Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фото на гринкарте/permanent resident card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Klepka
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    письма из банка. причем, это я предъявлял, когда получал свои первые права, когда же я их менял в калифорнии, то не предъявлял вообще ничего - просто указал свой адрес в анкете, и все. Потом пошел сдал теорию, сделал фото и через неделю получил по почте права.
    Значит VA гораздо серьезнее относиться к этому (кому давать, а кому не давать документы)

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Klepka
    Даже интересно стало. Интересно кто же вам писал? Вот мы жили 3 недели в гостинице и никому мы не нужны были, никто нам не писал. Гринки и велком нотис пришли одновременно (через 1 месяц после въезда).
    письма из банка. причем, это я предъявлял, когда получал свои первые права, когда же я их менял в калифорнии, то не предъявлял вообще ничего - просто указал свой адрес в анкете, и все. Потом пошел сдал теорию, сделал фото и через неделю получил по почте права.

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Я просто показал пару писем пришедших на мое имя по указанному адресу и все. Никаких трех недель не ждал и никто никуда запросы не посылал. Права получил легко и без напрягов.
    Даже интересно стало. Интересно кто же вам писал? Вот мы жили 3 недели в гостинице и никому мы не нужны были, никто нам не писал. Гринки и велком нотис пришли одновременно (через 1 месяц после въезда).

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Я просто показал пару писем пришедших на мое имя по указанному адресу и все. Никаких трех недель не ждал и никто никуда запросы не посылал. Права получил легко и без напрягов.
    Даже в газетах писалось, что остались два штата - Вашингтон и Нью Мексико, - где нелегалы могут получить права.
    Может быть поэтому в Вашингтоне права получаются легко и без напрягов?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Klepka View Post
    Хотела бы я нас Вас посмотреть как вы доказываете адрес своего проживания. У нас на руках были только SSNы и визы в паспорте (гринкарт еще не было на руках). И то это была большая проблема, у нас ксерили все докумены, отправляли запрос в Ричмонд VA, а уж потом как нам пришел ответ с одобрением "Мол, разрешаем вам сделать ID"(через 3 недели!!!), мы приехали в DMV и подали формы я на ID, а муж на DL.
    Я просто показал пару писем пришедших на мое имя по указанному адресу и все. Никаких трех недель не ждал и никто никуда запросы не посылал. Права получил легко и без напрягов.

    Leave a comment:


  • Klepka
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Адрес на правах может быть какой угодно.

    Хотела бы я нас Вас посмотреть как вы доказываете адрес своего проживания. У нас на руках были только SSNы и визы в паспорте (гринкарт еще не было на руках). И то это была большая проблема, у нас ксерили все докумены, отправляли запрос в Ричмонд VA, а уж потом как нам пришел ответ с одобрением "Мол, разрешаем вам сделать ID"(через 3 недели!!!), мы приехали в DMV и подали формы я на ID, а муж на DL.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by shokocat View Post
    надо же...не знала...там же адрес указывается, я думала, что этого достаточно...
    Originally posted by Boltyk View Post
    Как же так: на драйвере есть адрес, и во время получения драйвера ты подтверждаешь свою личность (грин) и резидентство в этом штате. Отсюда следует, что драйвер - документ с фотографией и датой рождения (для подтверждения личности), и адресом (для резидентства).
    Разве нет?
    Адрес на правах может быть какой угодно. Гринкарта и права являются подтверждениями личности, но не резиденства. Подтверждениями резиденства являются такспэй формы (не помню номер), регистрация автомобиля, для военных - LES.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by shokocat View Post
    надо же...не знала...там же адрес указывается, я думала, что этого достаточно...
    ПО закону штата мєриленд, при прибывании по турвизе в сша в течении полугода (обычно столько мне ставят при пересечении границы) на 61 день с момента въезда, я обязан ездить за рулём только с правами штата мэриленд, собственно права вы может получить и будучи туристом. Собственно так мне ответили на прошлой неделе в MVA штата.

