Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переехать в Америку...как?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • marie-jeanne
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Да как так, гуляй, наслаждайся жизнью, никаких обязательств нет, работать не надо, учись только. Я в шоке, ну неужели все так плохо? Да как вообще в таком возрасте может быть все плохо если у тебя есть родные которые тебя кормят, одевают, обувают, учат, денег дают еще. А если нет, и ребенку приходится работать (бывает же), то мне кажется у него таких мыслей и в голову не приходит, тут бы прокормиться.

    Leave a comment:


  • Brein
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Возраст еще не подвиг, как было неоднократно сказано в постах выше:
    а в 20 уже пять кандидатских защитил
    То можно задуматсья над вашим высказыванием, не так ли?
    Если же читать правила форума, почти на каждом форуме, написано про оффтоп, если по простому, то это высказывание отступающее от вопроса топик стартера.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Вот для страны показатель. 15 летний подросток, у которого по сути ничего не сформировалось еще, думает о иммиграции.
    При этом не знает значения понятий ПМЖ и гражданство.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Украина View Post
    Самый умный, почитай тему с любимого тобой форума, где этот вопрос активно обсуждается. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...ard-43309.html
    самая глупая, а зачем мне читать чужую ветку, если есть официальные правила? я верю властям сша больше чем лохам типа тебя, по той простой причине, что не ты и не раевский будут давать мне визу. я уже трижды получал многоразовые визы в сша без помощи форумов, и я продолжаю верить что моя склонность читать правила и готовится проходить собеседованяи без советов кого-либо, с его СУБЪЕКТИВНЫМИ оценками и взглядами мне очень помогает жить.
    а главное запомни, раз на раз не приходится, и когда ты следуешь правилам в отношении госорганов сша, у тебя есть возможность чего то требовать, а когда слушаешь кого то у кого есть лчиное мнение, то с этого мнения рубашки не сшить, и от того что ты кому то насоветуешь, в случае отказа визу не слипить, зато потом если подаватся на неимиграционную визу парню будет сложно доказать что у него нет иммиграционных намерений, а в данной ветке учёба например это самый реальный шанс...

    так что думай головой хотя бы на шаг вперёд, в одной стране в которой ты живёшь уже изгалити всё, сию минутными желаниями, потому что непонимают что завтра всё равно наступит и завтра надо будет как то жить...

    конкретно, твоя идея что в официальных правилах написан бред, и читать надо не документы на ойиициальном сайте а пасквили тебе подомных недоумков.

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Самый умный, почитай тему с любимого тобой форума, где этот вопрос активно обсуждается. http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D...ard-43309.html

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Украина
    Вы конечно сильно умный, тут на форуме, но я с вами поспорю. дело в том, что в США среднее образование 12 лет и поэтому школу заканчивают в 18 лет. Но ,например у нас в Украине среднее образование 11 лет, если в 6 лет пошли в школу, то закончили её в 17. Так как возрастного кретерия нет, как такового, то и 17 летний выпускник вполне может подавать заявку. Так что Brein не слушайте вы заумного Logosa, а обратитесь к господину Раевскому, например. Он в этих вопросах разбирается лучше. Или почитайте на другом форуме говоримпроюс, там этот вопрос неоднократно обсуждался.
    я конечно сильно умный готов даже поспорить что я умнее вас, к тому же, я цитирую информацию с сайта государственного департамента США, и постоянное подчёркивание вами насколько я умнее вас, мне конечно должно льстить, но с глупцами умом мерится не камильфо. так что все ваши визги не имеют никакго практического значения:
    в теории если ребёнок гениальный и в 12 лет уже учится на первом курсе универа, его и без лоттереи вместе с родителями могут пригласить, а всё что касается лоттереи описано в правилах.
    МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ? нет? тогда не надо вводить людей в заблуждения рассуждениями сколько лет в какой стране учатся. заявки того кому нет 18 лет могут быть отсечены ещё на этапе присвоения порядкового номера, делается это просто, компьютер смотрит если дата рождения основного аппликанта +18 лет наступает после срока завершения например регистрации, то заявка автоматически аннулируется.

    короче, опровергните цитату из инструкции, и не вопите какой я умный, я привёл официальную цитату из правил, а чем вы можете доказать мою неправоту кроме своих измышлений?

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Украина
    Вы конечно сильно умный, тут на форуме, но я с вами поспорю. дело в том, что в США среднее образование 12 лет и поэтому школу заканчивают в 18 лет. Но ,например у нас в Украине среднее образование 11 лет, если в 6 лет пошли в школу, то закончили её в 17. Так как возрастного кретерия нет, как такового, то и 17 летний выпускник вполне может подавать заявку.
    Так что Brein не слушайте вы заумного Logosa, а обратитесь к господину Раевскому, например. Он в этих вопросах разбирается лучше. Или почитайте на другом форуме говоримпроюс, там этот вопрос неоднократно обсуждался.
    C одной стороны Вы можете быть правы - по крайней мере, фразу из правил про образование можно трактовать двояко:

    "Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное образование или определенный опыт работы на момент подачи заявления, эффективно дисквалифицирует лиц не достигших 18-лет".

