Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение грин карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение грин карты

    Здравствуйте. Хочу попросить совет в вопросе получения грин карты. Ситуация такова: мне 20 лет, хочу получить грин карту, чтобы уехать на пмж в Америку. Мне говорят, что, мол, срок ожидания грин карты 9 лет. Но я такого и близко нигде не нашёл.
    Попытаюсь описать факты из своей жизни, на основе которых, надеюсь, мне смогут подсказать:
    1. Лет где-то 14-15 назад моя мать вместе с тогдашним своим мужем и мной были в консульстве и в итоге нам выдали грин карту, но, к сожалению, я маленький был против и никто никуда не поехал. Может имеет смысл подать на восстановление? Или уже все сроки прошли?
    2. Мои бабушка с дедушкой живут в США уже 11 лет. Так же мамина родная сестра со своей семьёй уже лет 25 там. Прямого родства по Американским правилам, кажется, нет, но может есть зацепки?

    Сроков каких-то у меня нет, но очень сильно загорелся - родственники советуют переезжать, пока не поздно. Хотелось бы узнать реально ли это в моём случае или лучше даже не пытаться. В моих планах приехать туда и пойти в армию для ускоренного получения гражданства. А по окончанию контракта идти работать на-гражданку.

    P.S. Прошу прощения за возможную ошибку в разделах. Думал создать тему в переезду по родству, но так как оно не прямое, то решил сюда. Перенесите, пожалуйста, если я всё-таки ошибся.

  • #2
    Re: Получение грин карты

    Originally posted by Goldberg92 View Post
    Здравствуйте. Хочу попросить совет в вопросе получения грин карты. Ситуация такова: мне 20 лет, хочу получить грин карту, чтобы уехать на пмж в Америку. Мне говорят, что, мол, срок ожидания грин карты 9 лет. Но я такого и близко нигде не нашёл.
    Попытаюсь описать факты из своей жизни, на основе которых, надеюсь, мне смогут подсказать:
    1. Лет где-то 14-15 назад моя мать вместе с тогдашним своим мужем и мной были в консульстве и в итоге нам выдали грин карту, но, к сожалению, я маленький был против и никто никуда не поехал. Может имеет смысл подать на восстановление? Или уже все сроки прошли?
    2. Мои бабушка с дедушкой живут в США уже 11 лет. Так же мамина родная сестра со своей семьёй уже лет 25 там. Прямого родства по Американским правилам, кажется, нет, но может есть зацепки?

    Сроков каких-то у меня нет, но очень сильно загорелся - родственники советуют переезжать, пока не поздно. Хотелось бы узнать реально ли это в моём случае или лучше даже не пытаться. В моих планах приехать туда и пойти в армию для ускоренного получения гражданства. А по окончанию контракта идти работать на-гражданку.

    P.S. Прошу прощения за возможную ошибку в разделах. Думал создать тему в переезду по родству, но так как оно не прямое, то решил сюда. Перенесите, пожалуйста, если я всё-таки ошибся.
    пряые родственники это мать, отец, сын, дочь, брат и сестра(последние только родные) в остальных случаях подавать на воссоединение вы не сможите, ваши родственники могут выступить спонсорами вашей учёбы, вы сдадите английский и поедите туда учится, будете хорошо учится по хорошей профессии вам возможно предложат интернатуру, и потом осткатся по рабочей визе...
    второй вариант лоттерея гринкард,
    третий женитьба, больше вариантов у вас пока что нет.

    ваша бабушка может подать на воссоединение с вашей мамой, если она простите за прямоту доживёт, то мама через 7-9 лет переедит, в лучшем случае получит гражданство, через пять лет и сможет подать на вас, если к этому времени воссоединение не отменят, то лет через 20-25 вы сможете воссоеденится.

    Comment


    • #3
      Re: Получение грин карты

      Originally posted by Logos View Post
      то мама через 7-9 лет переедит, в лучшем случае получит гражданство, через пять лет и сможет подать на вас, если к этому времени воссоединение не отменят, то лет через 20-25 вы сможете воссоеденится.
      Вообще-то мама сможет подать на воссоединение уже после получения гринкарты (не обязательно ждать гражданства), если только ТС к этому времени не женится.


