Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

    Originally posted by RomanL View Post
    Спасибо за спокойный и взвешенный ответ. Завтра лечу в Нью-Йорк увидеться с детьми и провести с ними наше "советское " Рождество.
    ЗДОРОВО! Вам обязательно нужно увидеть всё своими глазами, раз есть такая возможность, чтоб всё оценить правильно. Мне тоже не очень нравится любая ложь в принятии таких важных решений как смена страны проживания и раз ни Вам не детям об этом не сообщили, хоть этого не могло быть не известно раньше (нельзя же познакомиться и выйти замуж в чужой стране за неделю, если у тебя двое детей). Надо ехать.

    Comment


    • #17
      Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

      Хорошо. Давайте рассмотрим ситуацию беспристрастно.

      Ваша БЫВШАЯ жена поехала в США к сестре. Возможно (во всяком случае достоверно ничего не известно), она встретила там другого мужчину, который ВОЗМОЖНО предложит ей выйти за него замуж. После этого (после вступления в брак) сначала муж подаст на нее на Грин Кард, и потом, через три года, на гражданство. Так как дети находятся с ней (официально находятся под ее опекой), они тоже получат сначала Грин Кард, а потом гражданство.

      Так какие в этом проблемы? Ваша жена собирается устраивать личную жизнь в другой стране. Так как по решению суда (по согласию сторон) дети остались с ней, то, соответственно, они будут проходить (в случае брака), все иммиграционные этапы вместе с матерью. Что вполне логично и абсолютно законно. Как раз незаконно пытаться препятствовать получению ими ПМЖ Америки, тогда как их мать будет его получать. Вернее хотя это и законно (никто не заставляет получать Грин Кард и гражданство), с этической точки зрения это "криво".

      И повторюсь, если вы хотите видеть своих детей, вы можете или ездить в Америку, или, если вы не совсем угробили отношения с вашей женой, они могут приезжать к вам в Румынию.

      Comment


      • #18
        Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

        Originally posted by RomanL View Post
        Чисто из уважения - я сам родом из Молдавии, последние 15 лет проживаю в Румынии. Дети родилсь в Румынии, старшая ходит (точнее будет сказать до недавнего времени ходила) здесь в школу, младшая - в садик. Дети уехали с мамой в США на новогодние каникулы, никто им не говорил, что они останутся там жить, и я Вас уверяю, никто не спрашивал их согласия на это. Более того визы у мамы и у детей - туристические. Ваши выводы о непроявлении отцовской любви, так же как и Ваше ласковое обращение "топик стартер" я оставлю без комментариев.
        1. я не сказал спрашивали их хотят они или нет, я думаю что дети знали о поездке.
        2. топик-стартер это не оскорбление, а обращение к человеку который стартовал тему.
        3. я не хочу вас обидеть, но елси сравнивать молдову с румынией, то вы действительно живёте в нормальной стране, но если сравнивать румынию с европой, то кхм, надеюсь вы не оскорбитесь, тем более я и не собираюсь этого делать, как минимум по той причине, что моя ГФ гражданка румынии, но румыния это только номинально европа, а по уровню инвест климата она хуже белоруссии например... в общем я не думаю что в румынии жить лучше чем в сша.

        и не надо на меня обижатся, хотите чтото добится добейтись, а ваше ощущение обиды на меня или на других вам врядли поможет, тем более я не думаю что самоцель участников тут вас осокорбить или обидеть.

        Comment


        • #19
          Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

          Comment


          • #20
            Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

            Originally posted by Logos
            1. я не сказал спрашивали их хотят они или нет, я думаю что дети знали о поездке.
            2. топик-стартер это не оскорбление, а обращение к человеку который стартовал тему.
            3. я не хочу вас обидеть, но елси сравнивать молдову с румынией, то вы действительно живёте в нормальной стране, но если сравнивать румынию с европой, то кхм, надеюсь вы не оскорбитесь, тем более я и не собираюсь этого делать, как минимум по той причине, что моя ГФ гражданка румынии, но румыния это только номинально европа, а по уровню инвест климата она хуже белоруссии например... в общем я не думаю что в румынии жить лучше чем в сша.

