Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

    Originally posted by MrGALL View Post
    У меня гринкарта, через 4 года и 9 месяцев после приезда в штаты я собираюсь подавать на гражданство.
    Могу ли я выезжать за пределы страны в период между подачей заявления и собеседованием а также между собеседованием и присягой?
    У меня в Украине девушка, я к ней летаю периодически и не хотел бы прерывать визиты на период получения гражданства.
    Нельзя покидать пределы США.

    Comment


    • #77
      Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

      Уважаемый Лев,

      Позвольте с Вами не согласиться. The applicant must have resided continuously within the U.S. from the date the application filed up to the time of admission to citizenship. Кратковременные поездки за рубеж никак нельзя рассматривать как смену места жительства.
      Просто есть вероятность, что придет письмо с требованием дополнительной информации, либо приглашение на отпечатки пальцев или интервью, и надо будет договариваться, чтобы почта проверялась ежедневно, чтобы все это не пропустить.

      Анна

      Comment


      • #78
        Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

        Originally posted by Counselorette View Post
        Уважаемый Лев,

        Позвольте с Вами не согласиться. The applicant must have resided continuously within the U.S. from the date the application filed up to the time of admission to citizenship. Кратковременные поездки за рубеж никак нельзя рассматривать как смену места жительства.
        Просто есть вероятность, что придет письмо с требованием дополнительной информации, либо приглашение на отпечатки пальцев или интервью, и надо будет договариваться, чтобы почта проверялась ежедневно, чтобы все это не пропустить.

        Анна
        Я уже говорил, что аппликнт должен "Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application"

        Comment


        • #79
          Re: Получение гражданства США посредством натурализаци

          Насколько я понимаю, здесь речь идет о двух разных требованиях:
          1. Условие физического присутствия в стране в течение как минимум 30 месяцев из предыдущих 5 лет;
          2. Кратковременные поездки за рубеж в период после подачи заявления на гражданство и прохождением собеседования не запрещены, если только эти поездки не сделают общий срок отсутствия более длинным, чем это разрешается.

          Анна Цибель, адвокат

          Comment


          • #80
            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

            Originally posted by Lev Kobrin View Post
            Да, Вы должны ждать 3 месяца до подачи документов. Увы, таковы правила, и Вы сами приводите цитату из них. По штампу в паспорте о въезде они легко определят дату Вашего прибытия.
            Лев Кобрин не прав.
            Вы моэте подавать форму сразу по возврасчению в америку посколку вы являетесь резидентом своего штата более 3 месяцев и ваши туристическиые поездки (в пределах дозволеных сроков) никакого отношения к етому пункту не имеют. Конечно если соблюдены все другие условия continuous residence and physical presence.

            Comment


            • #81
              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

              Привет участникам форума. Я получил ГК по эсайлему, соответсвенно напрямую домой ехать не могу, приходится лететь через третьи страны. Вопрос, после получения гражданства смогу ли я летать напрямую в свою страну и будет ли написано в пасспорте что я полит. беженец?

              Comment


              • #82
                Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                Originally posted by John Fool View Post
                Привет участникам форума. Я получил ГК по эсайлему, соответсвенно напрямую домой ехать не могу, приходится лететь через третьи страны. Вопрос, после получения гражданства смогу ли я летать напрямую в свою страну и будет ли написано в пасспорте что я полит. беженец?
                а есть такая графа в паспорте??? политбеженец???

                Comment


                • #83
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                  Originally posted by Logos View Post
                  а есть такая графа в паспорте??? политбеженец???
                  я не знаю вот и спрашиваю. Может там написано будет Asylee.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                    Originally posted by John Fool
                    я не знаю вот и спрашиваю. Может там написано будет Asylee.
                    как думаете, вам дадут паспорт гражданина сша, или паспорт беженца???

