Announcement

Collapse
No announcement yet.

экзамен на гражданство родителями

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: экзамен на гражданство родителями

    Здравствуйте.

    Поздновато, но отвечаю, что у моих родителей не возникло никаких проблем с экзаменом,

    хотя они и выучили все вопросы и ответы на русском языке. Я на всякий случай сводила их к врачу, где обрисовала ситуацию с изучением языка. Врач-невролог по-простому протестировал их и поставил диагноз "early demention ". Конечно, родителям не очень понравилось услышать про деменцию... Врач был американцем, не русско-язычным. Нормальные люди понимают, что язык можно изучить только до определенного возраста.
    Несколько семей поступили так же, как и мы, по нашим следам...

    Хотя у одной знакомой отца заставили прийти второй раз, так у него от этого там же инсульт случился... Но они не имели никаких справок от врача. Так что, наверное, лучше обезопасить себя походом к врачу. Ну и, конечно, не забыть принять лекарства. Медицинская страховка включилась сразу же. Но у родителей она уже была, кстати, лучше. На всякий случай, пожилые с гринкартой могут получить страховку, вам нужно с ходить v местный социальный сервис, а также погуглить бесплатных юристов, специализирующихся по помощи эмигрантам.

    Не знаю, если людям 65-75 лет, то как в этом случае...
    Good luck to everyone!

    Comment


    • #17
      Re: экзамен на гражданство родителями

      Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста Сколько стоит НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ экзамен на получение гражданства ?

      Comment


      • #18
        Re: экзамен на гражданство родителями

        Originally posted by svetiik23 View Post
        Уважаемые форумчане , скажите пожалуйста Сколько стоит НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ экзамен на получение гражданства ?
        595 + 85 = 680 за рассмотрение заявления и за отпечатки пальцев.
        Сам экзамен бесплатно (т.е. уже входит в эти 595).

        Comment


        • #19
          Re: экзамен на гражданство родителями

          Спасибо большое за ответ , а то напугали , что 3 тыс долл, а на двоих - это 6 тыс, это для нас ДЕНЬГИ. И похоже независимо от штата 680 долл ? Мы живем в Вирджинии.

          Comment


          • #20
            Re: экзамен на гражданство родителями

            Originally posted by svetiik23 View Post
            Спасибо большое за ответ , а то напугали , что 3 тыс долл, а на двоих - это 6 тыс, это для нас ДЕНЬГИ. И похоже независимо от штата 680 долл ? Мы живем в Вирджинии.
            Ну так это же наверное дорого, если адвокат вместо вас будет заполнять форму.
            Независимо. Тут почитайте в первоисточнике, чтобы не пользоваться слухами
            Application for Naturalization | USCIS

            Comment


            • #21
              Re: экзамен на гражданство родителями

              Спасибо еще раз за ответ и за ссылку , конечно , никакой адвокат нам не нужен .Сдавать нам через год , надеюсь эта сумма не сильно изменится.

              Comment


              • #22
                Re: экзамен на гражданство родителями

                Виктория, моей маме 72, в слежующем году будет 5 лет как она в штатах и мы планировали подавать документы на сдачу экхамена награжданствою Мама учит вопросы каждый день, но , к сожадению результаты не радуют. Что посоветуете? спасибо огромное. мой адрес [email protected]

                Comment


                • #23
                  Re: экзамен на гражданство родителями

                  Originally posted by Umina View Post
                  Виктория, моей маме 72, в слежующем году будет 5 лет как она в штатах и мы планировали подавать документы на сдачу экхамена награжданствою Мама учит вопросы каждый день, но , к сожадению результаты не радуют. Что посоветуете? спасибо огромное. мой адрес [email protected]
                  Напишу в личку........попозже...

                  Comment

                  Working...
                  X