Announcement

Collapse
No announcement yet.

два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

    Ангел обязательно что узнаете в посольстве потом отпишитесь,конечно интересно что скажут ))))

    Да при получении паспорта в России вам надо сходить в ОВД и поставить отметку о получении паспорта( берите внутренний с собой в него и ставят штамп) ,как мне сказали что если не поставишь штамп в России могут возьникнуть проблемы на границе ,но если честно незнаю правда или нет ,я по приезду сходила и поставила занимает 5 минут всего))

    Comment


    • #17
      Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

      дописываю- я хотела спросить ,меня на границе (Русской) за то что нет этого штампа - случайно не арестуют или штраф наложат????... что-то у меня всё не как у людей , ох уж извените........ и большое спасибо за ответы-советы.... всем здоровья и хорошего настроения

      Comment


      • #18
        Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

        Да-да конечно всё отпишу... думаю что это не только мне , но другим нужно .....

        Comment


        • #19
          Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

          Вот и об этом тоже спросите в консульстве ,думаю они более компетентно на этот вопрос ответят)
          Не переживайте вы так ,все будет хорошо,удачи вам!

          Comment


          • #20
            Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

            Originally posted by angel-angel
            дописываю- я хотела спросить ,меня на границе (Русской) за то что нет этого штампа - случайно не арестуют или штраф наложат????... что-то у меня всё не как у людей , ох уж извените........ и большое спасибо за ответы-советы.... всем здоровья и хорошего настроения
            Не арестуют)))Никому до этого штампа особого дела нет. Просто так положено, поэтому и ставят. В первую очередь обращают внимание на визы и срок действия загранпаспорта, остальное вторично.Вам главное с фамилиями разобраться!

            Comment


            • #21
              Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

              Спасибо - спасибо и вам огромное!!! за поддержку, Роланд, вот как всё узнаю так всё отпишу....

              Comment


              • #22
                Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                У вас есть несколько путей. Зависит от того какая фамилия вам больше нравится или от того что у вас в США есть.

                Во-первых, русские пограничники не подчиняются указаниям американских консулатов, поэтому без штампов в паспорте они пускают и туда и сюда. Если вы привыкли переживать из-за всего и вас этот вопрос будет постоянно донимать то вам можно принести в любое консульство, так как вы прописаны в России, ваш действующий внутреннний паспорт РФ с фотографией по возрасту и внешний паспорт и они вам все проштампют как им хочется прямо при вас. Или это же можно сделать по почте, если ходить далеко, но тут у вас опять может возникнуть мука, о том что почта потеряет, поэтому лучше сходить ногами.

                Во-вторых, вы можете подать на пересмотр вашего дела о разводе и просить судью присвоить вам старое имя, затем заменить американский паспорт. Если еще не прошел год со дня его выдачи это все бесплатно. Мне кажется это наиболее правильный и наименее трудоемкий вариант.

                В конце концов если у вас паспорт не биометрический то вы можете просить русское консульство вписать вам туда новое имя. Как объяснено ВНЕСЕНИЕ ЗАПИСИ ОБ ИзменениИ ИМЕНИ / фамилии стоит 35 долл. и делается в вашем присутствии или по почте. Но на врутреннем паспорте это никак не отразится.

                Comment


                • #23
                  Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                  Originally posted by Noname1 View Post
                  Во-первых, русские пограничники не подчиняются указаниям американских консулатов, поэтому без штампов в паспорте они пускают и туда и сюда.
                  Извините пожалуйста а вы внимательно читали вообще что автора беспокоит и при чем тут американские консулаты???
                  Автору надо узнать как правельно поступить в ее ситуации с поездкой в Европу в ее ситуации.
                  Во-вторых, вы можете подать на пересмотр вашего дела о разводе и просить судью присвоить вам старое имя, затем заменить американский паспорт. Если еще не прошел год со дня его выдачи это все бесплатно. Мне кажется это наиболее правильный и наименее трудоемкий вариант.
                  Да только автор собрался ехать а пересмотр дела и возвращение фамилии займет от 2-4 месяцев,думаю столько ждать она не будет.