                    Comment


                    • #85
                      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                      Originally posted by Logos View Post
                      как думаете, вам дадут паспорт гражданина сша, или паспорт беженца???
                      что я думаю не имеет значения. Я спрашиваю прописывается ли в пасспорте данная, так скажем, особенность. Если знаете, не надо отвечать вопросом на вопрос и строить беседу преподавателя и студента двоешника, просто напишите ответ на поставленный вопрос.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                        Или здесь сначала нужно высказать свои догадки и предположения, что бы позабавить знатоков?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                          Originally posted by John Fool View Post
                          Привет участникам форума. Я получил ГК по эсайлему, соответсвенно напрямую домой ехать не могу, приходится лететь через третьи страны. Вопрос, после получения гражданства смогу ли я летать напрямую в свою страну и будет ли написано в пасспорте что я полит. беженец?
                          Вы получите обычный паспорт, как у любого другого американца, без всяких отметок. А имея американский паспорт, по идеи проблем с полетом на родину уже возникнуть не должно.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                            Originally posted by John Fool View Post
                            Или здесь сначала нужно высказать свои догадки и предположения, что бы позабавить знатоков?
                            нет, ну почему же, в паспорте нила армстронга была написано-первый летал на луну....

                            это скольки ж пядей надо быть во лбу чтоб придумать такой вопрос...
                            и не надо обижатся, знатоки тут не при чём, вы взгляните на ваш вопрос с другой стороны, не со стороны знатока, а из глубины его мягко говря необоснованости, не пробовали?

                            Comment


                            • #89
                              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                              Originally posted by Роланд View Post
                              А имея американский паспорт, по идеи проблем с полетом на родину уже возникнуть не должно.
                              давай без безаппеляционности.

                              например если ты гражданин рф, и не отказался от гражданства рф, то въехав в россию по неважно какому паспорту, россия рассматривает тебя в первую очередь не как гражданина например сша, а как гражданина рф...
                              искать было лень вот тебе инфо с сайта консульства германии в калининграде:

                              Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Калининграде - Информация для лиц с двойным гражданством
                              В случае наличия у человека двойного гражданства каждое из двух соответствующих государств имеет в соответствии с международно-правовыми нормами право рассматривать этого человека на своей территории исключительно как гражданина своей страны.

                              другое дело что ты автоматом отвечаешь понимая что большинство наших беженцев никто и никогда не искал, но если человек действительно в официальном розыске, то очень вероятно будут проблемы, и американский паспорт россию не остановит....

                              то же самое касается украины и множества других стран, и вопрос в том кто и как контролирует всё это, я вот например удостоверился лично....

                              Comment


                              • #90
                                Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                                Originally posted by Logos View Post
                                давай без безаппеляционности.

                                например если ты гражданин рф, и не отказался от гражданства рф, то въехав в россию по неважно какому паспорту, россия рассматривает тебя в первую очередь не как гражданина например сша, а как гражданина рф...
                                искать было лень вот тебе инфо с сайта консульства германии в калининграде:

                                Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Калининграде - Информация для лиц с двойным гражданством
                                В случае наличия у человека двойного гражданства каждое из двух соответствующих государств имеет в соответствии с международно-правовыми нормами право рассматривать этого человека на своей территории исключительно как гражданина своей страны.

                                другое дело что ты автоматом отвечаешь понимая что большинство наших беженцев никто и никогда не искал, но если человек действительно в официальном розыске, то очень вероятно будут проблемы, и американский паспорт россию не остановит....

                                то же самое касается украины и множества других стран, и вопрос в том кто и как контролирует всё это, я вот например удостоверился лично....
                                Если въедет в Россию по российскому паспорту, то как гражданин России и в случае чего США ему не поможет. А вот если по паспорту США, предварительно получив визу России, то в случае задержания и т.д. он будет рассматриваться как гражданин США с помощью ему. Но вопрос вообще то не в этом был, а в том лишат ли его гражданства если он поедет в Россию получив американский паспорт. Я думаю не лишат, потому как есть сроки в течении которых нельзя возвращаться в страну от которой просил убежище, вроде бы срок 5 лет, но тут могу ошибаться.

                                Comment

                                Working...
                                X