            и не надо на меня обижатся, хотите чтото добится добейтись, а ваше ощущение обиды на меня или на других вам врядли поможет, тем более я не думаю что самоцель участников тут вас осокорбить или обидеть.
            Во-первых, спасибо за клип. Я не следил за конкурсом Евровидение, но по-моему эта песня два года назад заняла там не последнее место.
            Во-вторых - я на Вас не обижаюсь - у меня возникла серьезная проблема, я зашел на форум в надежде получить информацию, частично я ее получил.
            В-третьих, насчет сравнения разных стран - эта тема для долгого и серьезного разговора, и она явно выходит за рамки той темы, которую я начал. Но если все же коснуться этой темы в нескольких словах - то наверное Вы давно не были в Румынии, если Вы считаете, что инвест климат здесь хуже, чем в Белорусии. Я в Белоруссии был 2 года назад, у меня там есть товарищи, с которыми я регулярно общаюсь, и поверьте мне на слово - Румыния ушла далеко вперед. О каком инвестклимате в Белоруссии можно говорить, если крупнейшие французские банки отказались предоставлять финансирование по контрактам, связанным с поставками товаров из Белоруссии.
            В Румынии ситуация другая. Да, Румыния - не Германия, не Голландия и даже не Италия, но Румыния - одна из немногих стран Евросоюза, которая не имеет проблем с финансированием государственного долга. Вы вряд ли найдете где-то информацию о проблемах бюджета Румынии, зато Вы наверняка найдете подобную информацию по Италии, Испании, Венгрии, я уже не говорю о Греции.
            Так что жить в Румынии можно, и можно жить хорошо, я Вас уверяю. И иногда можно жить даже не хуже, чем в США - все зависит от того, кем и где Вы работаете. Мне моя работа обеспечивает достаточно высокий уровень жизни, при этом я не живу в долг, не должен ни одному банку ни цента ни за свой дом, ни за машину, ни вообще ни за что. И я далеко не единственный человек, который живет так в Румынии.
            Но как я уже сказал - это тема для отдельного разговора.

            Comment


            • #21
              Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Хорошо. Давайте рассмотрим ситуацию беспристрастно.

              Ваша БЫВШАЯ жена поехала в США к сестре. Возможно (во всяком случае достоверно ничего не известно), она встретила там другого мужчину, который ВОЗМОЖНО предложит ей выйти за него замуж. После этого (после вступления в брак) сначала муж подаст на нее на Грин Кард, и потом, через три года, на гражданство. Так как дети находятся с ней (официально находятся под ее опекой), они тоже получат сначала Грин Кард, а потом гражданство.

              Так какие в этом проблемы? Ваша жена собирается устраивать личную жизнь в другой стране. Так как по решению суда (по согласию сторон) дети остались с ней, то, соответственно, они будут проходить (в случае брака), все иммиграционные этапы вместе с матерью. Что вполне логично и абсолютно законно. Как раз незаконно пытаться препятствовать получению ими ПМЖ Америки, тогда как их мать будет его получать. Вернее хотя это и законно (никто не заставляет получать Грин Кард и гражданство), с этической точки зрения это "криво".

              И повторюсь, если вы хотите видеть своих детей, вы можете или ездить в Америку, или, если вы не совсем угробили отношения с вашей женой, они могут приезжать к вам в Румынию.

              К сожалению Вы не хотите понимать одну простую вещь - никто детей не спрашивал,хотят ли они переехать жить в США, никто детям не говорил, что теперь они смогут видеть своего папу в лучшем случае раз в месяц, а бабушку и дедушку - можеть быть раз в год. Их отвезли туда на новогодние каникулы, а потом сказали, что им придется остаться там на 1-2 месяца. Я не параноик, и я не против чьего-либо права на личную жизнь. Но мне кажется, что дети, особенно старшая дочь, которой 10 лет, может иметь право выбора. И если она решить остаться жить там ( я сейчас не буду вдаваться в подробности легальности нахождения там - эта другая тема), я не буду против этого возражать. Но пока её об этом никто не спрашивал.

              Кстати, если можете - помогите с советом - скорее всего раз 1-1,5 месяца я буду летать в США, к детям, могу ли я, будучи иностранцем приобрести где-нибудь E-Z Pass. За последний месяц я 2 раза прилетал в США и брал машину в рент, заплатил в общей сложности за эту штуку больше 100 долларов за 6 дней. По-моему это воровство. Если обратился не по адресу - пожалуйста, не обижайтесь и просто проигнорируйте эту просьбу.

              Comment


              • #22
                Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                А вы спрашивали детей, когда разводились? Ваша дочь вам разрешила бросить вашу жену и свою мать? Тогда о чем вы говорите? К чему двойные стандарты, мол, жена должна принимать свои решения основываясь на вашем понимании желания детей (причем не факт, что она с ними не говорила), а вы можете принимать решения как вам залбагорассудится?