      я маленький был против и никто никуда не поехал.
      Любопытно... 5-6-летний ребенок решил судьбу семьи?

      Comment


      • #4
        Re: Получение грин карты

        2 Logos, да, насчёт прямых родственников я примерно так и знал. С английским проблем нет, месяц-полтора практики, чтобы вспомнить детали. Занимался с педагогом в своё время. А если я, например, решу просто подать документы на получение грин карты, это же возможно, правильно? И неужели никакой роли не сыграет наличие там всё-таки достаточно близких родственников? И в целом, решение принимается в среднем в течении полугода-года, правильно? Суть в том, что мать ехать не хочет, а сами понимаете, надо делать дело, пока железо горячо. Иными словами, уезжать когда тебе 20-25 гораздо лучше, чем когда уже четвёртый десяток. Поэтому я лучше поеду в посольство и даже получу отказ, чем буду 15-20 лет ждать в лучшем случае. Извиняюсь за шквал вопросов =/ Ну и в случае отказа - буду надеяться на лотерею.

        2 Sonya, ситуация была в том, что отчим тоже не горел желанием, но согласился под давлением мамы. А я ребёнок, у которого тут все друзья, не зная языка, боясь другой страны и так далее, ревел дальше, чем видел =/ В итоге решили никуда не ехать.

        Comment


        • #5
          Re: Получение грин карты

          Originally posted by Goldberg92 View Post
          А если я, например, решу просто подать документы на получение грин карты, это же возможно, правильно? И неужели никакой роли не сыграет наличие там всё-таки достаточно близких родственников?
          Нет.
          Все возможные варианты расписаны тут, изучите сначала:
          Green Cards - 11 Ways to Get One - Apply Online: Fast, Easy, Economical
          Тут в виде картинки для простоты:

          Comment


          • #6
            Re: Получение грин карты

            Originally posted by Goldberg92 View Post
            2 Logos, да, насчёт прямых родственников я примерно так и знал. С английским проблем нет, месяц-полтора практики, чтобы вспомнить детали. Занимался с педагогом в своё время. А если я, например, решу просто подать документы на получение грин карты, это же возможно, правильно? И неужели никакой роли не сыграет наличие там всё-таки достаточно близких родственников? И в целом, решение принимается в среднем в течении полугода-года, правильно? Суть в том, что мать ехать не хочет, а сами понимаете, надо делать дело, пока железо горячо. Иными словами, уезжать когда тебе 20-25 гораздо лучше, чем когда уже четвёртый десяток. Поэтому я лучше поеду в посольство и даже получу отказ, чем буду 15-20 лет ждать в лучшем случае. Извиняюсь за шквал вопросов =/ Ну и в случае отказа - буду надеяться на лотерею.

            2 Sonya, ситуация была в том, что отчим тоже не горел желанием, но согласился под давлением мамы. А я ребёнок, у которого тут все друзья, не зная языка, боясь другой страны и так далее, ревел дальше, чем видел =/ В итоге решили никуда не ехать.
            Наличие бабушки и дедушки должно сыграть роль при подаче доков на убежище, нет?

            Comment


            • #7
              Re: Получение грин карты

              Originally posted by diversity2013 View Post
              Наличие бабушки и дедушки должно сыграть роль при подаче доков на убежище, нет?
              На каком основании вы будете подавать на убежище? Забудьте про то, что было 25 лет назад (что вы слышали про то, что было 25 лет назад). Забудьте про то, что было 15 лет назад. Забудьте про то, что было 10 лет назад. Прямо сейчас, вашей жизни что-то угрожает из-за ваших политических убеждений? То, что вы недовольны правительством, зарплатой, предстоящим призывом в армию не является основанием для убежища. Вот если вы являетесь лидером оппозиционной партии, и преследуетесь ЛИЧНО на уровне правительства страны, то может быть. А иначе вы обычный самозванец (в плане подачи на убежище).

