Announcement

Collapse
No announcement yet.

после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

    Народ посоветуйте что делать?
    У моей родственницы в начале Февраля было интервью на гражданство ,она его прошла ,офицер ей дала бумажку что она прошла интервью и сказала что по почте придет увидомление когда присяга
    Но ничего нет до сих пор ни письма когда,ни где, вообще тишина.
    Посоветуйте куда можно позвонить узнать когда же будет присяга?
    У меня знакомый получил дату присяги прямо на интервью правда присяга была через 2 месяца но зато он знал уже точно когда и где,а тут вообще ничего ,а главное нет никаких контактов куда можно позвонить узнать

    Есть какие нибудь идеи ,или может у кого то было подобное как решили эту проблему?

    И сразу еще вопрос в догонку.
    Летом вместе едем в Россию уже взяли билеты ,сейчас у нее есть ГК (пока ведь присяги пока небыло) ,есть загран паспорт Российский(уже поменяный тут чистый),если до лета не будет ответа насчет присяги то понятно ехать по загран паспорту и ГК ,но если вдруг присяга произойдет как раз перед самым отьездом вопрос такой ,как поступить?:
    если подать на паспорт не успеет ,можно ли лететь с сертификатом о гражданстве и ЗП Российским не возникнет ли проблем ?
    если нельзя с сертификатом то как поступить,ведь после присяги уже не будет ГК а паспорт допустим не успевает получить?

    ПС Да еще у нее сын 12 лет тоже с нами едет ,но у него ГК на руках как я понимаю пока она не получит свой сертификат на сына она подать не может ,значит ГК у ребенка действительная до того момемта пока он не получит свой сертификат ,и лететь может и туда и обратно с ГК?
    Если не права поправте меня,очень нужен ваш совет

  • #2
    Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

    Можно позвонить в тот же USCIS офис, где было интервью. Но если день присяги еще не назначили, то они никакой другой информации и не дадут. Это так, для собственного успокоения.

    Comment


    • #3
      Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

      Originally posted by Americanka View Post
      Можно позвонить в тот же USCIS офис, где было интервью. Но если день присяги еще не назначили, то они никакой другой информации и не дадут. Это так, для собственного успокоения.
      Проблема что в тот офис где было интервью не позвонить,если что надо Инфо Пас интервью делать,а смысл? Прийти узнать что вас оповестят когда будет присяга,я думала может есть еще какие номера куда можно именно позвонить узнать потому как от местного не дают телефон только адрес((

      Comment


      • #4
        Originally posted by natashka12 View Post
        Проблема что в тот офис где было интервью не позвонить,если что надо Инфо Пас интервью делать,а смысл? Прийти узнать что вас оповестят когда будет присяга,я думала может есть еще какие номера куда можно именно позвонить узнать потому как от местного не дают телефон только адрес((
        Кстати, взять Инфо Пас и поговорить с ними в офисе - это возможно лучший вариант. У них вся инфа перед глазами из разных систем. Они больше дают сведений, чем по телефону.

        Originally posted by natashka12 View Post
        И сразу еще вопрос в догонку.
        Летом вместе едем в Россию уже взяли билеты ,сейчас у нее есть ГК (пока ведь присяги пока небыло) ,есть загран паспорт Российский(уже поменяный тут чистый),если до лета не будет ответа насчет присяги то понятно ехать по загран паспорту и ГК ,но если вдруг присяга произойдет как раз перед самым отьездом вопрос такой ,как поступить?:
        если подать на паспорт не успеет ,можно ли лететь с сертификатом о гражданстве и ЗП Российским не возникнет ли проблем ?
        если нельзя с сертификатом то как поступить,ведь после присяги уже не будет ГК а паспорт допустим не успевает получить?

        ПС Да еще у нее сын 12 лет тоже с нами едет ,но у него ГК на руках как я понимаю пока она не получит свой сертификат на сына она подать не может ,значит ГК у ребенка действительная до того момемта пока он не получит свой сертификат ,и лететь может и туда и обратно с ГК?
        Если не права поправте меня,очень нужен ваш совет

        У ребенка проблем не будет, он может по своей грин-карте лететь. Вашей подружке сложнее. Насколько я знаю, паспорт нужен в обязательном порядке, по сертификату не летают.
        А паспорт быстро делается. Возможно, что все успеете в сроки.

        Comment


        • #5
          Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

          Я тоже ждала оповещания о присяге после интервью месяц или 2. Знаю некоторых, которые дольше ждали. У нас город небольшой, поэтому присяги редко устраивают. Как народа побольше наберут, вот тогда и назначают дату о присяге. Весь фокус, чтобы её не пропустить, пока в России будете .

          Comment


          • #6
            Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

            Originally posted by Malina81 View Post
            Я тоже ждала оповещания о присяге после интервью месяц или 2. Знаю некоторых, которые дольше ждали. У нас город небольшой, поэтому присяги редко устраивают. Как народа побольше наберут, вот тогда и назначают дату о присяге. Весь фокус, чтобы её не пропустить, пока в России будете .
            Malina а вам письмо пришло на присягу?
            Позвонила им ,сказали что ждите как проверят(а что они проверяют,разве интервью недостаточно,разве присяга это уж чисто формальность?) придет бумага,если нет через месяцок ,два назначьте аппоинтмент

            Я вот тоже посмотрела нашла что люди до пол года- года ждали,хорошо если присяга будет после поездки в Россию ,а если и правда как раз когда в России будет,что тогда делать,вот засада?

