Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Andrew
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Хватит переходить на личности, из темы какую-то помойку сделали. Кто не хочет в 1000й раз отвечать на вопросы не отвечайте, не надо 3 страницы флуда из этого устраивать. Создайте себе тему в "палате" или где-нибудь во флудилке, там и обсуждайте лентяев.

    Тема закрыта, т.к. по-сути вопроса, здесь никто не собирается писать, да и добавить вряд-ли что можно.

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Вот, кстати, нашла старую ветку - еще один "безымянный узник ГУЛАГа"...



    Может, это предыдущее воплощение NiXeL?

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Эх, как за последние 10 лет образование изменилось. Или просто отличники тихо читают форум?
    Я двоечником был, еле еле с двойки на тройку перебивался в школе. Но в университете учился хорошо.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Так он уже не раз сказал, что не сейчас собирается, а лет через пять. Как раз и подрастет.



    А что - правильно. Я вот тут еще раз прочитала, что пишет многоуважаемый NiXeL и поняла, что, конечно, маленький еще и все дела, но коли пришел на взрослый форум к большим дядям, то будь добр играй по их правилам. А то они видите ли, хотят "уехать в США, на постоянное, законное (Да пусть даже и не законное - неплохое начало, да?) жительство", а мы перед ним должны изображать непонятно что. Для моральной поддержки у него есть папа с мамой, в конце концов.

    Действительно, не обязательно быть круглым отличником в школе, чтобы многого добиться потом по жизни (многие мои бывшие одноклассники-отличники дрейфуют офисным планктоном в second-tier companies, а бывшие троечники управляют собственными, пусть и небольшими фирмами), но совсем не уважать институт высшего образования, и образования в принципе, не очень умно. А тут судя по всему именно такой случай. "За границОй... другоВо языка...пасспорта...добится". Человек, между прочим в восьмом классе учится, а не в третьем. Можно, конечно, сделать ссылку на поздний час и общую усталость, но все-таки...
    Не удивлюсь, если все действительно закончится нелегальным переходом границы.
    Эх, как за последние 10 лет образование изменилось. Или просто отличники тихо читают форум?

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Так он уже не раз сказал, что не сейчас собирается, а лет через пять. Как раз и подрастет.



    А что - правильно. Я вот тут еще раз прочитала, что пишет многоуважаемый NiXeL и поняла, что, конечно, маленький еще и все дела, но коли пришел на взрослый форум к большим дядям, то будь добр играй по их правилам. А то они видите ли, хотят "уехать в США, на постоянное, законное (Да пусть даже и не законное - неплохое начало, да?) жительство", а мы перед ним должны изображать непонятно что. Для моральной поддержки у него есть папа с мамой, в конце концов.

    Действительно, не обязательно быть круглым отличником в школе, чтобы многого добиться потом по жизни (многие мои бывшие одноклассники-отличники дрейфуют офисным планктоном в second-tier companies, а бывшие троечники управляют собственными, пусть и небольшими фирмами), но совсем не уважать институт высшего образования, и образования в принципе, не очень умно. А тут судя по всему именно такой случай. "За границОй... другоВо языка...пасспорта...добится". Человек, между прочим в восьмом классе учится, а не в третьем. Можно, конечно, сделать ссылку на поздний час и общую усталость, но все-таки...
    Не удивлюсь, если все действительно закончится нелегальным переходом границы.
    При чем тут высшее образование. Программист может быть лузером по сравнению с плотником, поваром или еще кем. Часто руки больше денег приносят чем голова

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    но думаю что Вам сначала надо подрости лет до 20-ти.
    Так он уже не раз сказал, что не сейчас собирается, а лет через пять. Как раз и подрастет.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ты такой добрый
    А что - правильно. Я вот тут еще раз прочитала, что пишет многоуважаемый NiXeL и поняла, что, конечно, маленький еще и все дела, но коли пришел на взрослый форум к большим дядям, то будь добр играй по их правилам. А то они видите ли, хотят "уехать в США, на постоянное, законное (Да пусть даже и не законное - неплохое начало, да?) жительство", а мы перед ним должны изображать непонятно что. Для моральной поддержки у него есть папа с мамой, в конце концов.

