Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

    Originally posted by Sciolist
    Так это подтверждает или опровергает моё высказывание, что не всегда для поездки требуется паспорт, а можно обойтись и EDL?
    ну Вы нашли упоминание этого документа в законе?

    Comment


    • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

      Originally posted by Sciolist
      Так это подтверждает или опровергает моё высказывание, что не всегда для поездки требуется паспорт, а можно обойтись и EDL?
      скиолист вы попробуйте, давеча дето в американской прессе была месяга что американец пересекая границу попытался предъявить скан копию на своём айпаде, его пожурили но пропустили, сказав что паспорт с собой иметь надо обязательно...

      если не дай бог вам надо будет за бугром обратится в посольство, то паспорт таки нужен будет...

      Comment


      • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

        Originally posted by Lev Kobrin View Post
        ну Вы нашли упоминание этого документа в законе?
        Так это вы привели текст закона?
        Если даже так, то да, нашел косвенное упоминание.
        passport or equivalent travel document.

        Comment


        • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

          Когда синекожий в штанину засовывал, интересовался, как в него получить РФянскую визу. Тогда выкупить себя из ССРано-РФного рабства, было 400 доларов. Это помимо справок, за кот. нужно ехать в Мск. В итоге решил, за такие денги проще забыть, такая страна когда-то была. Да еще эта идиоцкая прописка интуристов, введенная неск. лет назад. Тогда к 2-юродной сестренке приезжал молодец из Австралии, а е-лся дядюшка, с ночи занимая очередь в ОВИР, чтобы прописать его на пару недель.

          Comment


          • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

            А зачем два паспорта? Что бы на визах сэкономить? Если так, то это абсурд.

            Comment


            • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

              Экономия не всегда измеряется деньгами, но часто еще временем. Зачем усложнять себе жизнь если можно с 2 паспортами измежать бумажную волокину?

              Comment


              • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

                Лев Кобрин,
                Вам не надоело раздавать советы и ответы на имиграционные вопросы? Вас лишили права практики в 2005 году за ваши ценные советы (http://www.ulitka.com/files/usa-immigration/05-695.pdf).
                Хватит уже из себя лоера строить...

                Comment


                • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                  Originally posted by Oceanic View Post
                  Экономия не всегда измеряется деньгами, но часто еще временем. Зачем усложнять себе жизнь если можно с 2 паспортами измежать бумажную волокину?
                  А разве иметь два паспорта, это не усложняет жизнь?

                  Comment


                  • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                    Originally posted by Alexander_up View Post
                    А зачем два паспорта? Что бы на визах сэкономить? Если так, то это абсурд.
                    Визу могут и не дать .

                    Comment


                    • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                      Originally posted by Alexander_up
                      А разве иметь два паспорта, это не усложняет жизнь?
                      Ни каким образом. Во-первых, не нужно получать визы во многие страны. Во-вторых, как Вам правильно заметили, если Вы гражданин, опустим России (или стран СНГ), Вам визу в американский паспорт просто не поставят.

                      Comment


                      • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                        Originally posted by Alexander_up
                        А разве иметь два паспорта, это не усложняет жизнь?
                        Чем именно? В каком плане? Единственное что мне приходит на ум так это невозможность пройти определенные уровни клиренса для определенных типов и мест работ...

                        Comment


                        • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                          Да ужжж сколько проблем можно получить, просрочив документы и главное, что консульство не может нормально объяснить.

                          Comment


                          • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                            А вообще зачем отказываться от российского гражданства?

                            Comment


                            • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                              Originally posted by Young Gun
                              А вообще зачем отказываться от российского гражданства?
                              Насколько я знаю на некоторые позиции не принимают людей со вторым гражданством. В-основном это около военные конторы куда нужен спецательный допуск который не получишь со вторым гражданством.

                              Comment


                              • Re: Otkaz ot rossiyskogo grazhdanstva.

                                Originally posted by CTAC KAPATAEB
                                Насколько я знаю на некоторые позиции не принимают людей со вторым гражданством. В-основном это около военные конторы куда нужен спецательный допуск который не получишь со вторым гражданством.
                                Вот, Дональд к власти придёт, мы всех с двойным гражданством погоним поганой метлой... Я тут на форуме одного такого знаю... Пригрелся, гадюка, на груди у трудового американского народа...

                                Comment

                                Working...
                                X