                Comment


                • #23
                  Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  А вы спрашивали детей, когда разводились? Ваша дочь вам разрешила бросить вашу жену и свою мать? Тогда о чем вы говорите? К чему двойные стандарты, мол, жена должна принимать свои решения основываясь на вашем понимании желания детей (причем не факт, что она с ними не говорила), а вы можете принимать решения как вам залбагорассудится?
                  Поверьте, я очень долго думал, даже ходил к психологу. И психолог сказал мне одну вещь, которая до сих пор не выходит у меня из головы - что если в семье нет понимания, а есть конфликты, то в эти конфликты рано или поздно будут вовлечены и дети. А дети ни в чем не виноваты.
                  В любом случае спасибо за Вашу точку зрения. Но не Вам меня судить.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                    Originally posted by RomanL View Post
                    Во-первых, спасибо за клип. Я не следил за конкурсом Евровидение, но по-моему эта песня два года назад заняла там не последнее место.
                    Во-вторых - я на Вас не обижаюсь - у меня возникла серьезная проблема, я зашел на форум в надежде получить информацию, частично я ее получил.
                    В-третьих, насчет сравнения разных стран - эта тема для долгого и серьезного разговора, и она явно выходит за рамки той темы, которую я начал. Но если все же коснуться этой темы в нескольких словах - то наверное Вы давно не были в Румынии, если Вы считаете, что инвест климат здесь хуже, чем в Белорусии. Я в Белоруссии был 2 года назад, у меня там есть товарищи, с которыми я регулярно общаюсь, и поверьте мне на слово - Румыния ушла далеко вперед. О каком инвестклимате в Белоруссии можно говорить, если крупнейшие французские банки отказались предоставлять финансирование по контрактам, связанным с поставками товаров из Белоруссии.
                    В Румынии ситуация другая. Да, Румыния - не Германия, не Голландия и даже не Италия, но Румыния - одна из немногих стран Евросоюза, которая не имеет проблем с финансированием государственного долга. Вы вряд ли найдете где-то информацию о проблемах бюджета Румынии, зато Вы наверняка найдете подобную информацию по Италии, Испании, Венгрии, я уже не говорю о Греции.
                    Так что жить в Румынии можно, и можно жить хорошо, я Вас уверяю. И иногда можно жить даже не хуже, чем в США - все зависит от того, кем и где Вы работаете. Мне моя работа обеспечивает достаточно высокий уровень жизни, при этом я не живу в долг, не должен ни одному банку ни цента ни за свой дом, ни за машину, ни вообще ни за что. И я далеко не единственный человек, который живет так в Румынии.
                    Но как я уже сказал - это тема для отдельного разговора.
                    нет проблема в плане долгов єто не значит хорошая єкономика, что бы мы с вами не думали, в румынии жизнь беднее чем в италии с долгами, недаром италия пару лет назад депортировала несколько тысяч румын...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                      Originally posted by RomanL View Post
                      Вы вряд ли найдете где-то информацию о проблемах бюджета Румынии, зато Вы наверняка найдете подобную информацию по Италии, Испании, Венгрии, я уже не говорю о Греции.
                      Так что жить в Румынии можно, и можно жить хорошо, я Вас уверяю.
                      У меня родители живут в Литве, там тоже с гос долгом все нормально, тем не менее это не показатель уровня жизни или образования. Оставили детей жене когда покидали семью, нечего теперь ручки заламывать. Детей жена увезла на законных основаниях.
                      Как правило есть много причин для возникновения непонимания между супругами, но далеко не всегда единственным решением является уход из семьи.
                      Молодец жена, а вам поделом, сидите в стране Румынии где нет гос долга!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                        Originally posted by Olga2011
                        У меня родители живут в Литве, там тоже с гос долгом все нормально, тем не менее это не показатель уровня жизни или образования. Оставили детей жене когда покидали семью, нечего теперь ручки заламывать. Детей жена увезла на законных основаниях.
                        Как правило есть много причин для возникновения непонимания между супругами, но далеко не всегда единственным решением является уход из семьи.
                        Молодец жена, а вам поделом, сидите в стране Румынии где нет гос долга!