            Comment


            • #7
              Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

              Originally posted by natashka12 View Post
              Malina а вам письмо пришло на присягу?
              Позвонила им ,сказали что ждите как проверят(а что они проверяют,разве интервью недостаточно,разве присяга это уж чисто формальность?) придет бумага,если нет через месяцок ,два назначьте аппоинтмент
              А чего они там еще проверяют? У меня присяга на следующий день была. Вот уж точно ничего больше после интервью не проверяли.

              Comment


              • #8
                Да, присылали пакет с датой присяги и адресом, где её принимать (у нас в федеральном суде делают), ну и всякие другие инструкции - во сколько явиться, какие документы принести. Ещё прислали форму, которую надо заполнить и принести с собой. Мне ещё из суда вызвонили и попросили речь толкнуть - это у них традиция такая, чтобы кто-то из новых амер. граждан речь сказал. Больше никто не соглашался, сказали, но я и согласилась. Про меня по этому поводу в газете написали и фотку поместили.

                Я даже не могу сказать, сколько ждать. Зависит от места жительства. Знакомые 3 месяца ждали. Как я поняла, у нас эту присягу раз в год устраивают...Всё очень формально и торжественно, зал забит до отказа, народ даже в дверях стоял. Весь мой офис пришёл на мою присягу.

                Думаю, если ваша родственница не сможет придти в назначенный день, очень важно оповестить заранее. Вообще не знаю, что бывает, когда пропускаешь собственную церемонию и допускается ли это.

                Ещё лучше позвоните в ваш US District Court и узнайте, когда запланирована ближайшая присяга. Может сможете ориентироваться на эту дату с поездкой в Россию.

                Comment


                • #9
                  Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

                  Судя по всему время до присяги по регионам разное. Мой отец со своей женой сдали экзамен по натурализации 14 января (Атланта, GA). Срок ожидания приглашения на присягу им сказали сразу. Это от 2 до 12 недель. И это только приглашение! Когда будет присяга - неизвестно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

                    Originally posted by Malina81
                    Ещё лучше позвоните в ваш US District Court и узнайте, когда запланирована ближайшая присяга. Может сможете ориентироваться на эту дату с поездкой в Россию.
                    Позвонила в наш Дистрикт сказали у нас присяги делают каждый месяц где то числа 25-27 ,только у них нет списков кто должен принимать присягу.
                    Теперь вот думаю чего не так если она сдала в начале февраля ,ладно на февральскую допустим прилетела но получается и на мартовскую пролетает ,уже 11 седня((
                    Может там очереди,как то странно правда.......

                    Comment


                    • #11
                      Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

                      Да? Тогда не знаю. Похоже и правда везде свои порядки. У моего District Court точно списки были, потому что они всех обзванивали за несколько недель до присяги в попытках найти жертву произнести речь...Остаётся только ждать. Если в Россию уедете, пусть кто-то почту проверяет регулярно, чтобы не пропустить это приглашение.

                      Да, ещё один момент...Надо узнать наверняка сможет ли этот выезд из страны до присяги помешать вашей родственнице получить гражданство, в смысле не превысит ли она допускаемые сроки нахождения вне США. Или после прохождения интервью это роли не играет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

                        Я ей посоветовал все же назначить интервью по Инфо Пас потому что если и в Марте пролетит может лучше напомнить о себе,пусть пообщается с офицером они лучше инфу дадут,как думаете?

                        А насчет поездки так она первый раз вообще после 6 лет туда едет,все боялась что на гражданство будут проблемы)))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяга?

                          Originally posted by natashka12
                          Я ей посоветовал все же назначить интервью по Инфо Пас потому что если и в Марте пролетит может лучше напомнить о себе,пусть пообщается с офицером они лучше инфу дадут,как думаете?

                          А насчет поездки так она первый раз вообще после 6 лет туда едет,все боялась что на гражданство будут проблемы)))))
                          Ну я думаю ничего плохого не будет, если она о себе напомнит. В крайнем случае скажут ждать, но делу это не повредит. Так что не бойтесь и дерзайте!
                          Стучите в дверь и вам откроют.

                          Comment


                          • #14
                            Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

                            Мне опять нужна помошь форумчан)))
                            Сегодня у родственницы была присяга(после того как она все же позвонила сама ,назначила интервью ,выяснилось что ее "чуть чуть" забыли,но слава Богу вспомнили )
                            Получила она свой сертификат и теперь у нас новая головная боль(я ей не особый советчик не совсем разбираюсь в таких делах,не сталкивалась,нужна помошь форумчан)
                            Значит так проблема номер один ,загран у нее на одну фамилию допустим Иванова ,а сертификат она получила на Смит (на интервью оказывается попросила сменить фамилию) как теперь быть ,как лететь ведь 2 паспорта и разные фамилии?
                            Проблема два позвонили седня в центр где паспорта делать там сказали сейчас паспорт делается 2-3 недели а нам уже лететь вот в начале июня ,сказали назначить за 14 дней до полета аппоинтмент в центре и со всеми документами туда ,типа если по мылу посылать то долго может не успать прийти ,кто то с такой ситуацией сталкивался ?Как быстро делают паспорт?
                            Проблема три ,там же сказали что если фамилия в сертификате и драйвер лайсенсе разная надо все менять иначе на паспорт не подать,как в такой ситуации поступать,у кого то есть опыт?
                            И проблема 4 она хочет по приезду с России оформит сыну тоже гражданство(Форму 600) но хочет ребенку тоже сменить фамилию,надо ли это указывать в форме или это делается как то подругому,сейчас получается она на новой фамилии сын на старой ,короче натворила дел,заварила кашу а как решать все незнаем,посоветуйте как все правельно сделать,был ли у кого подобный случай.

                            Comment


                            • #15
                              Re: после интервью на гражданство тишина ,а когда присяг

                              Никто не сталкивался что ли ?(((((((((((

                              Comment

                              Working...
                              X