Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы о разводе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы о разводе

    Здравствуйте, форумчане. Я живу в США с января 2008-го года. Иммигрировал с семьёй по DV-lottery.
    В декабре 2008-го года расстался с женой и с тех пор её не видел. Унас есть сын, которому 5 лет и он сейчас с женой. Мы все граждане Узбекистана.

    Я хочу развестись и в связи с этим мой вопросы:

    1) Могу ли я поехать в Узбекистан и развестись там? Признают ли власти США этот развод?

    2) Если нет, когда мне лучше подавать на развод здесь - до или после получения гражданства? Я планирую подавать на гажданство в конце следующего года. Смогу ли я подавать на гражданство отдельно от жены будучу женатым?

    3) Также буду благодарен за любую информацию по бракоразводному процессу здесь: сколько это стоит, как долго длится процесс и т.д.

    Я живу в районе Чикаго, если у кого-нибудь есть знакомые адвокаты здесь, работающие по разводам, сообщите пожалуйста.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: вопросы о разводе

    Мне кажется, что вам будет легче и дешевле развестись в Узбекистане. И раз уж американские власти считают ваш брак зарегистрированный там (я так предполагаю) законным, то и развод тоже будет законным, тем более что вы всегда сможете предоставить перевод соответствующих документов. Здесь можно дешево тоже развестись, если знаете где жена и ваше желание обоюдное, то вы просто заполняете форму полученную в местном суде и вас быстро разведут. Но это при условии, что вы согласны с условиями развода, с тем где будет жить сын и сколько вы будете платить алименты и т.д. и т.п. Я не адвокат, но о процессе развода в нью джерси знаю не понаслышке (штат имеет значение). Конечно бы порекомендовала обратиться за консультацией к адвокату, тем более что у многих первая консультация бесплатна.

    Comment


    • #3
      Re: вопросы о разводе

      existence, спасибо за ответ. Да, брак заключался в Узбекистане, так что в США его должны признать.

      Comment


      • #4
        Re: вопросы о разводе

        Как можно с Вами связатся ?

        Comment

        Working...
        X