                  Comment


                  • #24
                    Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                    Извините, пожалуйста, я асьюм, что значит не читал. Вы правы.
                    Я так понял, поблема была шире гораздо чем простая поездка в Европу. При поездке в Европу Русский паспорт вообще не нужен и можно его оставить дома.

                    Однако вы хотели еще из Европы ехать в Россию, а поездка из Европы в Россию ничем не отличается от поездки из Штатов в Россию.

                    Еще была проблема с паспортом описанная в №15.

                    Теперь оказывается вы и ждать не будете, вы опять правы - я не знал об этом. Но и тут есть решение!
                    Можно поехать в Хельсинки, а оттуда на автобусе или маршрутке до Ленинграда. Можно прямо сегодня, с такими документами не будет никаких проблем ни туда ни сюда.

                    Comment


                    • #25
                      Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                      Обратиться в консульвто РФ и поставить отметку в паспорте, что имеется так же другая фамилия. И всё - никаких проблем не будет предвидется.

                      Comment


                      • #26
                        Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                        всем привет!!! и всем спасибо!!! нашла точные ответы на мои вопросы...., как и обещала , когда всё точно узнаю - всё отпишу, может ещё кому понадобиться..., съездила в россиию, вернулась, теперь всё знаю... до поездки обращалась в консульство р.ф.,там сказали что билеты надо покупать только на паспорт р.ф., а если поездка в россию через европу ( с остановкой ), то ответа нет - надо узнавать в консульстве ев.государства..., на самом деле всё очень просто,...- если у вас есть амер. паспорт и росс. паспорт,и в паспортах разные фамилии ( одна америк.- после замужества, другая русс. до замуж.), поставьте в русск. загр. паспорте штамп ( амер. имя и фамилия ), и спокойно покупайте билеты на американский паспорт,... по приезде в россию показывайте пограничникам ваш русский заг. паспорт - ( т. к. у вас нет визы в амер. паспорте )... вот и всё... исли что не понятно - спрашивайте... всех с новым наступившим годом !!! всем здоровья и исполнения ваших желаний ... до встречи на форуме !!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                          скажите, а как же при выезде тогда? из России, если у вас билет на ам пасспорт будет? или у вас разные билеты были? очень хотелось бы вашего совета и подробного описания, я послала вам сообщение в личку. у меня такай же ситуация, думаю как лучше брать билеты. если из Европы до России брать билет на Амер паспорт, а по приезду показывать русский, не будут ли они сверять с пассажирами? и при вылете билет и фамилия не совпадают. а Вы летели Америка-Европа-Россия-Америка? или Америка-Европа-Россия-Европа-Америка? то есть билеты у вас были "круглые" или односторонние? спасибо

                          Comment


                          • #28
                            Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                            и в каком консульстве Вы ставили этот штам? вдимо, они не во всех его савят

                            Comment


                            • #29
                              Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                              Originally posted by Andrew
                              Обратиться в консульвто РФ и поставить отметку в паспорте, что имеется так же другая фамилия. И всё - никаких проблем не будет предвидется.
                              Перестали ставить в консульстве такие отметки. там вроде мелочь - окончание в российском паспорте отказались делать как в американском, сказали женщине нельзя поменять "аya" на "y"
                              что то пробормотали что надо брать справку у американцев. ну типа человек известен под двумя фамилиями.
                              где брать, кто нибудь сталкивался ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: два паспорта два гражданства разные фамилии в пасп.

                                Originally posted by Derevnya
                                Перестали ставить в консульстве такие отметки. там вроде мелочь - окончание в российском паспорте отказались делать как в американском, сказали женщине нельзя поменять "аya" на "y"
                                что то пробормотали что надо брать справку у американцев. ну типа человек известен под двумя фамилиями.
                                где брать, кто нибудь сталкивался ?
                                Сразу скажу, что последний раз я этим занималась лет 10 назад, так что, возможно, процедура уже поменялась.
                                Но раньше достаточно было любого американского документа, чтобы на этим основании в консульстве (Сан-Франциско) внесли в паспорт уточняющую запись. По-моему, это удовольствие стоило $20.

                                Comment

                                Working...
                                X