    Действительно, не обязательно быть круглым отличником в школе, чтобы многого добиться потом по жизни (многие мои бывшие одноклассники-отличники дрейфуют офисным планктоном в second-tier companies, а бывшие троечники управляют собственными, пусть и небольшими фирмами), но совсем не уважать институт высшего образования, и образования в принципе, не очень умно. А тут судя по всему именно такой случай. "За границОй... другоВо языка...пасспорта...добится". Человек, между прочим в восьмом классе учится, а не в третьем. Можно, конечно, сделать ссылку на поздний час и общую усталость, но все-таки...
    Не удивлюсь, если все действительно закончится нелегальным переходом границы.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

    Да, ошибся,2 года стажа если даже школьного образования нет.
    Только не "если даже школьного образования нет", а только в этом случае. А если школьное образование есть, то стаж не требуется.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Crimea View Post
    Не вводите людей в заблуждение. Школы (т.е. среднего образования) достаточно и никакой опыт работы тогда не нужен.
    You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

    Да, ошибся, 2 года стажа если даже школьного образования нет.

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Не совсем. Там по праилам надо иметь образование, школы мало. Если имеется только школьное образование то необходим стаж работы (вроде 2 года)
    Не вводите людей в заблуждение. Школы (т.е. среднего образования) достаточно и никакой опыт работы тогда не нужен.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Originally posted by NiXeL View Post
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тут впервые, я понимаю что возможно я один из тех, кто задает подобные вопросы практически каждый день, но очень хотелось бы, чтобы кто-то внятно ответил. У меня очень большое желание уехать в США, на постоянное, законное (Да пусть даже и не законное, мечта моя) жительство.

    Я очень мало знаю о процедуре иммиграции, никогда не был за границой, самое далекое, это Сочи и деревня неподалеку

    Вообщем, вот я...
    Мне сейчас 15 лет, я ученик 8 класса. Я хорошо владею английским языком и могу с таким же успехом улучшить свои знания как этого, так и другово языка.
    Учусь я, да что там, тройки с минусом. по 13 бальной системе у меня почти все оценки 7-8 баллов.
    У меня нет загран пасспорта.

    Вопрос такой. Есть ли у меня реальные шансы уехать в Штаты? Каким способом? Как добится разрешений? Что делать когда уже приеду если такое случится?

    Есть ли реальные шансы, что я смогу уехать закончив с тройками школу 11 классов, не поступая больше никуда и не имея работы, ориентировочно в 2014-15 году?

    Какие способы и расклады событий для меня самые лучшие?

    Ответьте пожалуйста, может у кого-то был опыт иммиграции на подобных условиях...
    Я не иммигрировал пока, но думаю что Вам сначала надо подрости лет до 20-ти. Если богатые родители то поехать в универ в штаты.

    Originally posted by Inventor View Post
    Как исполнится 18 лет - играть в лотерею грин-карт - вот ближайший шанс для тебя. Если точнее - то после окончания 11 классов, чтобы было законченное среднее образование. Удачи!
    Не совсем. Там по праилам надо иметь образование, школы мало. Если имеется только школьное образование то необходим стаж работы (вроде 2 года)

    Originally posted by Sarkis View Post
    Вам только 15 NiXeL. Почему бы не взяться за учебу и не получить хорошее образование? У вас все впереди, узнайте какие професии наиболее востребованы в США и учитесь. Без высшего образования H1B (рабочая виза ) вам не получить, H2B россиянам не дают.Есть и другие варианты иммиграции.Здесь на форуме все написано.
    Sarkis, h1b в наше время получить очень не просто

    Leave a comment:


  • Хрюн Моржов
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by NiXeL View Post
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я тут впервые, я понимаю что возможно я один из тех, кто задает подобные вопросы практически каждый день, но очень хотелось бы, чтобы кто-то внятно ответил. У меня очень большое желание уехать в США, на постоянное, законное (Да пусть даже и не законное, мечта моя) жительство.

