Announcement

Collapse
No announcement yet.

Все про пенсию в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Все про пенсию в США

    Originally posted by Alexa222 View Post
    а какая ситуация с Украиной? или там другой закон?
    С Украиной все просто - у тещи пенсионная карточка в ПриватБанке, она написала заявление и все зачисляемые на нее деньги переводятся на VISA Classic (та, что международная). Я специально узнавал - другие люди просили - можно написать на кого-нибудь доверенность и оставить право перевыпускать карту и забирать ПИН-Конверт.

    Comment


    • #17
      Re: Все про пенсию в США

      Originally posted by Andrew2603
      С Украиной все просто - у тещи пенсионная карточка в ПриватБанке, она написала заявление и все зачисляемые на нее деньги переводятся на VISA Classic (та, что международная). Я специально узнавал - другие люди просили - можно написать на кого-нибудь доверенность и оставить право перевыпускать карту и забирать ПИН-Конверт.
      мамина пенсия сейчас копится на книжку в сберкассе, у меня бессрочная довереность на эту книжку, когда я была дома то каждый месяц снимала ее пенсию а теперь меня там не было очень долго и мамы не было еще дольше и вот я думаю что они могут мне по приезде ее пенсию не выдать с книжки, а потребовать что то типа справки о нахождении в живых, но я не хочу говорить что она в США, а то еще чего доброго пенсию и вовсе отменят. я хочу этим летом поехать домой и как раз там пенсии накопилось на билет туда и назад но если мне ее не дадут то как я вернусь? вот блин какая загвоздка получается....

      Comment


      • #18
        Re: Все про пенсию в США

        на сайте пенсионного фонда написано, что получать пенсию гражданам россии проживающим в других странах можно. для этого надо раз в год отправлять в пенсионный фонд бумажку из штатов заверенную в консульстве что пациент скорее жив чем мертв.

        Comment


        • #19
          Re: Все про пенсию в США

          добрый день. Вопрос в следующем. Мой отец живет в США уже более года. Пенсия начисляется на карточку Сбербанк Maestro. Так как Маэстро не международная карта, то тут мы не можем снять деньги. Может кто знает как можно поменять Маэстро на VISA? Может кто-то занимается этим?

          Comment


          • #20
            Re: Все про пенсию в США

            Вероятнее всего вам нужно обратиться в Сбербанк. (С) Капитан Очевидность.

            Comment


            • #21
              Re: Все про пенсию в США

              Проблема в том что в США нет представительства Сбербанка.

              Comment


              • #22
                Re: Все про пенсию в США

                Originally posted by gaaral
                Проблема в том что в США нет представительства Сбербанка.
                получить доступ к интернет банкингу и перевести на счт в америке, второй вариант съездить в россию и снять третий вариант узнать можно ли через доверенное лицо оформить кредитку...

                Comment


                • #23
                  Re: Все про пенсию в США

                  Originally posted by gaaral
                  Проблема в том что в США нет представительства Сбербанка.
                  Извините, но тогда как вы собираетесь "менять Маэстро на Визу"? Как уже было сказано, это нужно делать или лично (лететь "туда"), или оформлять доверенность, либо заводить счет в другой банке и делать межбанковские переводы (обычно они стоят денег, причем немалых).

                  Comment

                  Working...
                  X