              Comment


              • #8
                Re: Получение грин карты

                Спасибо за ваши ответы. Ссылки посмотрел, всё изучил. То есть при учёте, что мать уезжать не хочет, то мой единственный шанс - лотерея? Кстати, а среди родства двоюродные братья/сёстры тоже не считаются?

                Comment


                • #9
                  Re: Получение грин карты

                  Originally posted by Goldberg92 View Post
                  Спасибо за ваши ответы. Ссылки посмотрел, всё изучил. То есть при учёте, что мать уезжать не хочет, то мой единственный шанс - лотерея? Кстати, а среди родства двоюродные братья/сёстры тоже не считаются?
                  Неа, не племянницы, не братья в законе - которых у меня аж 2, а племянница одна! Так бы давно уже умотал!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение грин карты

                    Originally posted by Goldberg92 View Post
                    То есть при учёте, что мать уезжать не хочет, то мой единственный шанс - лотерея?
                    Вы молоды, у вас вся жизнь впереди. Если вы действительно целеустремленны, то вы вполне можете иммигрировать и не "только через лотерею" (хотя лотерею пока никто не отменял). Поступайте учиться, получайте профессию, становитесь специалистом мирового уровня, и, возможно, вы сможете найти работу, через которую сможете иммигрировать. Будучи студентом вы можете ездить в США на лето, на подработки - "мир посмотреть, себя показать". Если ваша бабушка неимоверно богата, то она может спонсирвать ваше обучение в США, а там опять же, ищете работодателя, который спонсирует вашу Грин Кард. Или вы выдающийся бизнесмен, сможете за пару лет заработать несколько миллионов долларов и получить Грин Кард через инвестирование. Или вы - Аллен Делон, и опубликовав анкету на сайте знакомств вы получите очередь из невест. В общем, не зацикливайтесь на лотерее, хотя играть и не переставайте.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение грин карты

                      Спасибо за веру в меня =) Но сами понимаете - вариант стать специалистом мирового уровня и/или инвестировать парочку миллионов по сути утопия, к сожалению. Найти невесту - в принципе, фиктивно найти можно, но ей-богу - совершенно не хочется. Для меня это был бы самый крайний вариант. Я поэтому и задумался об уезде - потому что молодой. Было бы лет 40 - даже не думал бы об этом.
                      P.S. совсем уже оффтоп, поэтому прошу прощения, лотерея же в сентябре-октябре, правильно?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение грин карты

                        Originally posted by Goldberg92
                        Я поэтому и задумался об уезде - потому что молодой. Было бы лет 40 - даже не думал бы об этом.
                        Уезжать нужно тогда, когда есть возможность. А когда возможности нет, то без разницы, сколько вам лет - 17, 40 или 70. Живите сегодняшним днем и решайте проблемы по мере их поступления.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение грин карты

                          Ваша правда. Я лишь имел в виду, что привыкнуть проще, когда моложе, чем уже в возрасте, только и всего. Буду пытать счастье на лотерее, авось повезёт.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение грин карты

                            Originally posted by Goldberg92
                            Спасибо за веру в меня =) Но сами понимаете - вариант стать специалистом мирового уровня и/или инвестировать парочку миллионов по сути утопия, к сожалению. Найти невесту - в принципе, фиктивно найти можно, но ей-богу - совершенно не хочется. Для меня это был бы самый крайний вариант. Я поэтому и задумался об уезде - потому что молодой. Было бы лет 40 - даже не думал бы об этом.
                            P.S. совсем уже оффтоп, поэтому прошу прощения, лотерея же в сентябре-октябре, правильно?
                            Да, в Октябре-Ноябре заявку подавать, с 5того по 5тое, примерно так!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение грин карты

                              Спасибо Вам. Думаю съезжу в этом году в гости. Посмотрю, что и как. Заявку на лотерею тоже подам. Ещё раз всем большое спасибо за оперативную и качественную помощь.

                              Comment

                              Working...
                              X