    Типа, мы же понимаем, что если лицо имеет среднее образование, то скорее всего ему уже есть 18, но с другой стороны - его, как Вы сказали, можно получить и раньше.
    Но ведь есть и те, кто окончил школу и в 15, экстерном, а в 20 уже пять кандидатских защитил. Неужели и им можно подаваться? ИМХО, это совсем неразумно.

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Вы конечно сильно умный, тут на форуме, но я с вами поспорю. дело в том, что в США среднее образование 12 лет и поэтому школу заканчивают в 18 лет. Но ,например у нас в Украине среднее образование 11 лет, если в 6 лет пошли в школу, то закончили её в 17. Так как возрастного кретерия нет, как такового, то и 17 летний выпускник вполне может подавать заявку.
    Так что Brein не слушайте вы заумного Logosa, а обратитесь к господину Раевскому, например. Он в этих вопросах разбирается лучше. Или почитайте на другом форуме говоримпроюс, там этот вопрос неоднократно обсуждался.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Brein View Post
    Спасибо, почитаю. теперь все ясно.
    не обижайтесь, но честно, перед тем как спрсить совета или толкования, ознакомьтесь с первоисточником, ведь в отличае от советчиков первоисточники несут хотя бы какуюто ответсвенность за информацию, а совета стоит спросить после того как вы сами прочли инфо и она вам не до конца понятна. иначе вы просто рискуете прохлопать свой шанс, изза чьей-то глупости, или элементарного недопонимания.

    Leave a comment:


  • Brein
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Спасибо, почитаю. теперь все ясно.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Brein View Post
    Мне кажется что нужно закончить школу полностью ( 11 классов) и получить среднее полное образование, тогда- да можно подать заявку. Возможно я не прав.
    почитайте правила, или моё предлоежение читать инструкцию лишнее??? тогда за визой обращайтесь к пользователю Украина.
    Молодой человек, запомните одну умную вещь, за то что вы сделаете по чьему то глупому совету вы и только вы будете наказаны последствиями, украина сказал глупость, потому, что прочитать FAQ в официальной инструкции не видимо не пробовала.
    я вам очень советую внимательно изучить инструкцию, и потом задать вопросы, а не слушать людей не имеющих к организации лоттереи отношения, они некомпетентны вас консультировать.
    Итак читаем внимательно параграф 20 в инструкции раздел часто задаваемые вопросы ПРАВИЛАХ ЧЁТКО СКАЗАНО ПРО 18 ЛЕТ:

    20. УСТАНОВЛЕН ЛИ МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ЗАЯВИТЕЛЕЙ
    ДЛЯ УЧАТИЯ ПО ПРОГРАММЕ E-DV?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается, но установленное требование, по которому каждый заявитель должен иметь среднее школьное образование или определенный опыт работы на момент подачи заявления, эффективно дисквалифицирует лиц не достигших 18-лет
    .


    в англоязычной инструкции страница десять:

    20. IS THERE A MINIMUM AGE FOR APPLICANTS TO APPLY FOR THE E-DV PROGRAM?
    There is no minimum age to apply for the program, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Вы совершенно правы Именно так.

    Leave a comment:


  • Brein
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Мне кажется что нужно закончить школу полностью ( 11 классов) и получить среднее полное образование, тогда- да можно подать заявку. Возможно я не прав.

    Leave a comment:


  • Украина
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Вообще-то школу можно закончить и в 16 и 17 лет. А в правилах сказано, что обязательным требованием есть наличие среднего образования. Из этого следует, что как только вы закончите школу и получите аттестат, вы можете подавать заявку на лотерею.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Переехать в Америку...как?

    Originally posted by Brein View Post
    В моем случае самое быстрое действие это подача заявки на гк в 18 лет?
    погуглите dvlottery instuctions там всё описано, вам как вариант можно попробовать ехать учится в сша, будете хорошо учится и по нужной профессии вам очень вероятно предложат рабоут и рабочую визу, дальше ГК, многие компании работодатели заинтересованный в вас готовы содействовать, дальше гражданство...

    инструкции по лоттереи вот тут есть

    Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

    там же адрес, из года в год процедура может менятся, но пока вам нет 18 лет вы можете за этим процесом только наблюдать или учавствовать как ребёнок родителей участников.

    Leave a comment:

Working...
X