Announcement

Collapse
No announcement yet.

два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

    Originally posted by Counselorette
    Сразу скажу, что последний раз я этим занималась лет 10 назад, так что, возможно, процедура уже поменялась.
    Но раньше достаточно было любого американского документа, чтобы на этим основании в консульстве (Сан-Франциско) внесли в паспорт уточняющую запись. По-моему, это удовольствие стоило $20.
    да, это было. в старом паспорте такой штамп стоит. теперь новое веяние. такой штамп в паспорта не ставят. кто то встал не стой ноги в МИДе. или у него изжога была. запретил. в этом все и дело.

    Comment


    • #32
      Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

      Всем привет. Я где то на американских форумах читал, что в паспорт США можно поставить штамп со старым именем. Вроде бы его Department of State проставляет. Я только глазами пробежался по этой информации, деталей не знаю. Может кто из форумчан проделывал такое?

      Comment


      • #33
        Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

        ))) Друзья привет. Внесите ясность пожалуйста если в курсе -Имея два паспорта , сша и Россия, каким паспортом я могу путешествовать и з США в Россию? Каким мне купить билеты, каким пройти регистрацию, каким проходить границу в России и каким обратно? И наконец Будут ли вопросы у пограничников ко мне в связи с паспортами? Спасибо

        Comment


        • #34
          Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

          Originally posted by artash711
          ))) Друзья привет. Внесите ясность пожалуйста если в курсе -Имея два паспорта , сша и Россия, каким паспортом я могу путешествовать и з США в Россию? Каким мне купить билеты, каким пройти регистрацию, каким проходить границу в России и каким обратно? И наконец Будут ли вопросы у пограничников ко мне в связи с паспортами? Спасибо
          Летите в Россию покупайте на фамилию в российском паспорте (если фамилии разные), показываете Российский пасспорт при въезде в Россию, обратно покажете Американский, при въезда в США. Но, можно конечно купить и на фамилию в американском паспорте, но думаю тогда на границе в России к вам могут возникнуть вопросы.

          Comment

          Working...
          X