой целью они там поставлены. Напрямую через посольство или консульство визы не делаются - только через ILS. Сама виза стоит $140 (несрочная), еще $30 берет ILS. Если не будете подавать доки в ILS лично, то придется действовать еще через агенство, которое берет в среднем $50 за услуги. Плюс пересылка FedEx $25. Приглашение обязательно - его делают в России родственники или знакомые через ОВИР около месяца. Или можно купить у агенства за $100, но гораздо быстрее.

          Comment


          • #6
            Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

            Пипец!
            Ещё один довод не ехать в Россию, а ехать на Украину. Ауууу, Лагос, слыш меня?
            Малинка, понимаю вас, вам этогй головной боли не избежать, а мне запросто

            Comment


            • #7
              Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

              Originally posted by Feropont
              Пипец!
              Ещё один довод не ехать в Россию, а ехать на Украину. Ауууу, Лагос, слыш меня?
              Малинка, понимаю вас, вам этогй головной боли не избежать, а мне запросто
              граждане россии тоже могут избежать гемора, если ребёнка вписать в паспорт родителей, вот и всё.

              ILS по сути тот же ответ америкосам на обязательство записыватся в американское посольство через платный звонок в кол центре, тут я как раз сторонник россии.

              Comment


              • #8
                Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                Originally posted by Logos
                граждане россии тоже могут избежать гемора, если ребёнка вписать в паспорт родителей, вот и всё.

                ILS по сути тот же ответ америкосам на обязательство записыватся в американское посольство через платный звонок в кол центре, тут я как раз сторонник россии.
                Да, я это сразу просёк, это аналог долбанутого "Пони Экспресса".
                Но мне от этого не легче.
                У меня нет ни русского ни украинского гражданства.
                Но в Украину мне не нужна виза.
                А друзья из москвы, если захотят, могут ко мне и в Киев ломануться, хули там ехать то

                Comment


                • #9
                  Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                  Originally posted by Feropont
                  Да, я это сразу просёк, это аналог долбанутого "Пони Экспресса".
                  Но мне от этого не легче.
                  У меня нет ни русского ни украинского гражданства.
                  Но в Украину мне не нужна виза.
                  А друзья из москвы, если захотят, могут ко мне и в Киев ломануться, хули там ехать то
                  им даже загранпаспорт не нужен теоретически тебя никто не лишил украинского гражданства

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                    Originally posted by Logos View Post
                    им даже загранпаспорт не нужен теоретически тебя никто не лишил украинского гражданства
                    Я в Курсе. Ко мне подруги из Питера и из Москвы приезжали.
                    И в Киеве сейчас инфраструктура не хуже Москвы развита, и дешевле раза в два-три всё.
                    Это Вот Малинке, если нет гражданства России, гимор полный.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                      Originally posted by Logos
                      граждане россии тоже могут избежать гемора, если ребёнка вписать в паспорт родителей, вот и всё.
                      Возможно и так. Этот процесс прост, если оба родителя российские граждане. У меня же бы это дело затянулось бы на несколько месяцев, так как сначала пришлось бы оформить росс. гр-во ребенку. Опять же для этого нужно лично тащиться в посольство.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                        Originally posted by Feropont
                        Это Вот Малинке, если нет гражданства России, гимор полный.
                        Это точно. В течение 2-х недель я вела войну с посольством и ILS. От ILS была вообще полная тишина - такое впечатление, что там вообще никого нет. Единственное, что требуется сделать от ILS - это перейти через дорогу в посольство с моими доками и взять за это свои законные $30. Больше им вообще ничего делать не нужно. Но когда они соизволят это сделать - это главный вопрос. С меня они должны были взять $60, так как вернули доки один раз по непонятной причине. В результате ILS ничего не взяли, а паспорт с визой отдали из посольства напрямую моему агентству. А то, кто знает, сколько бы они еще провалялись в ILS, а у нас через 2 дня уже самолет был.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                          Originally posted by Malina81
                          Это точно. В течение 2-х недель я вела войну с посольством и ILS. От ILS была вообще полная тишина - такое впечатление, что там вообще никого нет. Единственное, что требуется сделать от ILS - это перейти через дорогу в посольство с моими доками и взять за это свои законные $30. Больше им вообще ничего делать не нужно. Но когда они соизволят это сделать - это главный вопрос. С меня они должны были взять $60, так как вернули доки один раз по непонятной причине. В результате ILS ничего не взяли, а паспорт с визой отдали из посольства напрямую моему агентству. А то, кто знает, сколько бы они еще провалялись в ILS, а у нас через 2 дня уже самолет был.
                          это вы канадскую визу неделали.... всего за 320 канадских баксов на двоих, вы можете прямо через решётку отдать в посольстве документы, и через пол года спросить а когда же, на что вам ответят, ждите, мы рассматриваем...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                            Про сложности с канадской визой не слышала, но охотно верю.

                            Getting a Russian visa takes a lot of application - The Washington Post

                            Вот здесь описано примерно то же самое, с чем пришлось столкнуться мне. Только я все это делала заочно. Я просто закидала посольство жалобами на имя консула и звонила им туда каждый день. Они оправдывались тем, что не имеют никакого контроля над ILS и просто тупо обрабатывают кипы анкет, которые им притаскивают из ILS. Для солидности я закинула жалобу еще и в МИД РФ. Надо отдать должное посольству, что как только они получили наши анкеты, то сразу позвонили мне и быстро решили проблему с потерянными ILS доками и ускорением обработки визы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поездка гражданина США в Россию - ВИЗА РОССИЙСКАЯ и.т.п канитель

                              Originally posted by Feropont
                              Да, я это сразу просёк, это аналог долбанутого "Пони Экспресса".
                              Но мне от этого не легче.
                              У меня нет ни русского ни украинского гражданства.
                              Но в Украину мне не нужна виза.
                              А друзья из москвы, если захотят, могут ко мне и в Киев ломануться, хули там ехать то
                              Я тоже если решу когда-нибудь посетит те края поеду в Украину, потому что Белорусского паспорта у меня уже нет, а в Американский мне белорусы визу не поставят по той простой причине, что они меня все еще считают белорусской гражданской (хоть закон и говорит обратное). Так что, Логос, будеш гостей принимать

                              Comment

                              Working...
                              X