    Если у вас есть маленький фотоальбом, там только одна фотография, и она не нравится вам больше всех остальныъх фото-это ваш паспорт...

    Топик стартер, дай вам бог чтоб фото в ваших документах были самым большим неудобством в жизни.

    Кстати статистика от британцев говорит что до 60% "утреяных" документов британским поддаными, потеряны по причине не нравилось фото, и что французы в поисках болле лучшего вида морды лица в ИД, тратят в среднем по 10 минут на снимок... Вы неодин/одна, с вами миллионы...

    ЗЫЖ у меня фото в правах, сделано в ближайшем ларьке в овощном магазине, кудая зашёл во время ливня и шквалистого ветра, неповерите, никогда не мучал себя вопросом как я там выгляжу.. неважно, но шо поделать, не переделывать же изза этого документ, люблю свое время больше чем впечатления кого бы то ни было кто требует у меня права...

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by Trambelina View Post
    А у нас гринки пришли со спец конвертиками и интрукциями, что гринки надо хранить в этих конвертиках и не носить с собой. Родители мужа уже граждане, сказали что все года что они были грин кард холдерами, гринки они с собой не носили и не слышали, чтоб кто-то носил. Так как если потеряешь-много волокиты будет. Может это только в штате Вашингтон и Орнгон так. Кстати ССН сегодня на мужа пришел, так там тоже написано, что носить с собой его не надо.
    Самое прикольное, что пересылаются эти гринки и спец.конвертики отдельно. Т.е. пока идет - сканируй кто хошь, а уж получил - клади в спец.конвертик.
    Надо, действительно, тоже перечитать бумажки, которые были в конвертах, с которыми гринки пришли. Может быть у словосочетания "in your possession" есть какая-то другая трактовка.
    То, что ССН никуда носить и никому особо показывать не надо - это понятно. На самой карте написано.
    Думаю, инструкции USCIS одинаковы для всех штатов, т.к. это федеральный уровень.

    Leave a comment:


  • Trambelina
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    А у нас гринки пришли со спец конвертиками и интрукциями, что гринки надо хранить в этих конвертиках и не носить с собой. Родители мужа уже граждане, сказали что все года что они были грин кард холдерами, гринки они с собой не носили и не слышали, чтоб кто-то носил. Так как если потеряешь-много волокиты будет. Может это только в штате Вашингтон и Орнгон так. Кстати ССН сегодня на мужа пришел, так там тоже написано, что носить с собой его не надо.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    На работе лежит Сиэттл Таймс, где как раз про проблему получения прав нелегалами пишется.
    Оказывается, остались еще два штата, где можно получить права будучи нелегалом: это Нью Мексико и, как это ни странно мне слышать, Вашингтон.

    Washington is one of only two states that will routinely issue a driver's license and ID to someone not lawfully present in the United States.

    Washington and New Mexico. That's it.


    P.S.: надо, наверное, это дело в отдельную тему уже выделять

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    А ведь действительно:
    "If you are a permanent resident age 18 or older, you are required to have a valid green card in your possession at all times."

    Вопрос к гринхолдерам: кто из вас носит гринки с собой все время, как этого требует USCIS?
    Можно даже голосование сделать по этому поводу.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Нет. Они подтверждают личность, но не резидентство.
    Как же так: на драйвере есть адрес, и во время получения драйвера ты подтверждаешь свою личность (грин) и резидентство в этом штате. Отсюда следует, что драйвер - документ с фотографией и датой рождения (для подтверждения личности), и адресом (для резидентства).
    Разве нет?

    Leave a comment:


  • shokocat
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Нет. Они подтверждают личность, но не резидентство.
    надо же...не знала...там же адрес указывается, я думала, что этого достаточно...

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Фото на гринкарте/permanent resident card

    Originally posted by shokocat View Post
    а ID или driver license не являются достаточным документом, подтверждающим резидентство?
    Нет. Они подтверждают личность, но не резидентство.

    Leave a comment:

Working...
X