                        Ольга не нам судить о чужих отношениях, оставил детей жене и не исполнял отцовские обязаности две разные вещи, в 80% суд оставляет детей матерям но это не значит что все отцы плохие, просто так принято.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                          Originally posted by Logos
                          нет проблема в плане долгов єто не значит хорошая єкономика, что бы мы с вами не думали, в румынии жизнь беднее чем в италии с долгами, недаром италия пару лет назад депортировала несколько тысяч румын...
                          Я не сказал, что в Румынии жизнь богаче, чем в Италии. Но Италии сейчас грозят серьезные проблемы, так что к разговору насчет уровня жизни в Италии мы можем вернуться через 2-3 месяца. Кстати, Вы сказали, что Ваша ГФ из Румынии - так наверное она Вам сказала, что очень большое количество итальянских пенсионеров переезжает жить в западные районы Румынии (город называется Тимишоара) так как на их пенсию в Румынии можно жить гораздо лучше, чем в Италии. А тех, кого депортировали из Италии (румынские цыгане) даже в Румынии людьми не считают, эти люди позорят страну. Я не пытаюсь представить Вам румынскую нацию, как самую счастливую в Европе. Я, например, живу здесь 15 лет, но гражданином не стал - просто пока не хочу, не готов назвать себя гражданином этой страны. Но как в Америке можно жить по разному, так и в Румынии можно жить очень хорошо, а можно просто существовать. Вы же не станете отрицать, что уровень жизни в Нью-Йорке, Коннектикуте или Массачусетсе и уровень жизни в Канзасе или Оклахоме - это две большие разницы. Так и в Румынии можно жить очень хорошо, живя в Бухаресте и имея хорошо оплачиваемую, престижную работу.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                            Originally posted by Olga2011
                            У меня родители живут в Литве, там тоже с гос долгом все нормально, тем не менее это не показатель уровня жизни или образования. Оставили детей жене когда покидали семью, нечего теперь ручки заламывать. Детей жена увезла на законных основаниях.
                            Как правило есть много причин для возникновения непонимания между супругами, но далеко не всегда единственным решением является уход из семьи.
                            Молодец жена, а вам поделом, сидите в стране Румынии где нет гос долга!
                            Я полностью согласен с Логосом, не буду повторять то, что он написал. Спасибо Вам за Ваш добрый совет, относительно того, где мне жить. Иногда так приятно общаться со своими соотечественниками - сколько приятных слов в свой адрес услышишь!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Получение гражданства для ребенка, у которого родители разведены.

                              Originally posted by RomanL
                              Я не сказал, что в Румынии жизнь богаче, чем в Италии. Но Италии сейчас грозят серьезные проблемы, так что к разговору насчет уровня жизни в Италии мы можем вернуться через 2-3 месяца. Кстати, Вы сказали, что Ваша ГФ из Румынии - так наверное она Вам сказала, что очень большое количество итальянских пенсионеров переезжает жить в западные районы Румынии (город называется Тимишоара) так как на их пенсию в Румынии можно жить гораздо лучше, чем в Италии. А тех, кого депортировали из Италии (румынские цыгане) даже в Румынии людьми не считают, эти люди позорят страну. Я не пытаюсь представить Вам румынскую нацию, как самую счастливую в Европе. Я, например, живу здесь 15 лет, но гражданином не стал - просто пока не хочу, не готов назвать себя гражданином этой страны. Но как в Америке можно жить по разному, так и в Румынии можно жить очень хорошо, а можно просто существовать. Вы же не станете отрицать, что уровень жизни в Нью-Йорке, Коннектикуте или Массачусетсе и уровень жизни в Канзасе или Оклахоме - это две большие разницы. Так и в Румынии можно жить очень хорошо, живя в Бухаресте и имея хорошо оплачиваемую, престижную работу.
                              я не оспариваю ваше мнение, но сколько граждан румінии находятся на заработках это не для кого не секрет, румынских цыган депортировала франция, я имел ввиду не иждевенцев, а релаьных людей которые работали и которых отловили и массово департировали, без громкого скандала, помоему речь там шла о единовременной депортации 5 тысяч человек, которые просто работали без права на работу.
                              большое клличество американцев едет ретайред в белиз. но это не значит чсто молодые граждане белиза не стремятся свалить в штаты или что в белизе уровень жизни выше, просто на 1000 евро пенсиии в италии вы серяднячок а в румынии король, это кстати наоборот только говрит о более низком уровне жизни в румынии, что касается госдолга, так если италия объявит дефолт, то первый кто пострадает это как раз румыния, потому что это румыния одалживала деньги италии, а не наоборот...
                              поверь те чейто дефолт, это в первую очередь горе не того кто взял в долг, а того кто дал. и пусть румыния не дала много но в случае дефолта любой из стран PIGS по румынии жахнет ещё сильней чем по тому кто должен денег.
                              теперь об уровне жизни, мы не говрим об отдельных индивидумах, например очень неправильно меня сравнить с любым из украинских миллиардеров.
                              зато правильней сравнить процент населения сша или италии с румынским процентом и вопоставить изх возможности заработать и потратить деньги, италия или штаты не рай, но жэить там легче и проще чем в румынии.
                              вот когда в румынию начнут ломится молодые спецы, и румынские старичики поедут на сардинию тратить пенсию, тогда мы поговрим об ущербности италии. а пока что румыния и болгария не только последние из принятых в евросоюз стран, но это также страны которые не пускают в зону шенгена, и страны в которых самый низкий уровень жизни ( асобственно и цены благодаря которым в тмишоаре все занают совсем хлорошо итальняские наречия)

                              Comment

                              Working...
                              X