Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли изменить имя и фамилию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможно ли изменить имя и фамилию?

    Незнаю куда запостить эту тему,если не туда поместил,переместите.

    У меня такой вопрос,скоро срок годности 2х годовой грин карты исходит,я буду подовать документы на 10 летнею,интересно одно возможно ли поменять имя и сократить свою фамилию?
    В Украине имя перевели не правильно и теперь во всех офф документах значится неправильное имя,фамилию хотел бы изменить потому что очень длинная.Возможно ли такое вообще,поменять имя,фамилию что бы на новой гринке было новое?

  • #2
    Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?

    Не знаю как на ГК, а когда гражданство будете получать, там можно будет сменить всё что захотите.....

    Comment


    • #3
      Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?

      Я не планирую его получать =) поэтому интересно стало,хочется так скажем за ранее поменять,так как у меня пока документов немного в которые придется обновлять имя и фамилию,только дебютка,мед страховка,грин карта и ssn.Попоже планирую делать кредитную историю там и появится понятно больше документов,нехочется потом все менять.

      Comment


      • #4
        Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?

        Originally posted by Jem_UA View Post
        Я не планирую его получать =) поэтому интересно стало,хочется так скажем за ранее поменять,так как у меня пока документов немного в которые придется обновлять имя и фамилию,только дебютка,мед страховка,грин карта и ssn.Попоже планирую делать кредитную историю там и появится понятно больше документов,нехочется потом все менять.
        Возможно, но только через суд, поскольку Вы не хотите получать гражданство.

        Comment


        • #5
          Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

          Originally posted by Jem_UA View Post
          Я не планирую его получать =) поэтому интересно стало,хочется так скажем за ранее поменять,так как у меня пока документов немного в которые придется обновлять имя и фамилию,только дебютка,мед страховка,грин карта и ssn.Попоже планирую делать кредитную историю там и появится понятно больше документов,нехочется потом все менять.
          На кредитную историю ФИО не влияет, она идет от ssn. Т.ч. если плохая, то ФИО менять узе позно. До начурализации менять ФИО, просто глупо.

          Comment


          • #6
            Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

            Originally posted by grosser schwanz
            На кредитную историю ФИО не влияет, она идет от ssn. Т.ч. если плохая, то ФИО менять узе позно. До начурализации менять ФИО, просто глупо.
            дело в том что я не собираюсь получать гражданство,тогда понятно было бы другое дело, поздно не поздно,а когда рано? только получается на Украине когда делали перевод надо было сказать что бы перевели так как мне надо,но было не до этого,поэтому думаю через суд получится =)

            Comment


            • #7
              Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

              Originally posted by Jem_UA View Post
              дело в том что я не собираюсь получать гражданство,тогда понятно было бы другое дело, поздно не поздно,а когда рано? только получается на Украине когда делали перевод надо было сказать что бы перевели так как мне надо,но было не до этого,поэтому думаю через суд получится =)
              Коли гринкард уже 5 лет и не начурализоваця, это типа "обмануть" кондуктора - купить билет и выйти. Был у меня знакомый китаец, но тот намеренно себе испортил кредитную историю, за полгода до подачи на начурализацыю, спи3дил кредиты и уехал в КНР. Все знакомые китайцы, кому ни скажу, палцом вокруг виска вращают.

              Comment


              • #8
                Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

                Ну так таких людей не пускают больше в США,получать гражданство я не хочу так как мне нужно Украинское,смысла не вижу в гражданстве США.

                Comment


                • #9
                  Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

                  Originally posted by Jem_UA View Post
                  Ну так таких людей не пускают больше в США,получать гражданство я не хочу так как мне нужно Украинское,смысла не вижу в гражданстве США.
                  Нет, вы не можете сменить имя - фамилию просто так. Есть три способа:
                  - женитьба/замужество и смена фамилии на основании сертификата о браке.
                  - получение гражданства. Государственные органы Америки могут помочь со сменой имени -гражданам своей страны. Все остальные решают все общегражданские вопросы с своим государством.
                  - отсюда пункт три: меняете ФИО в своих гражданских (Украинских) документах и на этом основании подаете на смену имени в штатах.

                  Вся информация есть на USCIS Home Page

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    Нет, вы не можете сменить имя - фамилию просто так. Есть три способа:
                    - женитьба/замужество и смена фамилии на основании сертификата о браке.
                    - получение гражданства. Государственные органы Америки могут помочь со сменой имени -гражданам своей страны. Все остальные решают все общегражданские вопросы с своим государством.
                    - отсюда пункт три: меняете ФИО в своих гражданских (Украинских) документах и на этом основании подаете на смену имени в штатах.

                    Вся информация есть на USCIS Home Page
                    Я уже узнавал через суд можно поменять без проблем,у меня переведенно имя неправильно,поэтому я хочу поменять его ну и фамилию за одно,бред зачем мне еще менять имя и фамилию в укр документах.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможно ли изменить имя и фамилию? нужно Украинское,

                      Originally posted by Jem_UA View Post
                      Ну так таких людей не пускают больше в США,получать гражданство я не хочу так как мне нужно Украинское,смысла не вижу в гражданстве США.
                      Да Будды ради, коли укр. гр-во ценнее СШного, на кой ляд было гринкард получать, если не намерен жить в СШ. А если намерен, то зачем уркаинское? Зачем для жизни в СШ укр-е, не понятно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможно ли изменить имя и фамилию? нужно Украинское,

                        Потому что есть недвижемость на Украине,будет бизнес попоже,а Грин Карту получил не намеренно а так вышло,я вообще не по своей воле в США оказался,но это долгая история =)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

                          Originally posted by Jem_UA View Post
                          Я уже узнавал через суд можно поменять без проблем,у меня переведенно имя неправильно,поэтому я хочу поменять его ну и фамилию за одно,бред зачем мне еще менять имя и фамилию в укр документах.
                          Правильно, можно поменять в суде.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

                            Я вижу много проблем (при каждом пересечении границы) при смене мени только в GC через суд, без изменения имени в Украинском документе для выезда за рубеж.
                            Наличие гражданства США не должно существенно усложнить ведение бизнеса и вледение имуществом в Украине, если конечно речь не идет о пивной палатке на окраине города и сараем в селе. Тем не менее имеет ряд существнных приимуществ в плане обеспечения свобод: передвижения, правовой. Что в конечном счете для постройки международного бизнеса является неоспоримым приимуществом.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможно ли изменить имя и фамилию?кредитную историю ssn

                              Originally posted by birch View Post
                              Я вижу много проблем (при каждом пересечении границы) при смене мени только в GC через суд, без изменения имени в Украинском документе для выезда за рубеж.
                              Никакиз проблем: при въезде в Украину показывает украинский паспорт, при въезде в Штаты - гринкарту.
                              [/QUOTE]
                              Наличие гражданства США не должно существенно усложнить ведение бизнеса и вледение имуществом в Украине, если конечно речь не идет о пивной палатке на окраине города и сараем в селе. Тем не менее имеет ряд существнных приимуществ в плане обеспечения свобод: передвижения, правовой. Что в конечном счете для постройки международного бизнеса является неоспоримым приимуществом.[/QUOTE]
                              Украина не разрещает иметь два грвждвнства.

                              Comment

                              Working...
                              X