Announcement

Collapse
No announcement yet.

Когда подавать на гражданство для детей?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда подавать на гражданство для детей?

    V Maye budet 5 let kak jivu so semyey po green carde v USA. Teper sobirayus podavat na grajdanstvo na sebe i na jenu. Deti po 6 i 8 let.
    Vopros takoy : Mogy li ja seychas podavat ankety dlya poluchenii grajdanstva dlya detey toje?
    Proshu pomoch tex kto uj proshel cherez eto.


    Spasibo zaranee.

  • #2
    Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

    Вы должны сначала получить гражданство на себя. А уже потом оформлять документы на детей. До того момента, пока вы не гражданин, документы на детей, насколько я знаю, не оформляются.

    Comment


    • #3
      Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

      Originally posted by Americanka View Post
      Вы должны сначала получить гражданство на себя. А уже потом оформлять документы на детей. До того момента, пока вы не гражданин, документы на детей, насколько я знаю, не оформляются.
      Совершенно согласна с Американкой ,сначало вы получаете гражданство на себя а потом заполняете форму 600 тую платите $600 на каждого ребенка и получаете сертификат на них отдельно ,либо если сертификат пока не горит то со своим сертификатом о гражданстве получаете детям американские паспорта и все (дети ваши становятся гражданами автоматически после вашего получения гражданства помоему до 18 лет)

      Comment


      • #4
        Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

        Originally posted by Natashka12
        со своим сертификатом о гражданстве получаете детям американские паспорта и все (дети ваши становятся гражданами автоматически после вашего получения гражданства помоему до 18 лет)
        Spasibo Ameikanke.
        Vopros Natashke: Please clarify. Ja chto poluchayu : pasport ili certificate ili both? Potom, mogu li ja poluchit pasporta dlya detey do 18 let, v dannim sluchae kogda im po 6 i 8 let.

        Comment


        • #5
          Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

          После присяги вы получите сертификат о гражданстве только,с ним можете:
          а) получить себе поспорт (оформляете его в почтовом отделении вашего района)
          б)получить паспорта на детей (так же оформляете в почтовом отделении )
          в) подать на сртификат на гражданство для детей (отсылаете форму 600 на указанный адрес с указанной суммой)

          Вы можете получить на детей паспорта в любой момент даже не имея на них сертификат ,сертификат делаете если хотите сейчас если хотите потом но до 18 лет (почему именно не знаю там какая то тонкость есть) ,многие делают сразу чтоб оно было но и без него ваши дети граждане вместе с вами

          Comment


          • #6
            Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

            Teper vse yasno. Spasibo bolshoe.

            Comment


            • #7
              Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

              свидетельством вашего гражданства является ваш сертификат, а не паспорт. Паспорт используется только для поездок зарубеж. Так что, если вам нужно будет подтверждать свое гражданство, имейте при себе копию сертификата.

              Comment


              • #8
                Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

                Originally posted by Natashka12
                После присяги вы получите сертификат о гражданстве только,с ним можете:
                а) получить себе поспорт (оформляете его в почтовом отделении вашего района)
                б)получить паспорта на детей (так же оформляете в почтовом отделении )
                в) подать на сртификат на гражданство для детей (отсылаете форму 600 на указанный адрес с указанной суммой)

                Вы можете получить на детей паспорта в любой момент даже не имея на них сертификат ,сертификат делаете если хотите сейчас если хотите потом но до 18 лет (почему именно не знаю там какая то тонкость есть) ,многие делают сразу чтоб оно было но и без него ваши дети граждане вместе с вами
                Наташ, это точно?
                А где можно почитать, а то у меня как раз этот вопрос на повестке дня?
                Т.е. можно получить американские паспорта на детей на основании сертификата родителей?

                Comment


                • #9
                  Originally posted by fisherman View Post
                  Наташ, это точно?
                  А где можно почитать, а то у меня как раз этот вопрос на повестке дня?
                  Т.е. можно получить американские паспорта на детей на основании сертификата родителей?
                  Minors Under Age 16
                  First Time Applicants

                  Comment


                  • #10
                    Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    Чёта я запутался по ссылкам

                    Но ведь они на момент получения паспортов должны быть ситизенс, т.е. иметь свои сертификаты? Или я что-то не так прочитал?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      свидетельством вашего гражданства является ваш сертификат, а не паспорт. Паспорт используется только для поездок зарубеж. Так что, если вам нужно будет подтверждать свое гражданство, имейте при себе копию сертификата.
                      Passport is a proof of your citizenship too.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Когда подавать на гражданство для детей?

                        Originally posted by Andrew
                        1. паспорт стоит 100 баксов, а сертификат 600. Речь о том, можно ли не делать сертификат, а сделать паспорт.

                        Вот и я сейчас думаю, нужны ли сертификаты детям?

                        Наташ, на случай потери можно сделать Passport Book и Passport Card и носить в разных карманах.

                        Получить права дети смогут без сертификата - смогут. Учиться в колледже, универе смогут - смогут. Выезжать и въезжать в Штаты смогут - смогут. Голосовать смогут - думаю смогут.

                        Дык, зачем же сертификаты детям? Актуально!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Когда подавать на гражданство для детей?

                          Ага. Кое-что прорисовывается: клиренс, женитьба-замужество.
                          Все-таки нужОн!
                          Пасибки!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Kogda podavat na Grajdanstva dlya detey

                            Originally posted by Natashka12
                            Вы можете получить на детей паспорта в любой момент даже не имея на них сертификат ,сертификат делаете если хотите сейчас если хотите потом но до 18 лет (почему именно не знаю там какая то тонкость есть) ,многие делают сразу чтоб оно было но и без него ваши дети граждане вместе с вами
                            100%

                            Подтверждаю!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Когда подавать на гражданство для детей?

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Получить права дети смогут без сертификата - смогут. Учиться в колледже, универе смогут - смогут. Выезжать и въезжать в Штаты смогут - смогут. Голосовать смогут - думаю смогут.

                              Дык, зачем же сертификаты детям? Актуально!
                              Позавчера открыли дочке счет в банке, а сегодня уже звонят из банка, попоросили подвезти сертификаты. Пригодился сертификат )

                              Comment

                              Working...
                              X