Announcement

Collapse
No announcement yet.

после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

    Проблема номер 1 - загран с сертификатом никак не связан. Документы ведь выданы разными государствами. Выедет по амер. паспорту с новой фамилией, а въедет туда с заграном по старой фамилии.
    Проблема номер 2 - паспорта сейчас делают очень быстро. Говорят 2 недели, а у меня уже через неделю был готов. Там вроде ещё есть expedited processing, ещё быстрее сделают за дополнительную сумму.
    Проблема 3 - водительские права можно поменять за один день вроде?

    Comment


    • #17
      Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

      Малина спасибо за ответ ,вот кое какие дополнения по вопросам возникли а так же несколько вопросов

      Originally posted by Malina81
      Проблема номер 1 - загран с сертификатом никак не связан. Документы ведь выданы разными государствами. Выедет по амер. паспорту с новой фамилией, а въедет туда с заграном по старой фамилии.
      Проблема только в том что билет на старую фамилию взят и туда и обратно,это создает проблему так как фамилия в американском паспорте не совпадает с билетом ,но позвонили в русское консульство и ей сказали что если она привезет сертификат а точнее им нужна его копия и напишет заявление то в ее загран сделают запись что в США она имеет еще одну фамилию под которой ее и можно знать,так что проблема номер один отпала по сути...
      Проблема номер 2 - паспорта сейчас делают очень быстро. Говорят 2 недели, а у меня уже через неделю был готов. Там вроде ещё есть expedited processing, ещё быстрее сделают за дополнительную сумму
      .
      Малина а можно поподробнее вы сами туда в оффис ездили или посылали??
      Потому как позвонили и нам сказали что если она сейчас пошлет документы то они не успеют сделать по почте так как паспорта делают 3 недели(может еще от региона зависит у нас 3 недели стабильно) сказали что надо за 14 днеч позвонить и назначить аппойнтмент в оффис в Чикаго а потом туда ехать со всеми документами,билетами подтверждающими что она правда улетает в начале июня ,фото и формами(так как она сменила фамилию ) и там на месте все делают ,во меня интересует каков процесс?
      Проблема 3 - водительские права можно поменять за один день вроде?
      С правами разобрались ,уже поменяли ))))

      Все же

      Comment


      • #18
        Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

        Originally posted by natashka12 View Post

        Малина а можно поподробнее вы сами туда в оффис ездили или посылали??
        Потому как позвонили и нам сказали что если она сейчас пошлет документы то они не успеют сделать по почте так как паспорта делают 3 недели(может еще от региона зависит у нас 3 недели стабильно) сказали что надо за 14 днеч позвонить и назначить аппойнтмент в оффис в Чикаго а потом туда ехать со всеми документами,билетами подтверждающими что она правда улетает в начале июня ,фото и формами(так как она сменила фамилию ) и там на месте все делают ,во меня интересует каков процесс?
        Наверное, в разных штатах с разной скоростью тогда делают. Я вообще-то паспорт делала год назад. Просто пришла на почту, заполнила анкету, фотки и сертификат отдала (скрипя сердцем) и они уже сами всё отправили. В течение 10 дней мне прислали паспорт. Если говорят, что не успеете, то лучше не рисковать и делать за 1 день. Назначайте аппойнтмент в Чикаго и езжайте. Там ей за 1 день всё сделают. Я бы на всякий случай в этот офис заранее позвонила, чтобы уточнить какие документы и т.д., чтобы ничего не забыть. У меня в офисе коллеги тоже так делали несколько раз - в Новый Орлеан ездили, чтобы сделать паспорт. Также так делают некоторые иммигранты, которые боятся, чтобы не потеряли их сертификат о гражданстве. Всё успеете, только документы не забудьте.

        Comment


        • #19
          Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

          Малина огромное спасибо ,так и поступим ,но у нас не в страхе дело а в сроках)))
          Как все закончим отпишусь как и что делается ,может кому еще поможет))

          Comment


          • #20
            Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

            У меня интервью было в ноябре, а присяга в мае. Тоже звонила в INS и спрашивала в чем дело. Мне сказали, что они мне ответят в чем дело, но на это уйдет до 45 дней. Ответ получила где то через месяц - письмо, в котором написано, что мое дело рассматривается и будет закончено в скором времени. Я им опять позвонила, сказала, что не совсем понимаю суть письма и т.д. Мне в этот же день преставитель сказал: поздравляю, ваше дело одобрили, мы вам в скорости отошлем приглашение на клятву. Приглашение пришло в течении месяца. На вопрос, можно ли что то ускорить, сказали нет.

            Comment


            • #21
              Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

              Привет. Есть кто ждет присягу больше 3-х месяцев?

              Comment

              Working...
              X