Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства США посредством натурализации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства США посредством натурализации

    А мне вот интересно, могут ли человека лишить американского гражданства, полученного в результате натурализации, и за что?

  • #2
    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

    Ну, а если все-таки удалось доказать?
    И есть ли ссылки на какие-нибудь официальные источники? А то я гуглила, но что-то правительство эту ситуацию замалчивает

    Comment


    • #3
      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

      Добрый день всем.Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.В июле 2006 приехал в сша и женился на однокласснице.Она 15 лет как гражданин Америки.Со мной приехала моя дочь от первого брака.Ей на тот момент было 15 лет.Эмиграция затянула с грин картой.Вообщем дочери 1 декабря 2006 года исполнилось 16 лет.15 января 2007 года получил вместе с дочерью 1 грин карту.Прошло 2 года и 15 января 2009 года получил 2 гринкарту вместе с дочерью.Она несовершеннолетняя и шла в моем кейсе.1 декабря 2008 года ей исполнилось 18 лет.Сейчас подаю на гражданство а как же моя малышка.Перелопатил кучу документов.В одних ребенок до 18.Во вторых актах до 21.Я наверное лопухнулся.Как же сделать гражданство для малышки моей.Сейчас она заканчивает школу.Хорошо учиться.Она не замужем и проживала и проживает вместе со степмамой и мной.Естественно мы ее финансово и материально обеспечиваем.Может когда ей было до 18 лет нужно было ей подавать на гражданство.Но она в моем кейсе.И естественно ее никто не усыновлял но она живет в мире и дружбе со своей второй мамой и мы ее обеспечиваем.С первой матерью она не видится и нет помощи от нее.Подскажите есть ли какой закон или надо раньше мне думать.Лоера ничего не знают лишь бы деньги а в иммиграциии справок не дают.Живу сам во флориде

      Comment


      • #4
        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

        Че мудрить то? Дочь должна сама подать на натурализацию после пяти (5) лет на гринкарте. Она не может подавать через три (3) года (как вы) т.к. она не замужем за гражданином и старше 18 лет. Если б ваша жена удочерила ее до исполнения ей 16 лет, то ваша дочь уже была б гражданкой, а не гринкард холдером. Пусть она посмотрит на свою гринкарту, добавит пять (5) лет к дате "Resident Since" и отнимет 90 дней. Раньше полученной даты она не может подавать на гражданство. А позже - может подавать как все на общих основаниях через форму N400.

        Cheers.

        Comment


        • #5
          Спасибо.Но я думаю она идет со мной в одном кейсе.И ребенок до 21 года в некоторых областях считаеться и на гражданство я буду подавать ей еще не исполниться 18 это тоже я думаю влияет.Документы поданы до 18 лет.На момент подачи ей не было достигнуто совершенолетия.Но все равно спасибо и за это.

          Хорошо а если она выходит замуж.То еще 3 года ждать получаеться или плюс 2года по старому кейсу

          Comment


          • #6
            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

            Originally posted by police3333 View Post
            Спасибо.Но я думаю она идет со мной в одном кейсе.И ребенок до 21 года в некоторых областях считаеться и на гражданство я буду подавать ей еще не исполниться 18 это тоже я думаю влияет.Документы поданы до 18 лет.На момент подачи ей не было достигнуто совершенолетия.Но все равно спасибо и за это.
            Пусть лошадь думает, у нее голова большая. Вот, почитай здесь, фома-неверующий:

            Who Is Eligible for Naturalization?

            Если обнаружишь инфу о детях младше 18 у которых родитель подал (заметь не получил еще, а просто подал) на гражданство и этот ребенок прицепом получает гражданство, дай мне знать, ОК? Она получает гражданство автоматом если ты принимаешь присягу до исполнения ей 18 лет. Еще раз, найди на ее гринкарте дату Resident Since, добавь пять (5) лет и отними 90 дней, и будет тебе ее дата подачи на гражданство. Если она выйдет замуж за гражданина, то сможет подать после трех (3) лет вместо пяти.