    Я очень мало знаю о процедуре иммиграции, никогда не был за границой, самое далекое, это Сочи и деревня неподалеку

    Вообщем, вот я...
    Мне сейчас 15 лет, я ученик 8 класса. Я хорошо владею английским языком и могу с таким же успехом улучшить свои знания как этого, так и другово языка.
    Учусь я, да что там, тройки с минусом. по 13 бальной системе у меня почти все оценки 7-8 баллов.
    У меня нет загран пасспорта.

    Вопрос такой. Есть ли у меня реальные шансы уехать в Штаты? Каким способом? Как добится разрешений? Что делать когда уже приеду если такое случится?

    Есть ли реальные шансы, что я смогу уехать закончив с тройками школу 11 классов, не поступая больше никуда и не имея работы, ориентировочно в 2014-15 году?

    Какие способы и расклады событий для меня самые лучшие?

    Ответьте пожалуйста, может у кого-то был опыт иммиграции на подобных условиях...
    Фигасе, дети уже в таком нежном возрасте мечтают в Америку свалить, даже не задумываясь - а на кой они Америке нужны с их тройками, нежеланием учиться и "без работы". Не сможете вы, юноша, никуда уехать с такими исходными данными (разве что по лотерее). Для нормальной жизни в Америке необходимо хорошее (желательно местное) образование. Без этого вы будете карячиться за копейки отписывая о "Омерзительной Омериге" на форумах, хотя на пиво и диван с телевизором можно и в России заработать.


    Cheers.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Originally posted by NiXeL View Post
    Завтра же перечитаю всю оставшуюся часть форума... Хоть и устал, но надо)) На душе хреново когда заставляю людей заниматся этим за себя...



    Я имел ввиду, что сейчас мне только 15, а иммигрировать собераюсь совершеннолетним, ориентир 2014-16гг.
    15 лет и на душе хреново?! да что за горе то такое случилось?
    вот тебе приятель bugimur , найди все его посты (опция search) потому что у него такая же ситуация и форум читать не любит тож, но вопросы он задавал те же что и ты

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Вам только 15 NiXeL. Почему бы не взяться за учебу и не получить хорошее образование? У вас все впереди, узнайте какие професии наиболее востребованы в США и учитесь. Без высшего образования H1B (рабочая виза ) вам не получить, H2B россиянам не дают.Есть и другие варианты иммиграции.Здесь на форуме все написано.

    Leave a comment:


  • Inventor
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    Как исполнится 18 лет - играть в лотерею грин-карт - вот ближайший шанс для тебя. Если точнее - то после окончания 11 классов, чтобы было законченное среднее образование. Удачи!

    Leave a comment:


  • NiXeL
    replied
    Re: Я мало знаю об иммиграции в США, помогите с вопросами, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    NiXeL если вам не ответят, то это не значит что вас тут не принимают и не хотят с вами разговаривать. вы правильно подметили что такие темы создаются почти каждый день. и перемалывать одно и тоже каждый день,занятие не из приятных для форумчан. как я понял, вы не хотите шерстить форум и получить готовые ответы. (лень, а может еще чего), вы знаете.... если вы решили переехать в штаты, надо быть более трудолюбивым. я вам предлагаю начать свое первое трудолюбие с изучения тем на форуме. тем более время вам позволяет, вам только 15 лет, так что вам все карты в руки_)))
    Завтра же перечитаю всю оставшуюся часть форума... Хоть и устал, но надо)) На душе хреново когда заставляю людей заниматся этим за себя...

    Абсолютно ничего не ждало. Иммиграция в 15 лет практически невозможна, если только вы не ребенок человека, который иммигрирует в США.
    Я имел ввиду, что сейчас мне только 15, а иммигрировать собераюсь совершеннолетним, ориентир 2014-16гг.

    Leave a comment:

Working...
X