Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продлевать green card или получасть гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продлевать green card или получасть гражданство

    Originally posted by Net Takogo View Post
    ulitka, thank you for the prompt response ))
    yw

    я сейчас в контексте как бы, интересуюсь вопросом. Потому как моя грин карта заканчивается скоро, продлевать прийдется. А эти оба процесса совсем рядом друг от друга - продление и замена. Что интересно, что оба процесса НЕ автоматические. То есть заявку будут рассматривать и могут отказать. Не знаю, как часто отказывают, но возможность такая предусмотрена. ;-(

  • #2
    Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

    Originally posted by ulitka View Post
    yw

    я сейчас в контексте как бы, интересуюсь вопросом. Потому как моя грин карта заканчивается скоро, продлевать прийдется. А эти оба процесса совсем рядом друг от друга - продление и замена. Что интересно, что оба процесса НЕ автоматические. То есть заявку будут рассматривать и могут отказать. Не знаю, как часто отказывают, но возможность такая предусмотрена. ;-(
    Продлевают без проблем. Но лучше получить гражданство и не мучиться.

    Comment


    • #3
      Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

      Originally posted by D-sp View Post
      Продлевают без проблем. Но лучше получить гражданство и не мучиться.
      такой вопрос тоже у меня на повестке дня. И цена в $ примерно одинакова. Оформление гражданства, если все нормально пройдет, будет на $230 дороже чем продление Green card.
      $450 за продление green card и $680 за оформление гражданства.

      Comment


      • #4
        Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

        Originally posted by ulitka View Post
        такой вопрос тоже у меня на повестке дня. И цена в $ примерно одинакова. Оформление гражданства, если все нормально пройдет, будет на $230 дороже чем продление Green card.
        $450 за продление green card и $680 за оформление гражданства.
        Жалко 200 долларов? ...................

        Comment


        • #5
          Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Жалко 200 долларов? ...................
          Ну нам тут троим нужно продлевать или принимать присягу, то есть разница уже больше в $... 3 x 200
          Конечно, деньги в данном случае не самый определяющий фактор. Но это другой разговор, выходящий за пределы данного топика.

          Comment


          • #6
            Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

            Originally posted by ulitka View Post
            Ну нам тут троим нужно продлевать или принимать присягу, то есть разница уже больше в $... 3 x 200
            Конечно, деньги в данном случае не самый определяющий фактор. Но это другой разговор, выходящий за пределы данного топика.
            Это же не licence plates renewal и делается раз в жизни.

            Comment


            • #7
              Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

              Вообще-то этот вопрос должен мотивироваться не суммой денег (прости, но это не такие уж большие деньги). В первую очередь это определяется тем, что ты собираешься делать дальше? Мы, например, не дождемся, когда подойдет срок подавать на гражданство, так как путешествовать с казахстанскими паспортами - не фонтан. Да и так, ты до сих пор являешься гражданином своей страны, и если продлишь Грин Кард, то так им и останешься. А это значит "нет" государственной или федеральной работе, это значит "нет" клерансу (если вдруг потребуется). Те же гранты на обучение детей (да и не детей) отсеиваются практически наполовину. В общем, мы точно будем подавать как только будет возможно. А деньги... Фигня вопрос.

              Comment


              • #8
                Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

                Originally posted by ulitka View Post
                Конечно, деньги в данном случае не самый определяющий фактор. Но это другой разговор, выходящий за пределы данного топика.
                Я когда-то не хотел получать американское гражданство, из принципа. Потом на получение подал, - семейные обстоятельства заставили. Теперь понимаю, что те мои принципы нахрен никому не нужны...

                Comment


                • #9
                  Re: Потеряла грин кард!!!!Что делать?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Продлевают без проблем. Но лучше получить гражданство и не мучиться.
                  совершенно согласна!
                  мне кажется, что получение гражданства в ситуации, когда встает вопрос с продлением ли заменой гринки, является одной из наилучших "альтернатив" - продляя, ведь предполагаешь жить еще лет 10 в стране? мимнимум? или есть мысли после еще 10ка вернуться "домой" который уже давно не дом?
                  почему б не стать гражданином если столь далеко идущие планы? к тому ж американский паспорт наврядли помешает переживать за родину и посещать ее, а может даж и облегчит..

                  Comment

                  Working...
                  X