            Cheers.

            Comment


            • #7
              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

              Добрый всем вечер.
              Пришло время заполнять формы на гражданство... сразу появились вопросы: 1. одному из детей нет еще 18- значит надо заполнять N600. Что надо отметить в этой анкете в Par.2 Information About Your Eligibility. Ведь мы подаем одновременно и вроде как ничего из этого не подходит пока. у нас гринкарты 5 лет. Воспользоваться графой other или я что-то все-таки просмотрела? 2. посылать анкеты с оплатой отдельно на каждого или общей суммой на всех?
              Спасибо всем заранее за ответы

              Comment


              • #8
                Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                "Заполнять" N600 на ребенка младше 18 вы можете только после принятия присяги и получении сертификата о натурализации, при условии что ребенку еще не исполнилось 18 лет. Вы не можете отсылать вашу N400 и N600 на ребенка одним пакетом т.к. в гражданстве вам могут отказать. Если посылаете одним пакетом несколько форм, то можно приложить один чек на все формы.

                Cheers.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                  Уважаемые специалисты! Есть несколько вопросов, ибо не тривиальны эти юридические тонкости.

                  1) А в законе о натурализации ничего не говорится о военнослужащих США, можно ссылку на
                  первоисточник? То есть, получается что как только я поступил в распоряжение вооружённых сил и началась basic combat training, то сразу же должен подавать форму на гражданство?

                  2) Что-то с отказом от гражданства неясная ситуация. А если я не хочу от российского отказываться, то как быть? А какой эффект этот отказ будет иметь? (ведь в России то не знают, что я где-то отказался от гражданства)

                  Заранее спасибо за ответы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                    2.Если не откажетесь от иных гражданств то секьюрити клиренс не получите.
                    То есть речь идёт о доступе к каким-то секретным данным? Я прав? Ну хорошо, откажусь я, а какие юридические последствия будут для меня в России? Смогу ли я беспрепятственно въезжать затем на Русь без дополнительной визы и прочего геммороя?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                      Originally posted by Nosferatu
                      То есть речь идёт о доступе к каким-то секретным данным? Я прав? Ну хорошо, откажусь я, а какие юридические последствия будут для меня в России? Смогу ли я беспрепятственно въезжать затем на Русь без дополнительной визы и прочего геммороя?
                      нет, конечно.

                      Originally posted by Nosferatu
                      ведь в России то не знают, что я где-то отказался от гражданства
                      знают, и еще как))) эта процедура денег стоит)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                        А можно подробнее как и чего? То есть регистрирующий человека орган в США рассылает в консульства и посольства РФ списки отказавшихся от гражданства? Прав?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          А можно подробнее как и чего? То есть регистрирующий человека орган в США рассылает в консульства и посольства РФ списки отказавшихся от гражданства? Прав?
                          Так отказываться от гражданства вроде как в консульстве и надо)))как одна страна может вас лишить гражданства другой))) вот в России я знаю, процедура эта около 350 баксов стоит

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                            А что такое МОС?

                            После выпуска вас из гражданства, вам дается об этом справка.
                            И что всё теперь? Только по визе въезд назад. Рискованный шаг. А если более-менее объективно, то когда вы думаете можно отказываться от своего гражданства? Это отдельная процедура в отличии от натурализации? (то есть во время натурализации вам не поставят обязательным условием отказ от предидущего гражданства?)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение гражданства США посредством натурализации

                              Здравствуйте я хотел проконсультироваться у Вас по вопросу натурализации. Моя доч в 2004 году вьехала в США по студеньческой визе через пол года попросила политическое убежище.Вопрос решился в ее пользу положительно в 2006 году она должна была получить грин карту но чтото не вовремя подола и поэтому получила грон карту в 2007 году. Когда она может подать на грожданство. В одних источниках пишут что через 5 лет после получения грин карты а в других пишут что беженцы имеют право подать заявление на натурализацию спустя 5 лет с момента прибытия в США. Заранее благодарю за ответ.

                              Comment

                              Working...
                              X